Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

@Fedor_sc  эти что ли 26296-FA100 ? 


10350443.3fpkwdyeu0.thumb.jpg.19a332d382

Изменено пользователем AUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо!

А рем .комплект номер можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо!

А рем .комплект номер можно?

ты блин сразу мог написать - я уже страничку закрыл... 

26297-FA050 

559f9587d8419_.thumb.PNG.6fdd855357a571f

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет! Кто знает где продают HAWK и кто юзал есть отзывы? Лучше оригинала или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет! Кто знает где продают HAWK и кто юзал есть отзывы? Лучше оригинала или нет?

на субару клубе посмотри, их обычно "гонщики" ставят. говорят лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня встал данный вопрос: какие колодки ставить - оригинал или Remsa?
Бюджет у меня небольшой, а нужно менять перед и зад + ещё диски передние точить.
Думаю заехать на Valvoline и там все сделать и диски проточить и колодки купить...
Кто уже имел опыт с данным СТО и их колодками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня встал данный вопрос: какие колодки ставить - оригинал или Remsa?
Бюджет у меня небольшой, а нужно менять перед и зад + ещё диски передние точить.
Думаю заехать на Valvoline и там все сделать и диски проточить и колодки купить...
Кто уже имел опыт с данным СТО и их колодками?

Я работал в свое время там. Если сравнивать оригинал и Ремса то выбор однозначен ,ставить оригинал. Если бюджет не позволяет то ремса не плохой вариант. Юзал несколько комлектов на разных авто где то норма гдето скрип и писк до одурения. Да и Ремса ну очень грязные колодки  , передние диски будут вечно черные. Имею не плохую скидку в магазине Валволин что на Аэродромной, если надумаеш брать Ремсу стучись. Да и форумчанин Артем работает там продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня встал данный вопрос: какие колодки ставить - оригинал или Remsa?
Бюджет у меня небольшой, а нужно менять перед и зад + ещё диски передние точить.
Думаю заехать на Valvoline и там все сделать и диски проточить и колодки купить...
Кто уже имел опыт с данным СТО и их колодками?

Сейчас у меня установлены колодки Ferodo SL, хорошие колодочки, есть немного черной пыли, но терпимо, по remsa скажу  следующее - пылят нереально, тормозят хорошо, некоторые комплекты скрипят и пищат, но самое главное они очень сильно сжирают тормозной диск

на следующую замену купил передние и задние колодки кашияма в магазине Claxcar, что на Гагарина. покупал по отзыву нашего водителя который владеет таким же аутом как и я, и он был очень доволен качеством торможения.  

По СТО скажу следующее, несколько раз там обслуживался, последний раз вчера все сделали как просил и даже больше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью поставлю эти, один минус - дорого, но дешевле оригиналаZ23-Features.jpg

z23-Feature.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью поставлю эти, один минус - дорого, но дешевле оригиналаZ23-Features.jpg

z23-Feature.jpg

Как работают? Где брал и хав мач? Чье производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставлю осенью и узнаю как работают. до этого использовал менее пафосную модель Z17. тормозит отлично, диски не пачкает.

цена почти 100 баксов, из Америки Гоша привозит мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POWERSTOP многие хвалят! Говорят что ни чем не уступают HAWK но цена чуть ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вопрос ,где купить? Или только на заказ? А то у мну долбаный нибикей уже помер совсем, 6 000 тыр миль и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые колодки Powerstop мы заказывали с Пашей вместе, но вот, что странно, эти колодки у меня скрипели проверил и смазал все, что можно мазать, но скрипели они, скрипели оригинальные, скрипели все более менее нормальные колодки(органика не в счет, она не скрипела, и можно сказать почти не тормозила), начинали скрипеть не сразу примерно после мин 30-40 езды по городу и пробкам, зимой меньше летом больше, но как я думаю проблема была в тормозных дисках, они были не оригинальными и с надписью "made in USA" после того как сменил тормозные диски на TRW и установил колодки Ferodo, скрип пропал, даже после продолжительной езды по городу  его нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не скрипели, но однако передние кончались быстро. Заказывал по сути уже четвёртый комплект, причём в этом раз высокотемпературные, как раз для жары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня установлены колодки Ferodo SL, хорошие колодочки, есть немного черной пыли, но терпимо, по remsa скажу  следующее - пылят нереально, тормозят хорошо, некоторые комплекты скрипят и пищат, но самое главное они очень сильно сжирают тормозной диск

на следующую замену купил передние и задние колодки кашияма в магазине Claxcar, что на Гагарина. покупал по отзыву нашего водителя который владеет таким же аутом как и я, и он был очень доволен качеством торможения.  

По СТО скажу следующее, несколько раз там обслуживался, последний раз вчера все сделали как просил и даже больше! 

Mitek спасибо за наводочку. Юзал Кашияму мне понравилась  ,правда где раньше брал их нет, поехал в Claxcar купил перед зад спустился на Достар сразу поставил. Как говорится 5 минут полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как отличить тормозные колодки KASHIYAMA Японского производства от аналогичных колодок Индонезийского производства.
Компания "MK KASHIYAMA" имеет четыре производственных предприятия. Три на территории Японии и одно в Индонезии. Все колодки, произведенные в Японии, относятся к высшей категории качества, а колодки, произведенные в Индонезии, это линия колодок эконом класса, которая имеет соответствующие цену и качество. Маркировка колодок одинаковая, независимо от страны производства.

Отличительные особенности: 
1. УПАКОВКА ЯПОНСКОГО производства – белые буквы на голубом фоне. Присутствуют реквизиты производителя на русском языке и надпись «MADE IN JAPAN»; 

ИНДОНЕЗИЙСКОГО производства – крупные желтые буквы на голубом фоне. Нет указания страны производства. 

2. КОЛОДКИ
на колодках ЯПОНСКОГО производства имеется надпись "MADE IN JAPAN"; 
на колодках ИНДОНЕЗИЙСКОГО производства страна-производитель не указана.



kashiyama упаковка.jpg kashiyama колодки.jpg

 
Вот какой эксперимент произвела одна уважаемая фирма в Москве:

9 июня 2011 года
Какая KASHIYAMA свистит?

Одна фирма-изготовитель. Одинаковые каталожные номера — то бишь предназначение одному и тому же автомобилю. Формально два комплекта тормозных колодок отличаются лишь цветом букв на упаковке и местом своего рождения. На деле же и рабочие свойства деталей ощутимо разнятся. 

Речь идет о продукции MK KASHIYAMA. Это японская фирма делает тормозные колодки практически для всех выпускаемых в Стране восходящего солнца автомобилей, а так же на ряд корейских. В России компания официально выступает с 2007 года, тем не менее, уже успела утвердиться на нашем рынке. Что, в общем-то, и не удивительно. Ведь свой высококачественный товар, неоднократно признанный авторитетной японской ассоциацией производителей автокомпонентов (JAPA) лучшим в своей отрасли, «Кашияма» продает по весьма доступным ценам. Скажем, колодки на «Мицубисии-Лансер» и «Тойота-Кэмри» стоят примерно 700 рублей. А появившиеся у нас в 2009 году запчасти, выпущенные на индонезийском заводе компании, еще на 15-20% дешевле. Однако именно с появлением в магазинах «индонезии», покупатели стали достаточно часто жаловаться на свист и скрипы колодок. 

На самом деде у тормозов масса причин подавать голос: виновниками посторонних звуков может стать мало-мальски запиленный диск или подклинивающий суппорт, песчинки, попавшие под колодку и много чего еще. Если перегрева, повышенного износа деталей не наблюдается, во время замедления машина «держит» траекторию, то сам по себе свист не будет признан неисправностью практически ни в одном из сервисов. Ибо с внедрением безасбестовых технологий запели многие колодки, и подобрать те, что хранили бы полное молчание очень нелегко. 

Мы решили устроить экзамен японским и индонезийским изделиям. Детали для вышеупомянутой «Кэмри» были отправлены в лабораторию НАМИ, где их протестировали не только на предмет свиста и скрипа, специалистов более интересовали: фрикционные свойства, износостойкость, агрессивность по отношению к тормозному диску, наконец, прочность соединения накладки с колодкой. Все согласно ГОСТ Р ИСО 6312.

Испытания состояли из трех частей. Первая и последняя абсолютно идентичны и в свою очередь включают по три цикла, в которых эффективность торможения определялась в зависимости от: 1-усилия на педали тормоза, 2-начальной скорости торможения, 3-температуры тормозного диска. А в середине экзамена колодкам предстояло пережить, так называемый цикл FADE, имитирующий спуск автомобиля по горному серпантину. Это два периода из 25 торможений со 100 до 50 км/ч. Кстати, как раз после «горных» испытаний специалисты НАМИ обнаружили, что пищат именно индонезийские колодки. В целом же более дешевые изделия отработали стабильно и ровно в течение всего теста. Разве что износостойкость оказалась относительно низкой, особенно после нагрева.

А вот японская «Кашияма» ведет себя несколько иначе. В частности после FADE коэффициент торможения µ, а стало быть и эффективность у нее выше. В каких режимах и насколько можно увидеть на графике лабораторных измерений.

Кроме того при равном с индонезийскими не агрессивном отношении к тормозному диску (в обоих случаях в ходе всех испытаний износ диска составил 0,005 мм) сами японские колодки намного более стойкие - стираются в два с половиной раза меньше. 

И чего можно сделать вывод, что японская «Кашияма» лучше подходит для тяжелой службы, это - горные дороги, где часто приходиться прибегать к затяжным торможениям, езда с прицепом или же активные, любящие большие скорости водители. Именно у горячих драйверов она быстро достигнет пика своей эффективности и будет работать долго, не досаждая посторонними звуками. 

Отличить один комплект от другого не сложно. На упаковке японских колодок присутствуют реквизиты производителя на русском языке и надпись «MADE IN JAPAN». В то время как на коробке индонезийских запчастей страна происхождения не указана, а все надписи сделаны желтым цветом.



kashiyama-kolodki-grafik[1].jpg

Изменено пользователем AUS
убрал форматирование текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek спасибо за наводочку. Юзал Кашияму мне понравилась  ,правда где раньше брал их нет, поехал в Claxcar купил перед зад спустился на Достар сразу поставил. Как говорится 5 минут полет нормальный.

пожалуйста, мой комплект пока лежит и ждет своего часа.

2 El Diablo к стати задние поверстопы у меня еще живы, завтра скорее всего сменю их на живые NiBK которые отходили всего пару тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние осенью поменять в планах, задние проверю, но вроде живы ещё.

z17 хорошая модель и главное не пачкает диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня встал данный вопрос: какие колодки ставить - оригинал или Remsa?
Бюджет у меня небольшой, а нужно менять перед и зад + ещё диски передние точить.
Думаю заехать на Valvoline и там все сделать и диски проточить и колодки купить...
Кто уже имел опыт с данным СТО и их колодками?

В субботу был на СТО "Valvoline" заменил все колодки + проточил передние диски + заменил торм. жидкость.
И как говориться во время - передние были уже на грани, с одной стороны даже дошли до метала и стачивались не ровно!!!
IMAG9375.jpgIMAG9377_1.jpg
По времени все процедуры сделали за 3 часа, по деньгам - проточка 4000 тг., замена всех колодок 3000 тг., замена жидкости 2000 тг. 
Колодки поставил Remsa - передние 7 тыс. тенге, задние 4 тыс. тенге, что в разы дешевле оригинала - 19 тыс. только перед!!!

Сейчас идет обкатка всей системы, после 200 км. напишу о колодках, но сразу замечу, что был удивлен когда в комплекте увидел пластины, которых ранее видел только в оригинальных колодках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом после 200 км сфотай и выложи картинку дисков сюда после ремсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом после 200 км сфотай и выложи картинку дисков сюда после ремсы.

После проточки диск выглядел как новый :)
IMAG9378.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду не тормозной диск, а колесо

уточнять надо! фото выложу обязательно + напишу что и как ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SASHevich , Ревизию тебе надо было делать, раз колодку под углом жрет. 
Надо было разбирать суппорта, промывать и смазывать... 

Изменено пользователем AUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×