Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

 

Сань, а они диски не марают черной пылью?

 

 

Есть такое! Диски морают, но это меньшая плата за отсутствие скрипа и вони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты хотел вроде Повер стоп. давай закажем на двоих?

давай пробнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс , купил сегодня nibk .

не забудь отписаться о качестве колодок.

И еще напиши модель колодок  которые прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок ,  PN 7460(M) . хочу сегодня завтра сам поставить , диски немного поцарапало  , осталось по несколько глубоких шрамов с обеих сторон , думаю nibk все востановит    , во время установки , колодки нужно смазать в сторону вращения ?

 

заранее спс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок ,  PN 7460(M) . хочу сегодня завтра сам поставить , диски немного поцарапало  , осталось по несколько глубоких шрамов с обеих сторон , думаю nibk все востановит    , во время установки , колодки нужно смазать в сторону вращения ?

 

заранее спс .

лучше в таком случае проточить перед установкой. сеть СКТ точит диски, там и колодки поставишь. новые колодки шрамы не восстановят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс , позвонил , попробую без проточки , наждачной бумагой немного протру  , думаю сами потом адаптируются ...


вообще в неделю раз подымаю колеса по очереди на 1 минуту , для снятия нагрузки , Вы что нибудь такое делаете ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок ,  PN 7460(M) . хочу сегодня завтра сам поставить , диски немного поцарапало  , осталось по несколько глубоких шрамов с обеих сторон , думаю nibk все востановит    , во время установки , колодки нужно смазать в сторону вращения ?

 

заранее спс .

Фото колодок и упаковки плиз в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в расширенной форме для ответа есть загрузка файла

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в расширенной форме для ответа есть загрузка файла

ну или сервис радикал.

кстати зачем колёса поднимать? первый раз слышу такую глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел кнопку загрузки изображения в галереи . больше нигде нет вроде , посмотрите , взади вторая часть меня , синего цвета ....)


за неделю столько ям и люков попадаются , вот и пршла такая идея , кстати после таких работ и ход чуствуется легкий ..  пока не надоест буду делать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не вижу эту кнопу , может на дом компьютере , на работе много ограничений  ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день , поменял колодки , шума нет , начало хорошее , думаю будут хорошо ходит , согласно инструкции смазал ихс внутренней стороны , с внешней наклеил антибесшумную сетку , класс  , менял сам , одно колесо снял , поставил новые колодки , но одеть суппорт не смог , клапаны не мог втащить , уже стемнело , хорошо сосед по стоянке подъезал , говорит щипцами зажми  , вообщем поставил , но когда колесо убирал заметил что поддон коробки весь в масле , в вс поехал на тулпар , где менял масло в двигателе , там есть магазинчик castrol . на разлив и взаде магазина бесплатная замена , заезжаю , смотрят говорят фильтр маслянный бракованный , иду в магазин , а там как и везде только продают , ничего не меняют , говорят не наши проблемы хотите берите новый , пришлось взять фильтр и масло на доливку , поменяли , после обеда поехал искать яму для того что бы протереть поддон , при нагреве , масло подгорает запах идет в салон , приезжаю на космонафтов выше советской , там сервис шэл выше рп , свободная яма ,  попросил заехать , разрешили , и вместе пошли смотреть поддон , так вот утечку в двигателе с фильтра устранили , а коробка отдельно пропускает , герметик засох ,

 

теперь уторм и вечером проверка уровня масел акпп , двигатель ,

 

а может не проверять вообще , датчики сами поставят в известность ?

это может быть от нагрузок ? по утру всегда выжымаю , спорт режим с места , или на механнике с первой до упора ?

 

теперь как пенсионер , не тороплюсь ..

подскажите пожалуйста СТО , где можно постоянно приезжать и диагностироватся , ремонтироватся ?

 

заранее благодарю ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не проверять вообще , датчики сами поставят в известность ? это может быть от нагрузок ? по утру всегда выжымаю , спорт режим с места , или на механнике с первой до упора ?

ваши вопросы не относятся к этой теме.
задайте их в соответствующем разделе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял ты смазку мазал на рабочую поверхность? как же тогда тормозишь?

во избежание утечек рекомендую ставить оригинальные фильтра.

по поводу ремонта есть соответствующий раздел на форуме, так что в поиск. 

а коробка где именно имеет утечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо сейчас буду искать раздел ,

 

в инструкции написанно намазать на поверхность во избежании перегрева, после замены , проверил , нормально торомзится  , может это специальная мазь , она весь диск обработала коричневым составом ,

 

по коробке , весь поддон/корпус со сливающей пробкой обмазан маслом , возможно сверху где то утечка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо сейчас буду искать раздел ,

 

в инструкции написанно намазать на поверхность во избежании перегрева, после замены , проверил , нормально торомзится  , может это специальная мазь , она весь диск обработала коричневым составом ,

 

по коробке , весь поддон/корпус со сливающей пробкой обмазан маслом , возможно сверху где то утечка ...

переходи в соответствующую тему '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>, там тебе отпишу

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на электронный каталог RoadHouse: http://webshop-cs.tecdoc.net/roadhouse/home.jsp 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были приобретены и заменены тормозные колодки фирмы Power Stop

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2013/post-22190-0-47275600-1382692349.jpghttp://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2013/post-22190-0-08643400-1382692354.jpg

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2013/post-22190-0-20350800-1382692351.jpghttp://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2013/post-22190-0-78536600-1382692352.jpg

заказывал через Гошу ака ВиГе

Отзыв о колодках

На второй день после замены я немного расстроился тк колодки издавали скрип при торможении, но тормозили отлично!

после я целый день сидел в интернете и изучал вопрос про природу скрипа тормозов.

несколько причин возникновения скрипа тормозов

1) не ровная поверхность тормозного диска(требуется проточка или замена)

2) направляющие пальцы тормозных суппортов (требуется смазка либо замена)

3) направляющие колодок в местах соприкосновения с суппортом (требуется смазка)

4) отсутствие противоскрипных пластин

 

решено было сделать следующее

1) заменить противоскрипные пластины на оригинальные от субару (остались от оригинальных колодок)

2) смазать направляющие колодок в местах соприкосновения с суппортом

специально для этого была приобретена высоко температурная медная смазка от Liqui Moly

3080.jpg

этой смазкой были смазаны места прилегания противоскрипных пластин к колодкам и места контакта направляющих тормозных колодок с суппортом.

После этого скрип исчез, а может просто колодки притерлись до конца?

Так же были покрашены тормозные суппорта.

Краска была выбрана термостойкая

2013-10-05 20.19.04.jpg

 

Ну и сам процесс:

Подготовка
2013-10-05 13.57.44.jpg
Суппорт покрашен
Поглядел и решил покрасить и диск там где он ржавый был
2013-10-05 12.33.57.jpg
передние диски не красил потому как они не ржавые

по времени заняло почти весь день так как я еще и арки задних колес покрывал битумным антикором, а изнутри мовилем
вот так выглядит на месте:

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2013/post-22190-0-82082200-1382692445.jpg http://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2013/post-22190-0-36757100-1382692447.jpg http://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2013/post-22190-0-94783700-1382692448.jpg 

 

Конечно это не тот цвет, что я хотел того цвета у нас нет попросту нет((

2013-09-24 23.03.00.jpg

2013-09-24 23.03.28.jpg

2013-09-24 23.03.47.jpg

2013-09-24 23.04.16.jpg

2013-10-05 12.25.03.jpg

2013-10-05 12.26.59.jpg

2013-10-20 10.25.47.jpg

2013-10-20 10.25.58.jpg

2013-10-20 10.26.07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гламурненько! я тоже планирую поставить новые колодки на новый аут, судя по каталогу встать должны болт-он. надеюсь скрипеть не будут. сейчас стоят оригинал, ощущения такие как были на форике - жёсткое трение металла об металл, и судя по бачку с тормозной жидкостью перед уже приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×