Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

направляющие суппорта проверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки сносились почти в ноль. может из-за этого греметь суппорт?

запросто, если износились шейки направляющих супорта именно в положении изношенных колодок. всё равно же менять колодки, поменяй да ездий дальше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а кто знает китайские тормозные шланги нормально ходят? или не стоит их ставить? просто не могу найти оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не обязательно брать именно на субару шланги. я когда себе длинные искал подобрал от аккорда. так что лучше наверно поискать оригинал но от другой марки. главно чтоб длинна была одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу подозревать что это не оригинал....тут можно почитать про них

http://www.automix.kz/index.php?categoryid=21 и еще там есть интересная информация по колодочкам

себе ставил в воскресенье пока катаюсь ... притираю

купил мне эти колодочки владислав ака stinger за 3700 на карсити за что ему огромное спасибо!

в общем купил эти колодочки у той девушки (4 ярус 169 бутик, гаухар), сначала говорила что 4000, потом я говорю что друг брал за 3700 и она уступила :roll: завтра установлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил колодки оригинал, и в них 2 пакетика смазки, что ими смазывать не знаю??? :roll:

по логике смазка нужна для смазки трущихся поверхностей, но я так думаю может че в суппорте надо смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил колодки оригинал, и в них 2 пакетика смазки, что ими смазывать не знаю??? :roll:

по логике смазка нужна для смазки трущихся поверхностей, но я так думаю может че в суппорте надо смазать?

http://autogear.ru/enc/toyota/1539/

http://www.bmwclub.ua/mech_notes/brakes/1721.html

http://forums.drom.ru/mazda-familia-323 ... 72222.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче установил сёня колодки, вот запарился эта сеточка постоянно рвётся и отклеивается когда суппортом хочешь прикрутить, одна сетка окончательно порвалась, зелёную смазку намазал на направляющие болты, на места где цилиндры зажимают колодки и на края колодок. притираются, тормозят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, усложнил простой способ замены колодок!!!! :roll:

спасибо за ответ!!! хоть буду знать теперь!!! :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так.. вот и я, добрался до тормозов., не дождался заказных колодочек, приобрел здесь., брал nibk фиолетовые., в кар сити pn7390 4000тг. передние., без проточки дисков не обошлось... как оказалось были весьма поведены, поэтому при торможении, на скорости выше 100км в ч. передавалась вибрация на руль. диски проточил (фото имеется)., мастер обалденно проточил! на колодочки сетку наклеил, в местах трения и на заднюю часть колодки смазку нанес. суппорта на "заклинивание" проверил., и все. устанавливали на месте (за снять поставить отдал 1500тг., за проточку по 1000тг за диск.)

e9b4eea58eae.jpg

f6c680fe763c.jpg

5f2fee84655c.jpg

6d301084a628.jpg

499107e1c67a.jpg

6f5078ca2f6b.jpg

ed6db2969d86.jpg

вот так. пока притираются, отпишу через некоторое время, поделюсь ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливали на месте (за снять поставить отдал 1500тг., за проточку по 1000тг за диск.)

где точил диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за такая специальная смазка для предотвращения визга?

можно её у нас в городе приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че им притератся раз два тормазнул и притерлись, я у ся же несколько раз протачивал нечего в этом нового не вижу, года 3 назад работал на сто чуть ли не каждый день протачивал на других авто , а насчет спицальной смазки чтоб не свистели ну эт вы загнули ребят :arrow::za:je :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че им притератся раз два тормазнул и притерлись, я у ся же несколько раз протачивал нечего в этом нового не вижу, года 3 назад работал на сто чуть ли не каждый день протачивал на других авто , а насчет спицальной смазки чтоб не свистели ну эт вы загнули ребят :arrow::za:je:(

а вот тут ты ошибся! если ты говоришь, что ты работал на сто и протачивал диски чуть ли не каждый день, то ты мог заметить, что диски после проточки имеют не идеально гладкую поверхность, собственно как и колодки. а идеально гладкая поверхность появляется после притирки колодок к дискам.

по поводу доп смазки для устранения свиста никто не перегибал палку, смазывается не рабочая поверхность колодок, а та поверхность которая трется на самих супортах

по ссылкам выше эти места отмечены наглядно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут ты ошибся! если ты говоришь, что ты работал на сто и протачивал диски чуть ли не каждый день, то ты мог заметить, что диски после проточки имеют не идеально гладкую поверхность, собственно как и колодки. а идеально гладкая поверхность появляется после притирки колодок к дискам.

по поводу доп смазки для устранения свиста никто не перегибал палку, смазывается не рабочая поверхность колодок, а та поверхность которая трется на самих супортах

по ссылкам выше эти места отмечены наглядно!

плюс тыщ мульенов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где точил диски?

проточка производилась на "камкор'e" по райымбека возле мусульманского памятника (верблюда) внимание телефон! 8777 224 34 41 зовут григорий. токарь что надо! режим работы 9,30 до 17,00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут ты ошибся! если ты говоришь, что ты работал на сто и протачивал диски чуть ли не каждый день, то ты мог заметить, что диски после проточки имеют не идеально гладкую поверхность, собственно как и колодки. а идеально гладкая поверхность появляется после притирки колодок к дискам.

по поводу доп смазки для устранения свиста никто не перегибал палку, смазывается не рабочая поверхность колодок, а та поверхность которая трется на самих супортах

по ссылкам выше эти места отмечены наглядно!

чтобы притереться колодкам к проточенным дискам надо всего пару км и они будут такие же гладкие как и раньше!!! когда я роботал на сто субару центр обслуживался у нас в то время все легаськи шли с бракованными колодками все свистели что мы делали с этим, снимали колодки и пропиливали на них две полоски как на спортивных колодках, был случай купил за 16000 тенге колодки и та же фигня!!!, большая часть машин помогало, колодки свестят тока при торможении то что смазать направляющие и другое ну никак не уберет свист колодок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут ты ошибся! если ты говоришь, что ты работал на сто и протачивал диски чуть ли не каждый день, то ты мог заметить, что диски после проточки имеют не идеально гладкую поверхность, собственно как и колодки. а идеально гладкая поверхность появляется после притирки колодок к дискам

у меня после проточки, зеркало востановилось на дисках, где-то через недели три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после проточки, зеркало востановилось на дисках, где-то через недели три.

о чем я и говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорю!

просто были очень мягкие колодки и очень жесткие диски!!!!!!!!!! je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! сегодня менял колодки обнаружил что передний левый торм. диск болтается со стороны в сторону ;) смотрел смотрел так и не понял как затягивается диск. тот болт который на ступицу идет он как то не прижимает диск. для затягивание надо снимать супорт или нет??? или как??? просто давно еще начал замечать когда назад сдаю руль выворачиваю начинаю притормаживать идет груст метал об метал, а теперь вроде бы понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! сегодня менял колодки обнаружил что передний левый торм. диск болтается со стороны в сторону ;) смотрел смотрел так и не понял как затягивается диск. тот болт который на ступицу идет он как то не прижимает диск. для затягивание надо снимать супорт или нет??? или как??? просто давно еще начал замечать когда назад сдаю руль выворачиваю начинаю притормаживать идет груст метал об метал, а теперь вроде бы понял ;)

диск собственно затягивается пятью гайками которые в свою очередь затягивают колесный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет, можно ли выбить шпильку, или обязательно надо ступицу снимать и выпрессовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет, можно ли выбить шпильку, или обязательно надо ступицу снимать и выпрессовывать?

откручиваешь колесо, откручиваешь тормозной суппорт и отжимаешь его в сторонку чтоб висел и не мешался, снимаешь тормозной диск (выстукиваешь), откручиваешь кольцо абс (именно оно будет мешать извлечь шпильки) ну и выстукиваешь сами шпильки

как то так вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откручиваешь колесо, откручиваешь тормозной суппорт и отжимаешь его в сторонку чтоб висел и не мешался, снимаешь тормозной диск (выстукиваешь), откручиваешь кольцо абс (именно оно будет мешать извлечь шпильки) ну и выстукиваешь сами шпильки

как то так вобщем

спасибо за ответ. в принципе так я и хотел сделать, но бытует мнение, что при выстукивании шпилек могут микротрешены и вмятины появиться в подшибниках и ступице в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×