Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

Попробую купить такую, помажу, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую купить такую, помажу, потом отпишусь.

В алмате Keramik-Paste попробуй позвонить

Liquimoly.kz

Изменено пользователем Booleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо, спрошу такую в магазине ликви-моли на Берегового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Итак опять я со своей проблемой как ранее писал про тормоза так и все осталось кроме того что стало громче. Каждый день в интернета ищу решение и вот недавно получил такой ответ:

Добрый день ! Тяжело что-то говорить, не видя авто. Сами поршни то в суппорте в нормальном состоянии ? Подшипник ступицы без люфтов ? Главный тормозной нормально работает ? И т.д. и т.п.

И вот может дело в подшипнике ступицы??? кстати в субариках после 2006 они уже в сборе не помню где прочитал да ебэй показывает в сборе. Ну да ладно, скажите как вы думаете на сколько вероятно что дело в подшипнике ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Итак опять я со своей проблемой как ранее писал про тормоза так и все осталось кроме того что стало громче. Каждый день в интернета ищу решение и вот недавно получил такой ответ:

Добрый день ! Тяжело что-то говорить, не видя авто. Сами поршни то в суппорте в нормальном состоянии ? Подшипник ступицы без люфтов ? Главный тормозной нормально работает ? И т.д. и т.п.

И вот может дело в подшипнике ступицы??? кстати в субариках после 2006 они уже в сборе не помню где прочитал да ебэй показывает в сборе. Ну да ладно, скажите как вы думаете на сколько вероятно что дело в подшипнике ступицы?

ну если рассыпались уже они, то тогда может. однако обычно симптомами умирания ступичных подшипников является завывание, если оно присутствует, то тогда это они.

скрип по металлу у меня тоже присутствовал после замены тормозных дисков и колодок. ставил всё в оригинале. покатался так 22 тысячи, колодки поменял на фиолетовые NIBK, торможения мягкое, не скрипов и ничего другого, плюс не пачкают диски, да и цена нормальная на них. правда вот противоскрипные пластины на них нельзя ставить, там нет соответствующих выемок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если рассыпались уже они, то тогда может. однако обычно симптомами умирания ступичных подшипников является завывание, если оно присутствует, то тогда это они.

скрип по металлу у меня тоже присутствовал после замены тормозных дисков и колодок. ставил всё в оригинале. покатался так 22 тысячи, колодки поменял на фиолетовые NIBK, торможения мягкое, не скрипов и ничего другого, плюс не пачкают диски, да и цена нормальная на них. правда вот противоскрипные пластины на них нельзя ставить, там нет соответствующих выемок.

Да вроде еще не рассыпались, есть только небольшой гул. Вопрос у меня конкретно подшипник ступицы может влиять на сам суппорт. Кстати сколько стоять подшипник ступицы и менять сразу оба (правый и левый) или можно по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по отдельности. Стоит в районе 7000 на сколько я помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде еще не рассыпались, есть только небольшой гул. Вопрос у меня конкретно подшипник ступицы может влиять на сам суппорт. Кстати сколько стоять подшипник ступицы и менять сразу оба (правый и левый) или можно по отдельности.

на суппорт именно тормозной влиять напрямую не может, возможно диск тормозной при этом имеет дисбаланс. менять можно раздельно, ставить дубликат в районе 4500 тенге + два сальника там. брать резинки только оригинал. замена хз, тыщи две наверное стоит. звони в Достар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на суппорт именно тормозной влиять напрямую не может, возможно диск тормозной при этом имеет дисбаланс. менять можно раздельно, ставить дубликат в районе 4500 тенге + два сальника там. брать резинки только оригинал. замена хз, тыщи две наверное стоит. звони в Достар.

Где такие цены вы нашли??? Сегодня звонил в Достар сказали 18000тенге, Subarex сказали 17000тенге. Ну если что у подшипник в сборе ступицей.

yNerp.jpg

Кстати у кого есть фотоотчет как поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше все писали цены на подшипник и цену на замену подшипника в ступице а не цену на ступицу..

и еще заполни свой профиль, а то не понятно какая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше все писали цены на подшипник и цену на замену подшипника в ступице а не цену на ступицу..

и еще заполни свой профиль, а то не понятно какая машина

Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/experience/subaru/b4/legacy_b4_bl/?t=5

http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy/legacy_4th_generation/shamjob/journal/288230376152200328/

на твоей модели идет в сборе, это замена заднего ...

вот устройство про говорили парни выше

http://asc.kz/forum/uploads/post-22190-067299300 1340332840.png

а вот как устроено у тебя:

http://asc.kz/forum/uploads/post-22190-071836200 1340333145.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yNerp.jpg

Кстати у кого есть фотоотчет как поменять.

я думаю труда особого не составит поменять такую штуку так как выпрессовывать не надо. снимаем колесо, снимаем суппорт и крепление, снимаем тормозной диск, затем откручиваем центральную гайку и вытаскиваем подшипник вместе со ступицей, ставим новую и собираем в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня купил подшипник ступицы в сборе. Поменять хочу сам, сложности там ни так много. Вот первая не могу снять гайку, силой откручивать боюсь чтоб другое не повредить, поделитесь советом как открутить гайку.

181f39add453f13010fc967dc02e91d4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня купил подшипник ступицы в сборе. Поменять хочу сам, сложности там ни так много. Вот первая не могу снять гайку, силой откручивать боюсь чтоб другое не повредить, поделитесь советом как открутить гайку.

Резкими рывками или большим плечем...

Их затягивают плечом в метр на СТО, так что путь обратный у гайки с тем же усилием :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкими рывками или большим плечем...

Их затягивают плечом в метр на СТО, так что путь обратный у гайки с тем же усилием :mrgreen:

А дальше ступицу снять четыре болта обратной стороны выкрутил она не выходит и тащил на себя и дергал ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше ступицу снять четыре болта обратной стороны выкрутил она не выходит и тащил на себя и дергал ни как

молотком или кувалдочкой потхоньку ее оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молотком или кувалдочкой потхоньку ее оттуда.

Спасибо за помощь!!!

Не выходить видно на сто сгоняю пусть покажут как менять подшипник ступицы. К сожалению фотоотчет не получится, хотел сделать для таких как я :mrgreen:

Ну ладно может в следующий раз.

Изменено пользователем Booleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!!!

Не выходить видно на сто сгоняю пусть покажут как менять подшипник ступицы. К сожалению фотоотчет не получится, хотел сделать для таких как я :mrgreen:

Ну ладно может в следующий раз.

там же и за прессуй. лучше чем заколачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же и за прессуй. лучше чем заколачивать.

выше в теме есть ссылки на замену подшипника ступицы без пресса, да он там и не нужен... кувалдочкой просто надо было сорвать его с места тк он скорее всего немного прикипел/приржавел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня заменил ступицу скрипа стало меньше но есть, ну зато гул пропал. Теперь думаю надо сменить суппорт. Вопрос стоить новый или Б/У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня заменил ступицу скрипа стало меньше но есть, ну зато гул пропал. Теперь думаю надо сменить суппорт. Вопрос стоить новый или Б/У.

поищи бу, новый баксов 250 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время менять колодки..в прошлый раз я поставил NIBK...отходили они на данный момент почти 29 тыщ верст!!!...но нужно менять...

подскажите..а какие нонче сейчас в ходу колодочки тормозные, ну кроме оригинальных?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю на этих - roadhouse - нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×