Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

где мона проточить диск и скока стоит

расскажу на это свою историю.

экспертиза показала, что диски (аутбек 97 г.в.) не пригодны для проточки. много каверн и стерлись почти до минимума, тем более похоже что раньше их уже протачивали. при торможении со скорости от 40 км и выше биение на руль было ужасным. решение одно - замена.

диски передние брал дубликат lucas в магазине на виноградова-шарипова (4500 тг/шт.) + колодки кашияма (3300).

все меняется просто (дольше крепления суппортов откручивал). но вот колодки не понравились совершенно. они просто стачивают диски, т.к. основа жесткая "металлическая". у них даже по краям зазубрины потом появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож кто знает???subaru impreza wrx sti 2004 год. тормоза brembo. ск-ко примерно стоят колодки? и где? как не нарваться на липу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож кто знает???subaru impreza wrx sti 2004 год. тормоза brembo. ск-ко примерно стоят колодки? и где? как не нарваться на липу?

брать в сша, японии. цена перед - не знаю, зад 160-170$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. подскажите какие лучше колодки на перед взять??цена, кач-во?

лучше родные :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ативно рекламировали колодки некой фирмы remsa, ставили на сюрфа, вроде бы держит норм, только цена девайса 6 тыщ.

сколько стоят родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в воскресенье надумал поменять тормозные диски и колодки.

перед этим на кар-сити закупил сами диски колодки, рем. комплект на суппорта (резиночки).

вышел во двор и начал.

в принципе ни чего сложного. глаза боятся а руки делают.

тока когда суппорт снимал один болт "редиска" не ходел откручиваться, причем нижний и с лева и с права.

попутно поменял стойки стабилизатора.

но когда пришло время ставить колодки (новые) оказалось что дали не те :arrow: да и рем комплект дали тоже не тот я и его сдал.

но посмотрев неа старые, было принято решение ставить их (они еще новые и обсолютно ровные).

но всеже к зиме поставлю новые и рем комплект нормальный возьму.

итог: сэкономил не мало денег, и приятно что сам сделал. да и грязный был как черт :D два дня в бане отмывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял тормозные колодки (поставил как здесь рекомендовали каябу). старые проехали 10000 км. обнаружил что на передних суппортах порваны резинки где толкают колодки. кто знает можно их отремонтировать, и где можно найти эти резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял тормозные колодки (поставил как здесь рекомендовали каябу). старые проехали 10000 км. обнаружил что на передних суппортах порваны резинки где толкают колодки. кто знает можно их отремонтировать, и где можно найти эти резины?

ремкомплекты на супорта были в автопилоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял тормозные колодки (поставил как здесь рекомендовали каябу). старые проехали 10000 км. обнаружил что на передних суппортах порваны резинки где толкают колодки. кто знает можно их отремонтировать, и где можно найти эти резины?

что то маловатый пробег для колодок! я на оригинале проехал 25000, можно было ещё тыщи три кататься. говорю о передних колодках.

кстати каяба колодки делает? вроде обычно говоря про каябу имеются ввиду аморы. или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то маловатый пробег для колодок! я на оригинале проехал 25000, можно было ещё тыщи три кататься. говорю о передних колодках.

:) на оригинальном оригинале проехала 20 000 потом все.... пищалки жить мешают! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) на оригинальном оригинале проехала 20 000 потом все.... пищалки жить мешают! :arrow:

я то езжу, а ты просто низко летаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше говорилось, что при плохом растормаживании суппорта проще купить другой. так вот, как не нарваться на такой же при покупке б/у? или покупать надо новые? какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше говорилось, что при плохом растормаживании суппорта проще купить другой. так вот, как не нарваться на такой же при покупке б/у? или покупать надо новые? какова цена вопроса?

позвони 68 69 61

70 11 30

думаю тебя просветят на этот счёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то маловатый пробег для колодок! я на оригинале проехал 25000, можно было ещё тыщи три кататься. говорю о передних колодках.

кстати каяба колодки делает? вроде обычно говоря про каябу имеются ввиду аморы. или я не прав?

перепутал :arrow: кибона

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплекты на супорта были в автопилоте!

а где находится автопилот? да и телефончик если можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где находится автопилот? да и телефончик если можно!

268 69 61

268 65 10

8 701 7139188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, такой вопрос. еду значит как то, слышу, чет стучит на кочках. не пойму. в общем вышел, подергал суппорт, он немного болтается. и на кочках в общем мерзко стучит. как это решить? купить новые суппорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать. самому реально? все ключи есть.

я думаю реально если есть желание и мануал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе кебона нон асбест(органика)

прикольные - и мягкие , не скрипят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, где можно проточить тормозные диски, ну что бы не снимать их с машины... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, где можно проточить тормозные диски, ну что бы не снимать их с машины... ???

помоему между саина и момыш улы по жубанова скт сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему между саина и момыш улы по жубанова скт сто

да, именно там! последний раз проточка обошлась 6 000 каждый!

на неокаре проточка стоит 9 000 каждый!

рынок... у каждого своя цена.... мне больше понравилось на неокаре на джандосова правды (линое мнение, не в качестве рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×