Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

о,извините,и правда не брембо!

но,как ты верно заметил,все одно получше стоковой системы будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебуется замена тормозной цилиндр на impreza 97 года v1,6., от других моделей субару можно подогнать (от легаси например), а то у нас не найти (я не из алматы)? трудаемкая ли работа? как можно самому заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при плавной остановке как бы гудят задние тормозаколодки не знаю что точно. колодки недавно менял, ставил jnbk, но проблема не исчезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при плавной остановке как бы гудят задние тормозаколодки не знаю что точно. колодки недавно менял, ставил jnbk, но проблема не исчезла...

гудеть может ступичный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при плавной остановке как бы гудят задние тормозаколодки не знаю что точно. колодки недавно менял, ставил jnbk, но проблема не исчезла...

может задний редуктор накрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие колодки использует?мои заскрипели а че поставить пока не знаю :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие колодки использует?мои заскрипели а че поставить пока не знаю :drive:

я на свой ставлю kebono (зеленая коробка) мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие колодки использует?мои заскрипели а че поставить пока не знаю :drive:

я оригинал ставлю! в субару центре брал за 13000 тг!

теперь думаю задние поменять на кебоно или ремса, за задние чет жалко почти 100 у.е. отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оригинал ставлю! в субару центре брал за 13000 тг!

теперь думаю задние поменять на кебоно или ремса, за задние чет жалко почти 100 у.е. отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как...

мне оригинал больше нравиться...

они не скрипят и не пищят, да и ходят очень долго

на машине отца оригинальные колодки прошли 55000 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект купи на сто все почистят и заменят а так суппорт дороже гораздо покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект купи на сто все почистят и заменят а так суппорт дороже гораздо покупать

рахмет, поеду делать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто какие колодки использует?мои заскрипели а че поставить пока не знаю :?:
ну вот была у меня проблема с тормозами. то есть они скрипели что бы я не делал какие бы я колодки не ставил хоть солидолом мажь :drive: . короче мучился я мучился и в один прекрасный день пригляделся к тормозным дискам а на них по кругу на краях идёт бортик от выработки. ну я прикинул и понял что имменно из за него и свестит. заказал с разбора тормозные диски они пришли я поставил их и всё проблемма пропала. теперь ставлю любые колодки всё нормально ничего не скрипит. вот так я решил эту проблемму. даже не знаю может мне просто повезло. но факт что больше не скрипит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже заметил выработку.а какая безопасная толщина торм.диска ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая критическая толщина диска, 22мм это на новых дисках, а если протачивать то насколько можно отклониться от нормы, каков критический порог!? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поделится ощющениями.

поставил жнбк. ощущения: 1. мне они не поравились, 2. качество торможения 3-4 не больше. 3. не стучат, не скрипят..

до этого несколко раз ставил sct:

"я езжу на sct (красные с добавлением органики) ощющения: тормозит достоино на 4-4,5 ни разу не согрел, не смотря на то, что езжу достаточно активно... форик, турбо, автомат.", также могу сказать, что, последний раз, на одних колодках проехал порядка 23 тысяч км :D.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> (но есть одно но: ставил колодки после проточки дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндааа проблема набрала вселенные масштабы...

у меня тоже иногда поскрипывают, (иногда даже со скрежетом) установлены "asimco" -думаю менять., -но перед этим проточить диски, заказал себе в оаэ колодочки "trw lucas" придут где-то через месяц так как заказал контейнером., обойдутся не больше 15 (пятнадцати) долларей. поставлю отпишу., не знаю как на субару, а до этого ездил на гольфе 3ем. ставил эти "trw lucas" тормозили ссупер, даже при перегреве... но стерлись быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поделится ощющениями.

поставил жнбк. ощущения: 1. мне они не поравились, 2. качество торможения 3-4 не больше. 3. не стучат, не скрипят..

до этого несколко раз ставил sct:

"я езжу на sct (красные с добавлением органики) ощющения: тормозит достоино на 4-4,5 ни разу не согрел, не смотря на то, что езжу достаточно активно... форик, турбо, автомат.", также могу сказать, что, последний раз, на одних колодках проехал порядка 23 тысяч км :D.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> (но есть одно но: ставил колодки после проточки дисков.

а можешь подсказать какого цвета были колодки жнбк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом, есть необходимость проточить тормозные диски, но в нете много инфы о том, что более тонкие диски (после проточки) не безопасны. склонны к перегреву, трещинам, при перепаде температур к расколу(в лужу заехать или на автомойке). в связи с этим какая мин. толщина допустима, выше было указано 22 мм, только как правильно измерить? или лучше будет новые взять диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом, есть необходимость проточить тормозные диски, но в нете много инфы о том, что более тонкие диски (после проточки) не безопасны. склонны к перегреву, трещинам, при перепаде температур к расколу(в лужу заехать или на автомойке). в связи с этим какая мин. толщина допустима, выше было указано 22 мм, только как правильно измерить? или лучше будет новые взять диски?

я бы поехал на разбор и выбрал бы там хорошие из общей кучи. во-первых это получится очень дешево. можно взять диск за 3000-3500. когда проточка стоит 2000 минимум. новые диски в автопилоте оригинал стоят под 20000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×