Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

решил поменять тормозную жидкость, прочитал кучу отчётов, остались несколько вопросов:

1) где находится штуцер для прокачки? я предполагаю что это железная гайка-трубочка на конце которой надет колпачёк?

2) хочу поменять один, просто немного открутив штуцер и выжидать пока оттуда не потечёт свежая тормозная жидкость и так по диагонали - почти во всех руководствах пишут что нужно место колпачка одевать шланчик и окунуть другой конец в бутылёк с налитой тормознухой на глубину 3 см во избежания попадания воздуха в систему через резьбу колпачка. так вот если я этот шланчик одевать не буду, тормознуха тупо будет капать на землю, теоретически воздух не должен попасть в систему?

имею опыт замены жидкости в гур, с этим я справлюсь? на сто заряжают за эту работу 3000 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) да это и есть штуцер

2) жидкость будет не только на землю литься но и всю машину ухойдокает

+ ко всему одному ни как - кто то должен качать и держать педаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто узнал у олега зигзага что это реально, в нете прочитал отзывы, говорят это старый дедовской метод, но очень долгий. там в инете у многих есть всякие приспособления и т.д., у наших такие есть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто узнал у олега зигзага что это реально, в нете прочитал отзывы, говорят это старый дедовской метод, но очень долгий. там в инете у многих есть всякие приспособления и т.д., у наших такие есть? )))

тормозную жидкость менять надо вдвоём по-любому. один педаль качает, второй отворачивает штуцер.

теперь про бутылочку - берётся старый проводок от системы (капельницу когда ставят), одевают один конец на штуцер, а второй в бутылку.после качания и откручивания штуцера будет выливаться тормозная жидкость. воздух не должен попасть, главное штуцер завернуть при нажатой педали тормоза.

и так по кругу. если останется воздух в системе, то должна загореться контрольная лампа ручника. в таком случае процедура с прокачкой повторяется, но думаю хватит сделать только на одном суппорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял задние колодки, поставил кебоно!!! вроде отлично ведут себя... будем тестировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать по поводу передних тормозных дисков jakoparts (nipparts) на экзисте посмотрел стоят 33$ стоит ли связываться кто что слышал про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял тормозную жидкость, тормозные диски передние и колодки...

пока тестирую, притираю!!! jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время менять передние колодки!

машинка форь sg6 2,5 атмо.

прочитал всю ветку так и неопределился что ставить!

оригинал в субару центре аж 16500тг стоят, дороговасто!!!

тут писали что nibk (jnbk) органика вроде нормальные.

только не понял они какого цвета фиолетовые?!

на их оф.сайте органические колодки чёрного цвета http://www.jnbk-brakes.com/product/index.html :)

aus ещё писал про колодки lamda вроде хорошие то же...

что скажешь aus времени много прошло как поставил их себе, как колодочки lamda?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе колодки remsa(упаковка красного цвета)..пробег более 30 тысяч..очень нравятся :).gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> ...покупал на баян ауле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по колодкам lamda - нареканий нет, пробег у них уже 7000 км.

по колодкам jnbk так же не было нареканий пока не напоролся на те самые фиолетовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по колодкам jnbk так же не было нареканий пока не напоролся на те самые фиолетовые...

странно езжу на фиолетовых уже более 6 мес без нареканий... конечно не ремса, но тормозят хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно езжу на фиолетовых уже более 6 мес без нареканий... конечно не ремса, но тормозят хорошо!

согласен с димой, на легаси катал фиолетовые, всё тип-топ было.

саня, может ты контрафакт взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе колодки remsa(упаковка красного цвета)..пробег более 30 тысяч..очень нравятся :sforeg:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> ...покупал на баян ауле

а мне ремса не понравились :drive: диски все черные, еще эта сажа впитывается в лакокрасочное покрытие дисков, еле отмываю.

еше пищат и свистят страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ремса не понравились :D диски все черные, еще эта сажа впитывается в лакокрасочное покрытие дисков, еле отмываю.

еще пищат и свистят страшно

пищат от неровности тормозных дисков(зато не требуют притирки), а сажа это да .... это единственная причина, которая заставила перейти на другие колодки на другие колодки!

следующий раз думаю поставить оригинал! но там будет видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищат от неровности тормозных дисков(зато не требуют притирки), а сажа это да .... это единственная причина, которая заставила перейти на другие колодки на другие колодки!

следующий раз думаю поставить оригинал! но там будет видно!

просто у меня диски конченные :sforeg:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> , но с другими колодками такого визга не было. буду искать jnbk или аналогичные ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по колодкам lamda - нареканий нет, пробег у них уже 7000 км.

по колодкам jnbk так же не было нареканий пока не напоролся на те самые фиолетовые...

думал думал и поставил себе на форь колодки оригинал!

взял на субару центре за 12750тг.

и что вы думаете снял старые колодки, а там оказывается lamda стоит... :D

хорошо их не купил!

колодки lamda мне совсем не понравились :drive:

диск чернят сильно и после двух трёх торможений перегреваются и торомозов почти нет!

да ещё когда нагреваются начинают пищать и вонять сильно! :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоели скрипящие ,воняющие ,пачкающие диски тормоза.

сегодня купил и поставил:новые тормозные диски лукас(маг.мазда-субару=8800 за два шт.)+тормозные колодки njbk(гламурного фиолетового цвета :D =5000 тг.)

1 час времени на замену и пробная поездка -все пучком!,дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоели скрипящие ,воняющие ,пачкающие диски тормоза.

сегодня купил и поставил:новые тормозные диски лукас(маг.мазда-субару=8800 за два шт.)+тормозные колодки njbk(гламурного фиолетового цвета :D =5000 тг.)

1 час времени на замену и пробная поездка -все пучком!,дальше видно будет.

а диски стоят 4400 за один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а диски стоят 4400 за один?

судя по тому что за 2 диска было отдано 8800, то один стоит 4400(паша ты правильно посчитал :sforeg: ).

но с поправкой на то, что это торм диски для атмо импрезы. там диск меньше размером!

на турбо форика я брал там же диски лукас по 6 или 6,5 тыс тенге но было это почти 3 года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому что за 2 диска было отдано 8800, то один стоит 4400(паша ты правильно посчитал :sforeg: ).

но с поправкой на то, что это торм диски для атмо импрезы. там диск меньше размером!

на турбо форика я брал там же диски лукас по 6 или 6,5 тыс тенге но было это почти 3 года назад...

все верно,для атмо -импрезы дешевле,ну а почем на форик-позвоните ,узнайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже там покупал буквально меньше месяца назад на свою легаси 91 г.в.,1.8 атмо...

мне они за 8500 достались (за 2 диска), так как у продавца не было сдачи... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 4 месяца с тех пор как я поменял свои задние колодки на кебоно...

скажу так, первую неделю немного пищали, потом все прошло (кажись притирались). до этого времени нареканий вообще не было...тормозили отлично, не пылили и не грелись...

последний месяц при малых скоростях (заезд во двор, на стоянку и.т.д) начали ужасно пищать и скрипеть...

все это очень странно, так как на большой скорости при торможении вообще не пищать...

пищать именно когда едешь медленно...

передние у меня оригинал стоят...

они тфу-тфу-тфу никогда не пищали, не грелись, ни скрипели...

единственный минус, они ужасно пылят...

когда наступит следующая замена колодок, хочу все заменит на феррокарбоновые колодки hawk performance

вот такой вот небольшой отчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе колодки remsa, скажу одно: тормозят отлично, правда после того, как стерлись на половину начали ужасно скрипеть...и напыляют диск "по черному"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему но всеже :drive: ! проблемно ли установить брембы от sti на легаси кузовом bg5(вагон)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему но всеже :drive: ! проблемно ли установить брембы от sti на легаси кузовом bg5(вагон)?!

думаю вылезет это в копеечку!! менять придется и тормозные диски и возможно ступицы и диски побольше диаметром и вылетом, если у тебя стоковые стоят, и думаю много еще чего!!!

а может и вообще это не сбыточная мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×