Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

сменил передние колодки, поставил nibk(бывшие jnbk)...эти колодки проверенные не на одной машинке..все супер.

естественно пальцы суппортов смазал силиконовой смазкой slipkote 220-r with ptfe dbc...купил на карсити.

а внешние части суппорта:торцы колодок в месте прилегания к пружинкам, тыльные стороны колодок смазал

медной sct

e499a027410et.jpg

так же пришлось сменить один пыльник на пальце и манжету на пальце...прохудились(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить...силиконкой смазывать можно только пальцы и все остальное в суппортах...эта смазка универсальна, а вот медной пастой смазывают только внешние детали ..пальцы смазывать ей нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паста силиконка, что я смазывал она от фирмы huskey...цена 500 тенге за пакетик.....хватает на два суппорта, но я брал два пакетика....отмывал конкретно все пальцы и хорошо все смазывал.

выглядит так

0f69ca808cbe.jpg

паста 2000 (huskey 2000 lubricating paste and anti-seize compound)

вот она для наружных деталей суппортов, но не для пальцев....я бы и её купил бы, но как говорил выше у меня была паста от sct, но в следущий раз куплю от huskey

брал на карсити

магазин prado 4 ярус 57 бутик, 319-10-25, 87004634670 михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, есть-ли у кого опыт эксплуатации барабанных тормозов, есть ли с ними проблемы? трудно-ли менять и обслуживать? suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, есть-ли у кого опыт эксплуатации барабанных тормозов, есть ли с ними проблемы? трудно-ли менять и обслуживать? badaboom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, есть-ли у кого опыт эксплуатации барабанных тормозов, есть ли с ними проблемы? трудно-ли менять и обслуживать? suicide

у ездил на форе 1998 года, на нем были задние барабаны. проездил 3 года, сейчас еще у тестя один год ездит. ни кто: ни я, ни он туда не лазили. ручник держит прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, есть-ли у кого опыт эксплуатации барабанных тормозов, есть ли с ними проблемы? трудно-ли менять и обслуживать? badaboom

у ездил на форе 1998 года, на нем были задние барабаны. проездил 3 года, сейчас еще у тестя один год ездит. ни кто: ни я, ни он туда не лазили. ручник держит прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ездил на форе 1998 года, на нем были задние барабаны. проездил 3 года, сейчас еще у тестя один год ездит. ни кто: ни я, ни он туда не лазили. ручник держит прекрасно.

все верно,износ колодок идет очень медленно,но и машинка тормозит похуже с ними(задними барабанами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ездил на форе 1998 года, на нем были задние барабаны. проездил 3 года, сейчас еще у тестя один год ездит. ни кто: ни я, ни он туда не лазили. ручник держит прекрасно.

все верно,износ колодок идет очень медленно,но и машинка тормозит похуже с ними(задними барабанами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно,износ колодок идет очень медленно,но и машинка тормозит похуже с ними(задними барабанами).

согласен, дисковые тормозят лучше, но и на барабанных тоже можно ездить suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно,износ колодок идет очень медленно,но и машинка тормозит похуже с ними(задними барабанами).

согласен, дисковые тормозят лучше, но и на барабанных тоже можно ездить badaboom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, дисковые тормозят лучше, но и на барабанных тоже можно ездить suicide

конечно можно,я же тоже на барабанах))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, дисковые тормозят лучше, но и на барабанных тоже можно ездить badaboom

конечно можно,я же тоже на барабанах))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите плиз. при торможении в самом конце перед полной остановкой отробатывает абс! что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тормозишь педаль в пол???то это норма!! или пре любых обстоятельствах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тормозишь педаль в пол???то это норма!! или пре любых обстоятельствах??

при любых торможениях! в пол или по детски, без разницы. перед окончательной остановкой она еще 1-0,5 метра прокатывается. на данный момент абс отключил. лампочка на панели горит (раздрожает)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любых торможениях! в пол или по детски, без разницы. перед окончательной остановкой она еще 1-0,5 метра прокатывается. на данный момент абс отключил. лампочка на панели горит (раздрожает)!

ну если лампочка горит, то датчик умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если лампочка горит, то датчик умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абс отключил поэтому лампочка и горит

ну тогда проверяй суппорта, может клинят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда проверяй суппорта, может клинят

посибо проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят..чота я туплю....

разъясните.... у модели Форя SG5 2003 есть колдун??? т.е пока зад не наргузишь задние тормоза не так эффективно будут работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какова последовательность прокачки тормозной системы на Субару????..так же с самого дальнего колеса от Главного тормозного цилиндра????

и есть какая то особенность при прокачки с АБС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какова последовательность прокачки тормозной системы на Субару????..так же с самого дальнего колеса от Главного тормозного цилиндра????

и есть какая то особенность при прокачки с АБС??

Ну на сколько я помню... особенностей не каких нет! Мне прокачивали заднее левое - переднее правое - заднее правое переднее левое! Машина должна быть заведена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е крест накрест получается????, а заводить то зачем..из-за АБС???...а как с колдуном???..это ж надо зад машины нагружать, чтобы он открылся...

а если колдун вообще исключить и поставить тройник???...ничего критичного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×