Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Подскажите советом. Поменял рем.комплект передних супортов, при демонтаже профукал жидкость в главном тормозном, когда выдавливал поршня они подклинивали и выходили неравномерно. В итоге жижа с ГТЦ вытекла и он хапнул воздуха. Ну короче поставил рем.комплект( шлифанул цилиндры, почистил, покрасил супорт покрасил) . Прокачиваю сначала ГТЦ. качаем, держим, освобождаю от воздуха два контура поочередно. Затем прокачиваем задний правый, затем задний левый, пер.правый, пер.левый. Хочу выехать проверить тормоза а их нет ващпе. Педаль вата и проваливается до конца, если качнуть раз так 7 что то твердеет но не на долго,На панели приветствует знак ABS и VDC/   Вопрос что я делал не правильно. ???? Блин только субару погода наступила и придется на овощной тоёте ехать :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе есть воздух. Или дырявая система. На утечку проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом?? С сливных не бежит, там где я снимал подачу на супорта там тоже сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит коль уж так пошло сменить всю жижу по мануалу и пройти всю систему от и до  и не забыть при этом абс .Тоесть начни с главного,далее блок абс а уж после колёса по схеме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Magellan сказал:

Думаю стоит коль уж так пошло сменить всю жижу по мануалу и пройти всю систему от и до  и не забыть при этом абс .Тоесть начни с главного,далее блок абс а уж после колёса по схеме .

Николай прав, похоже на воздух в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче по книге ща посмотрел, что последовательность уже не правильная ( посмотрел в книге почему то после того как уже прокачал, послушал совета одного василия) нужно было п.п з.л  п.л з.п. Абс как прокачивать первый раз слышу буду искать ща. Жижу и так прогнал 1.2 литра прогонял пока свежая отовсюду не пошла. Супруга говорит нога заболела у нее ))) И тормозной тоже не верно прокачал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Andruhayn сказал:

 Супруга говорит нога заболела у нее )))

Зачем так мучаешь мать твоих детей!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2016в13:02, AUS сказал:

 

 

Всем привет. В общем прокачал ГТЦ, Прокачал абс, все прокачал. Тормозов нет. Толи лыжи не едут то ли я неправильно что то делаю. Повезу теперь на сто, обидно обкакаться на банальной прокачке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,поменяй главный тормозной,вместе с вакуумом желательно-знакомая проблема,долго мучился,прокачивал и р/к суппортов менял,но ушла проблема только после замены ГТЦ в сборе с вакуумом,кстати блок абс я тоже поменял,до ГТЦ,т.к. горела на панели лампочка,но при этом лишь стало чуть лучше,но проблема осталась(а лампочка горела из-за датчика,а не блока). а и еще,даже при нормальной работе тормозной системы тормозами я был не очень доволен,решил проблему покупкой отличных(ну и конечно дорогих),а не хороших,торм.колодок в круг,сейчас тормоза зверские...тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук)))

и для машин с VDC идет спец жидкость,дот 4+,а не обычный дот 4

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо!!!!! у меня как раз завалялся ГТЦ с вакумом. если что звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет короче преступлении раскрыто, все таки на меня вчера нашло прозрение и я разглядел что супорта я ................   поставил неправильно спускными клапанами вниз т.е наоборот . Поменял местами, качнул и жизнь наладилась))) 

1452966485904.jpg

1453013339553.jpg

1453310471003.jpg

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё оправдание могу добавить, что ставил я их по буквенной маркеровке ( с надписью R на право с надписью L налево) как так получилось х.з. теперь они стоят наоборот.

 

IMG-20160122-WA0009.jpeg

Сверху над ключем буква R

И это правая сторона, спускной клапан снизу. Зыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andruhayn сказал:

В своё оправдание могу добавить, что ставил я их по буквенной маркеровке ( с надписью R на право с надписью L налево) как так получилось х.з. теперь они стоят наоборот.

 

IMG-20160122-WA0009.jpeg

Сверху над ключем буква R

И это правая сторона, спускной клапан снизу. Зыыы

На каждом суппорте 2 буквы одна L другая R и возле нужной буквы находится клапан спуска воздуха)))

И еще какой еще такой дот 4+ для машин с VDC. У меня машина с VDC и на бачке написано дот 4!!! Но для себя заливаю 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kanibal сказал:

На каждом суппорте 2 буквы одна L другая R и возле нужной буквы находится клапан спуска воздуха)))

 

Видать на своем опыте проверил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2016в00:34, Mitek сказал:

Видать на своем опыте проверил))

Дима подскажи пожалуйста у тебя тормозные диски перед 294 мм???. Покупал на разборе диски на лето 17е , там есть диски тормозные почти новые от следующего Аута померили их 294мм. подойдут  на Аут 3.0. ??? Кстати там много чего интересного строго по субарям, только от 2003 года и свежей, кузовщина, ходовка и.тд ценник норм. Диски с резиной за 60 тонн выторговал у него, тормозные диски почти без износа за 15 т . Если кому телефон надо могу скинуть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Andruhayn сказал:

Дима подскажи пожалуйста у тебя тормозные диски перед 294 мм???. Покупал на разборе диски на лето 17е , там есть диски тормозные почти новые от следующего Аута померили их 294мм. подойдут  на Аут 3.0. ??? Кстати там много чего интересного строго по субарям, только от 2003 года и свежей, кузовщина, ходовка и.тд ценник норм. Диски с резиной за 60 тонн выторговал у него, тормозные диски почти без износа за 15 т . Если кому телефон надо могу скинуть.. 

на моем ауте передние тормозные диски 293 мм 

телефон и адрес разбора размещай в соответствующую тему  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные поставил все таки тормозные диски (с новыми колодками) от аутбака 2010 года бывшего употребления так сказать, все подошло как надо все зачистил, смазал, обслужил направляшки супорта, всё резиновое спреем силиконовым протер. Единственное не смог поставить противоскрипные пластины( без них супорт туго оделся, а с ними ни в какую) , а одной как выяснилось вообще не было. Хочу покатать немного и потом поставить, в связи с этим обращаюсь ко всем, может у кого завалялась где нибудь пластина готов даж прикупить по сходной цене. Пока полет нормальный тормозит даже на не притертой колодке лучше. Остаток старого диска был уже по милима 3-4 

IMG_20160312_182930.jpg

IMG_20160312_184514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andruhayn сказал:

В выходные поставил все таки тормозные диски (с новыми колодками) от аутбака 2010 года бывшего употребления так сказать, все подошло как надо все зачистил, смазал, обслужил направляшки супорта, всё резиновое спреем силиконовым протер. Единственное не смог поставить противоскрипные пластины( без них супорт туго оделся, а с ними ни в какую) , а одной как выяснилось вообще не было. Хочу покатать немного и потом поставить, в связи с этим обращаюсь ко всем, может у кого завалялась где нибудь пластина готов даж прикупить по сходной цене. Пока полет нормальный тормозит даже на не притертой колодке лучше. Остаток старого диска был уже по милима 3-4 

чем направляющие смазывал при обслуживании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющие смазывал остатками смазки от рем.комплекта супортов, а кстати по незнанию или как так получилось я купил лишний рем.комплект супортов передних так что если кому надо задарю просто так ( доставки нету сразу говорю )))   ) 

IMG_20160314_225433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Andruhayn сказал:

Направляющие смазывал остатками смазки от рем.комплекта супортов, а кстати по незнанию или как так получилось я купил лишний рем.комплект супортов передних так что если кому надо задарю просто так ( доставки нету сразу говорю )))   ) 

 

главное не медной смазкой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2016в15:27, Kanibal сказал:

 

И еще какой еще такой дот 4+ для машин с VDC. У меня машина с VDC и на бачке написано дот 4!!! Но для себя заливаю 5.1

откуда вы все такие умные лезете? если написано 4 значит лить 4! или там инженеры тупые сидят в Японии и выдумывают хрень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, El Diablo сказал:

откуда вы все такие умные лезете? если написано 4 значит лить 4! или там инженеры тупые сидят в Японии и выдумывают хрень. 

Паша каждый сам решает что, как и главное почем! И раз уж на форуме человек спрашивает совета никто не должен судить тех кто эти советы дает... ведь в итоге каждый сам решает  что сделать!
Не суди, да не судим будешь :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×