Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

я бы поехал на разбор и выбрал бы там хорошие из общей кучи. во-первых это получится очень дешево. можно взять диск за 3000-3500. когда проточка стоит 2000 минимум. новые диски в автопилоте оригинал стоят под 20000 тенге.

спасибо, сейчас измерил, толщина 21. протачивать смысла нет уже, буду искать новые... поиду в тему куплю и тему адресов разборов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскошелился и купил оригиналные колодки в автопилоте. результат порадовал, совершенно не шумят ни при каких режимах, нету черного нагара на диске (вообще колесо чистое). да и самое главное, в критические моменты они останавливают машину, гораздо эффективней, чем дубликатные дешевые колодки. посмотрю сколько проходят, возможно они и окупят себя, ибо дешовые диски, менял раз в год.

так же проточил диски, но вот не замерил толщину после этого. но на глаз, как сейчас помню, ширина диска была еще приличная, вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскошелился и купил оригиналные колодки в автопилоте. результат порадовал, совершенно не шумят ни при каких режимах, нету черного нагара на диске (вообще колесо чистое). да и самое главное, в критические моменты они останавливают машину, гораздо эффективней, чем дубликатные дешевые колодки. посмотрю сколько проходят, возможно они и окупят себя, ибо дешовые диски, менял раз в год.

так же проточил диски, но вот не замерил толщину после этого. но на глаз, как сейчас помню, ширина диска была еще приличная, вооот.

диски сам снимал? опиши. там два болта весь скпорт держут. так вот они открутились нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски сам снимал? опиши. там два болта весь скпорт держут. так вот они открутились нормально?

не сам. вроде бы били их, сильно били. потом еще сломали какие-то болты. потом высверливали их и ставили другие. это всё что я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суппорт на 2-х болтах. бывает диски к ступице прикипают, в этом случае в сервисные отверстия вкручиваются винты, чтобы отодрать диск.

вот и мне пришла пора менять колодки. склоняюсь к jnbk, продают их у нас, как они вообще в эксплуатации?

или может есть еще что-нибудь хорошее?

последний раз брал кебоновские, очень не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на forester nibk pn7390(сиреневые керамика), пробежал 5т.км, пока тихие, все хорошо но торможение мягковатое,

здесь писали что лучше nibk-органика(черные),следующие их попробую, до этого были какие то кебоновские то полное г... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же проточил диски, но вот не замерил толщину после этого. но на глаз, как сейчас помню, ширина диска была еще приличная, вооот.

где можно хорошо и недорого проточить тормозные диски уже снятые??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно хорошо и недорого проточить тормозные диски уже снятые??

я не с алма-аты. я "н"-мен :biggrin:

проточил по 1200тг за диск, вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в алматы можно хорошо и недорого проточить тормозные диски уже снятые??

и еще вопрос: из-за чего внутренняя часть диска может стираться в полтора раза быстрее, чем наружняя, и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в алматы можно хорошо и недорого проточить тормозные диски уже снятые??

и еще вопрос: из-за чего внутренняя часть диска может стираться в полтора раза быстрее, чем наружняя, и как с этим бороться?

тимофей, я вчера тебе говорил, причины;

1. плохие колодки.

2. заклинтиые суппорта

3. воздух в тормозной системе, из-за этого поршни суппортов давят не равномерно и естественно диск стирается неравномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется проблема, свист при торможении, точно не могу сказать откуда. спереди установлены колодки, сзади башмаки (барабанный тормоз). на каком-то из них стоит jnbk, на другом не знаю чё. всё почти новое, менялось осенью прошлой. замерил толщину передних торм. дисков - 24мм, идеально по стандарту. заметны незначительные неровности кругами, как будто сточено. думаю, стоит заменить колодки на нормальные? проточить или грешить на задний барабан? его я не замерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется проблема, свист при торможении, точно не могу сказать откуда. спереди установлены колодки, сзади башмаки (барабанный тормоз). на каком-то из них стоит jnbk, на другом не знаю чё. всё почти новое, менялось осенью прошлой. замерил толщину передних торм. дисков - 24мм, идеально по стандарту. заметны незначительные неровности кругами, как будто сточено. думаю, стоит заменить колодки на нормальные? проточить или грешить на задний барабан? его я не замерял

в общем у jnbk(у фиолетовых другие не знаю) есть особенности установки, наклеивание анти звуковых стикеров(клейкая сеточка)далее наносится термостойкая смазка на места указанные в инструкции и колодочки устанавливаются на свои места

ps у меня инструкция была на русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а у меня в комплекте с ними ничего не шло, походу другие jnbk у мну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а у меня в комплекте с ними ничего не шло, походу другие jnbk у мну.

могу подозревать что это не оригинал....тут можно почитать про них

http://www.automix.kz/index.php?categoryid=21 и еще там есть интересная информация по колодочкам

себе ставил в воскресенье пока катаюсь ... притираю

купил мне эти колодочки владислав ака stinger за 3700 на карсити за что ему огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже взял фиолетовые jnbk. наклеил эти сеточки, термопасту. колодки устраивают, не шумят, не пахнут. брал напротив рынка адк за 5тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему для начала я проточу, а колодки у меня не фиолетовые, походу левак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня не большая проблемка. машина легаси 2008 года, араб. купил в вираже. отъездился 15000 км. и стерлись заводские колодки токико и ниже маленькая надпись хитачи. поставил trw или twr в красной коробочке. свистели,скрипели, закусывали конкретно и одно-два хороших торможения и колодок нету т.е. грелись не подетскии. покатался на них 2 недели. потом поставил кебоно органика. тормозят лучше иногда поскрипывают,но все равно не лучше оригинала. но ездить можно. езжу на них 12000 км. сам люблю активно ездить. не давно ездил с одним таким же субариком так что наверное перегрел колодки и диск наверное, ну не наверное, а точно. тормозной диск был расколен до красна шел дым, тормозов почти не было. и сейчас замечаю когда на маленькой скорости притормаживаешь перед кочками или на светофоре начинает опять закусывать. колодки не стерлись, запас еще нормальный. что делать? ездить пока опять притрутся после тех гонок или менять колодки или диски протачивать? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня не большая проблемка. машина легаси 2008 года, араб. купил в вираже. отъездился 15000 км. и стерлись заводские колодки токико и ниже маленькая надпись хитачи. поставил trw или twr в красной коробочке. свистели,скрипели, закусывали конкретно и одно-два хороших торможения и колодок нету т.е. грелись не подетскии. покатался на них 2 недели. потом поставил кебоно органика. тормозят лучше иногда поскрипывают,но все равно не лучше оригинала. но ездить можно. езжу на них 12000 км. сам люблю активно ездить. не давно ездил с одним таким же субариком так что наверное перегрел колодки и диск наверное, ну не наверное, а точно. тормозной диск был расколен до красна шел дым, тормозов почти не было. и сейчас замечаю когда на маленькой скорости притормаживаешь перед кочками или на светофоре начинает опять закусывать. колодки не стерлись, запас еще нормальный. что делать? ездить пока опять притрутся после тех гонок или менять колодки или диски протачивать? заранее спасибо!

ну нифига себе братец...

оригинал прошел только 15000??? :D

у моего отца легаси 2007 года, на ней заводские колодки прошли 55000 км!!!

это как надо тормозить чтобы хватило на 15000???

попробуй проточить диски, должно пройти...

поменяй колодки... попробуй ферокарбоновые колодки hawk...с твоей ездой думаю будут нормально ходить...

а вообще лучше так не тормозить! :D

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте хорошие колодки на легась 1995 года

турбо :D поэтому нужно чтобы тормозили хорошо и не перегревались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нифига себе братец...

оригинал прошел только 15000??? :D

у моего отца легаси 2007 года, на ней заводские колодки прошли 55000 км!!!

это как надо тормозить чтобы хватило на 15000???

попробуй проточить диски, должно пройти...

поменяй колодки... попробуй ферокарбоновые колодки hawk...с твоей ездой думаю будут нормально ходить...

а вообще лучше так не тормозить! :D

спрашивал почему так мало прошли колодки, ответили что типа заводские колодки мягкие. они сами стираются,а вот если не оригинал, то колодки меньше стираются,а диск сильнее. а у вашего отца такие же как у меня стояли токико? или которые вы предлагаете? и сколько они примерно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем взял у aus'a напрокат nibk колодки фиолетовые, визг исчез :) теперь интересует другой вопрос, в комплекте с ними должны идти какие-либо сеточки, пасты и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в комплекте будут пластинки медного цвета, сеточка антизвуковая и паста темно-зеленого цвета. ну и инструкция на рус. языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра поеду в карсити за покупками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в комплекте будут пластинки медного цвета, сеточка антизвуковая и паста темно-зеленого цвета. ну и инструкция на рус. языке.

ни чего этого не было в комплекте с колодками jnbk и не разу не видел.

о колодка lamda:

пробежал на них уже 500км.

при активной езде (активном торможении) ведут себя прекрасно - перегреть до замылевания пока не получилось, но и не старался.

единственное после такой активной езды появляется запах* особенно если открыты оба передних окна .

на перфорированных тормозных дисках виден шлак чёрного цвета, но на удивление шлака не видно на колесных дисках.

при спокойном движении - запаха не чувствуется!

p.s> удивило и порадовало поведение колодок при хорошем прогреве - очень хорошо чувствуется связь педали и торможени!

мой вердикт - отличные колодки по отличной цене! брал передние по 4700.

p.s. запах* - тухлой селедки :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема. на тормозных дисках большая выработка. колодки сносились почти в ноль. может из-за этого греметь суппорт? или сами колодки? просто у меня что то с права стучит на кочках, а когда жму на тормоз перестаёт стучать. что это может быть? подвеска после кап ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×