Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

я тож не мог понять, када у меня было. если в ате, то я точил на чемпионе, без снятия, на стенде специальном., стоило 6000 за пару. на простых сто у токарей выходило по 2000 проточка + 2000 все снять поставить. теже бабки вобщем.

а если брать б/у, то надо смотреть, чтобы они тож нормальные были.

ясно, спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда тормозишь, начинает бить руль в разные стороны. чем быстрее едишь, тем больше увеличивается частота биения.

в чем может быть причина? :D колодки менял - изменение не наблюдал, колесные диски ровные, резина новая...

проточи тормозные диски и все пройдет. если толщина диска критична, то купи другие, б/у где-то от 5 000 до 10 000 тенге за пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проточи тормозные диски и все пройдет. если толщина диска критична, то купи другие, б/у где-то от 5 000 до 10 000 тенге за пару

спасибо, приму во внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала для себя вывод, что колодки надо брать только оригинал.......

стотыщ раз спросила на достаре про trw или twr (в красной коробке) скрипят??? сказали нет.... бери......взяла, еще и за 5тыщ......терь свою машину не просто табуреткой называю , а скрипучей табуреткой....... ибо это ужс........

еще недельку поезжу если скрип не пройдет (а он 99% не пройдет) пойду брать оригинал за 14 ((((((((((

эхххх ....... блин ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй проточить диски если еще позволяеет износ... также может суппорта подклинивают. не факт что дело только в колодках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стотыщ раз спросила на достаре про trw или twr (в красной коробке) скрипят??? сказали нет

еще недельку поезжу если скрип не пройдет (а он 99% не пройдет) пойду брать оригинал за 14 ((((((((((

эхххх ....... блин ... :(

еще не плохие колодки remsa... пока не скрипят менял месяца 2 назад стоили что то около 7 тыщ

а скрипят они скорее всего потому что диск тормозной не совсем ровный(есть выработка от старых колодок)

пока не притрутся будут скрипеть

http://www.midkam.ru/kamaz53212_tormoz.html

http://www.autolink.by/brand/r/remsa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй проточить диски если еще позволяеет износ... также может суппорта подклинивают. не факт что дело только в колодках..

такая же проблема была на маркофке... я там и диски протачивала и еще один комплект дубликатов - "хороших-подороже" брала, проблема решилась....только оригиналом...

и терь боюсь, что начну тратить бабло на проточку, суппорта, а проблема решиться только оригиналом опять :biggrin:

как гриццо в одну реку дважды не хочеться ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скрипят они скорее всего потому что диск тормозной не совсем ровный(есть выработка от старых колодок)

пока не притрутся будут скрипеть

месяц притираюццо уже...... :biggrin:

скрипучая проблема может быть решена только методом проб и ошибок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц притираюццо уже...... :biggrin:

скрипучая проблема может быть решена только методом проб и ошибок)))

привет,было тоже самое и с моей машинкой.

решилась проблема заменой ремкомплекта суппортов,ибо когда снял посмотреть суппорта,оказалось что одна из направляющих втулок была намертво зажата в суппорте.(выдавливал её оттеда тисками)

кстати ,недавно и лехе твистеру тоже поменяли ремкомплект ,у него тоже втулка зажата была.

так что вполне может быть и в этом дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял тормозные диски (новые, дубликат), новые колодки remsa или lucas (уже не помню точно).

через месяц начало скрипеть и скрежетать. надоело мне это пошел и купил оригинал. поставил и наслаждаюсь тишиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему пока лучше оригинала еще ничего не придумали! оригинал рулит (хотя недешевая зараза)! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему пока лучше оригинала еще ничего не придумали! оригинал рулит (хотя недешевая зараза)! :biggrin:

уже придумали - это брембо :!: ! только ценник не гуманный. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сток имелась ввиду

на сток есть вот такие колодочки viewtopic.php?f=19&t=2805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сток есть вот такие колодочки viewtopic.php?f=19&t=2805

после кашияма и ремса что то не внушает доверия, и то передних нету для моего субаря!

кто ставил уже хавк? отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сток есть вот такие колодочки http://subaru-almaty.kz/forum/viewtopic.php?f=19&t=2805

я на свою машину ставил jnbk, продаются в маленьком магазине, что напротив тулпара. стоят пять тысяч передние, вроде как оригинал японский. отличные колодки. кстати с японии когда моя машина пришла на ней стояли jnbk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на свою машину ставил jnbk, продаются в маленьком магазине, что напротив тулпара. стоят пять тысяч передние, вроде как оригинал японский. отличные колодки. кстати с японии когда моя машина пришла на ней стояли jnbk.

к сожалению пробовал, перегревались даже при спуске по фурманова! :D в итоге выкинул нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на свою машину ставил jnbk, продаются в маленьком магазине, что напротив тулпара. стоят пять тысяч передние, вроде как оригинал японский. отличные колодки. кстати с японии когда моя машина пришла на ней стояли jnbk.

а мне эти колодки больше всего понравились... а перегревались у меня колодки все если топишь, потом тормозишь резко (и так несколько повторений)

вот только покупал я их за 3500, а последних 2 раза их не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. извините если повятряю чей-то вопрос :biggrin:

колодки скрипят и скрипят... в общем история такая: 2 года назад взял легаси. все нормально, колодки не скрипели. через плогода пришлось поменять колодки, ресурс выработался... поставил дубликат - скрипели. поставил оригинал - скрипели. в "субарике" сказали что диск нужно менять (проточке уже не подлежит). поменял, поставил оригинал... скрипели, правда не так сильно - но скрипели... доездил до замены колодок. оригинал дорого, поставил дубликат, которую они предлагают (производителя к сожалению не знаю). скрипят по-страшному... народ посоветуйте что делать? диск оригинал... проточка еще не требуется...

заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерли оригинальные колодки (перед). долго думал, что же брать....убедили взять кашияма. брал у алексея (мазда-субару), там не подделка. взял органику за 8000тг.

итог: тормозят хуже оригинала (немного), не пылят, не греются вроде. откатал на них 7000км - начинают пищать чуток при медленном движении. оригинал никогда не пищал.

в след раз возьму только оригинал. на мой взгляд они еще и живут дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. извините если повятряю чей-то вопрос :biggrin:

колодки скрипят и скрипят... в общем история такая: 2 года назад взял легаси. все нормально, колодки не скрипели. через плогода пришлось поменять колодки, ресурс выработался... поставил дубликат - скрипели. поставил оригинал - скрипели. в "субарике" сказали что диск нужно менять (проточке уже не подлежит). поменял, поставил оригинал... скрипели, правда не так сильно - но скрипели... доездил до замены колодок. оригинал дорого, поставил дубликат, которую они предлагают (производителя к сожалению не знаю). скрипят по-страшному... народ посоветуйте что делать? диск оригинал... проточка еще не требуется...

заранее спс.

суппорта в порядке, не заклинившие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в порядке... к торможению претензии нет. только скрип... может сегодня, или завтра заеду опять в субарик - проверю на всякий случай.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь в курсе сколько будет стоить тормозная система brembo???

продают же у нас комплект ,вроде за 400$

посмотри в ветке продам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продают же у нас комплект ,вроде за 400$

посмотри в ветке продам!

2серега_узбек там не brembo продают а обычные 4-х поршневые(но очень хорошие) тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×