Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

Оригинальные тормозные диски весьма не плохи, доводилось менять на форике, ставил оригинал и диски и колодки. Первые 10 000 км было классно, но потом скрежет достал, заменил колодки на NIBK. Стало тихо и хорошо. Оригинальные колодки после осмотра выглядели не важно, были видны трещины на рабочей поверхности, сколы.

На ауте после покупки похожая фигня наблюдалась с передними колодками, сняв их и установив Power stop  всё стало гораздо лучше. Колодки имели трещины и сколы.

Подозреваю. что какое - то время поставляли оригинальные колодки с такими "дефектами", после этого оригинал не ставлю.

кстати к достоинствам power stop можно отнести их выносливость и сопротивлении к нагреву, проверялось много раз на спусках с Медео и Чимбы.  

По Power stop-ам  личные ощущения только положительные,  по оригиналам если зайти на сайт запчастей то очень много разных замен от производителя, судя по всему менялся поставщик оригинальных колодок.

NiBK использовал на форике, отличные колодки были, хорошо тормозили и не морали диск, решил попробовать их и на ауте, но похоже поменялся состав фрикционной накладки колодок и они стали скрипеть и пылить сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю лет 5 уже оригинальные колодки Субару это Advics. "Заменитель" раза в три дешевле чем в субаровской упаковке.

http://www.advics-russia.ru/cat/?part=SN692P вот например передние на мою машину, там во второй вкладке есть под какие оригинальные идёт замена.

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю лет 5 уже оригинальные колодки Субару это Advics. "Заменитель" раза в три дешевле чем в субаровской упаковке.

http://www.advics-russia.ru/cat/?part=SN692P вот например передние на мою машину, там во второй вкладке есть под какие оригинальные идёт замена.

на мою такие же, но продают ли их у нас в Ате?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мою такие же, но продают ли их у нас в Ате?

 

http://kolesa.kz/a/show/7783525 вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня такой вопрос, у меня есть подозрение что задние колеса не тормозят, при визуальном осмотре торм.системы выявил что, при нажатии педели тормоза жидкость в гл.торм.цилиндре аж фантаном плещет  так должно быть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Andruhayn сказал:

Всем привет у меня такой вопрос, у меня есть подозрение что задние колеса не тормозят, при визуальном осмотре торм.системы выявил что, при нажатии педели тормоза жидкость в гл.торм.цилиндре аж фантаном плещет  так должно быть ???

возможно воздух, по опыту даже при прокачке в бачке кроме как падения уровне нечего не происходит, а задние колеса с АВС системой загашены почти на 70% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Mr_fedor сказал:

возможно воздух, по опыту даже при прокачке в бачке кроме как падения уровне нечего не происходит, а задние колеса с АВС системой загашены почти на 70% 

Федор: тормоза прокачивал, жижа темноватая уже при прокачке обнаружил при нажатии на педаль тормоза неслабый такой фантан из торм.жижи бьет.  АВС отключал, с откл. АВСкой даже на мокром асфальте еле еле как блокируются. Колодки изношены на 50% колодки говняные т.к после отжига ваняет аж в салоне ими. И от сюда возникает вопрос    может из главного тормозного манжетик какой нить пропускает и вместо того что бы туда давить(на задн.колеса) он пропускает и жижа фантаном плещет там.  На светофоре пробовал стоять и сильно тормоз зажимать  через какое то время педаль проседает на 1 см где то , но до конца непроваливается, а и еще низнаю как на субарях , но на тоетке у меня было так: двигатель заглушил и еще пару раз на тормоз жмакаешь он мякго нажимается потом дубеет ужо, а тут заглушил и все сразу деревяшка)) Фухх вроде всё описал)))

Пардон. Еще и не Федор, а Боря чет я попутался малёха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ГТЦ  проверять. 

И не понял откуда хлещет жижа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Andruhayn сказал:

Федор: тормоза прокачивал, жижа темноватая уже при прокачке обнаружил при нажатии на педаль тормоза неслабый такой фантан из торм.жижи бьет.  АВС отключал, с откл. АВСкой даже на мокром асфальте еле еле как блокируются. Колодки изношены на 50% колодки говняные т.к после отжига ваняет аж в салоне ими. И от сюда возникает вопрос    может из главного тормозного манжетик какой нить пропускает и вместо того что бы туда давить(на задн.колеса) он пропускает и жижа фантаном плещет там.  На светофоре пробовал стоять и сильно тормоз зажимать  через какое то время педаль проседает на 1 см где то , но до конца непроваливается, а и еще низнаю как на субарях , но на тоетке у меня было так: двигатель заглушил и еще пару раз на тормоз жмакаешь он мякго нажимается потом дубеет ужо, а тут заглушил и все сразу деревяшка)) Фухх вроде всё описал)))

Пардон. Еще и не Федор, а Боря чет я попутался малёха)))

то что ты отключил ABS тебе нечего не даст только, если не колом попытать остановить машину, зад се ровно за душен будет, раз жидкость грязная пора менять, а там при замене если лучше не станет то уже лесть в главный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, El Diablo сказал:

а что за машина то такая   Autback 3.0 4wd 2002 ?

это по русски как слышу так и пешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mr_fedor сказал:

это по русски как слышу так и пешу

ты вообще причём? это не тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AUS сказал:

Надо ГТЦ  проверять. 

И не понял откуда хлещет жижа?

При нажатии на педаль тормоза внутри бачка наблюдается струя( даже двойная) которая плещет в верх бочка ГТЦ., если нажать на педаль с открытой крышкой бачка ГТЦ то она даже выльется т.е плещет нормально так.

3 часа назад, El Diablo сказал:

а что за машина то такая   Autback 3.0 4wd 2002 ?

Ну как что за машина )) обычный Аутбак? может надо поосторожней быть с 4wd? вы имеете ввиду? там же вроде Awd. у меня полного привода никогда не было до этого и для меня все одно и тоже это 4х4    4wd  Awd/  я незнаю даже в чем отличия, но я знаю сегодня я заехал в котлован после снега и просто мрачно а.....ел когда без всякого напряга выехал от туда я в шоке. надо срочно куданить поинтересней заехать.. Субару нагибаетgood2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Outback а не Autback :)

Думаю все же ГТЦ лучше заменить, его профилактика как правила помогает на короткий срок - потом всё равно замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AUS сказал:

Outback а не Autback :)

Думаю все же ГТЦ лучше заменить, его профилактика как правила помогает на короткий срок - потом всё равно замена. 

Новый 150 долларов под заказ, а это больно как то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Andruhayn сказал:

Новый 150 долларов под заказ, а это больно как то ))

Зима мама, расставит всё на места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Andruhayn сказал:

Новый 150 долларов под заказ, а это больно как то ))

я бы не рисковал своей жизнью сэкономив 150 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Andruhayn сказал:

Новый 150 долларов под заказ, а это больно как то ))

контрактный можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, AUS сказал:

Думаю все же ГТЦ лучше заменить, его профилактика как правила помогает на короткий срок - потом всё равно замена. 

Взять оригинальный ремкомплект  и перебрать, ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fedor_sc сказал:

Оригинальный рем.комплект стоит 18000тг. так что лучше уж новый. Щупал контрактный за 15000 не внушил доверия, уставший какой-то. Думаю надо показать сначала кто в тормозах шарит, может и ненадо пороть горячку или чтоб скатнулся кто нить у кого такой же субарь и сказал норм. тормоза или "овно"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты сам себе ответил на свой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Andruhayn сказал:

Оригинальный рем.комплект стоит 18000тг. так что лучше уж новый.

Новый ГТЦ за 46000тг дешевле рем.комплекта за 18000тг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2015, 22:59:13, Fedor_sc сказал:

Следующий этап модернизации тормозов - упор ГТЦ.

Готово)

Дальше - армированные тормозные шланги.

Упор ГТЦ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут словами не расскажешь, это почувствовать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×