Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

спасибо за ответ. в принципе так я и хотел сделать, но бытует мнение, что при выстукивании шпилек могут микротрешены и вмятины появиться в подшибниках и ступице в целом...

с дуру можно и ...й сломать....... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так.. вот и я, добрался до тормозов., не дождался заказных колодочек, приобрел здесь., брал nibk фиолетовые., в кар сити pn7390 4000тг. передние., без проточки дисков не обошлось... как оказалось были весьма поведены, поэтому при торможении, на скорости выше 100км в ч. передавалась вибрация на руль. диски проточил (фото имеется)., мастер обалденно проточил! на колодочки сетку наклеил, в местах трения и на заднюю часть колодки смазку нанес. суппорта на "заклинивание" проверил., и все. устанавливали на месте (за снять поставить отдал 1500тг., за проточку по 1000тг за диск.)

вот так. пока притираются, отпишу через некоторое время, поделюсь ощущениями.

в общем отписываюсь, как и обещал., проехал на этих колодочках примерно 500-600км., езжу в горную местность довольно часто... но вчера что-то заклинило, (короче отжег, да еще и с "патрульдыками" зацепился...) в общем-"долетев до города" на перекрестке заметил дым с обоих сторон (с правой и левой) в районе тормозной системы smile.gif' alt=':girl_smile:'> . имхо вот думаю, либо колодочки ффтопку либо это лишь смазка на обратной стороне колодочек погорела... да и тормозные свойства уменьшились процентов до 50ти... в "концу полета"

вывод., либо колодочки для "легкой" езды по городу., либо нужно попробовать поставить на колодки пластины оригинальные на обратную сторону... возможно "они" предотвратят перегрев тормозных цилиндров, а затем и самой жидкости. smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо нужно попробовать поставить на колодки пластины оригинальные на обратную сторону... возможно "они" предотвратят перегрев тормозных цилиндров, а затем и самой жидкости. smile.gif' alt=':girl_smile:'>

только приехал с проточки, биение на руль при торможении исчезло, машина тормозит плавно и без рывков. точил на карсити (сто драйв) русский мужик, на таком же станке как у тебя на фото. кстати насчёт пластин что ставятся на место прижима тормозных поршней, они на форях должны быть? просто у меня их не стояло когда меняли колодки, а вот у отца на камри они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил литр тормознухи кастрол, на выхах буду делать замену тормозной жидкости с прокачкой, фото-отчёт по возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только приехал с проточки, биение на руль при торможении исчезло, машина тормозит плавно и без рывков. точил на карсити (сто драйв) русский мужик, на таком же станке как у тебя на фото. кстати насчёт пластин что ставятся на место прижима тормозных поршней, они на форях должны быть? просто у меня их не стояло когда меняли колодки, а вот у отца на камри они есть...

пластины обычно на оригинальных колодках или каких нибудь гламурных есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют! народ, кто знает о процедуре проверки тормозных цилиндров? скрипят колодки спереди с обеих сторон. при нажатии на педаль тормоза скрип ослабевает. колодки новые remsa. скрип появился недавно. поставил старые т.к. ресурс еще не исчерпан, но ничего не изменилось. думаю это цилиндры шалят, да и прокладки резиновые на них порваны. кажется клинят. помогите дельным советом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи ремкомплект на суппорт и замени где (резинки порваны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал кебоно - нормальные. машинка гран вагон, менял старе колодки - были тоже кебоно. держат хорошо, не горят, с чимбулака пару раз как минимум спускался - проблем не возникало. временами слегка поскрипывали при притормаживании. мокрые и грязные - тоже проблем не возникало. откатал на них больше 6000 - без проблем, износ незначительный, может я аккуратно езжу, а может действительно качественные попались..

ты прав кебона хорошие колодки :D не боятся не грязи не воды,на спусках ведут себя отлично :D .кстате на счет износа,служат очень долго!я только за кебону lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи ремкомплект на суппорт и замени где (резинки порваны).

ремкомплект имеется. проблема в самом снятии цилиндра. есть ли какие подводные камни, нужно ли менять тормозную жидкость после ремонта. там по моему нужно как то шланг с жидкостью перекрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект имеется. проблема в самом снятии цилиндра. есть ли какие подводные камни, нужно ли менять тормозную жидкость после ремонта. там по моему нужно как то шланг с жидкостью перекрыть.

снимать цилиндр необязательно,если конечно его не переклинило намертво.

если он с трудом ,но ходит-тогда просто разбираешь суппорт,снимаешь старые резинки ,заливаешь все карбом,потом смазываешь смазкой из ремкомплекта,натягиваешь новые резинки и в путь!

у меня все обошлось именно так,год в пути и все о"кей.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремкомплект имеется. проблема в самом снятии цилиндра. есть ли какие подводные камни, нужно ли менять тормозную жидкость после ремонта. там по моему нужно как то шланг с жидкостью перекрыть.

lда надо пережать чем то тормозной шланг чтоб тормозн.жидкость не вылилась это при снятии суппорта целиком.потом прокачка тормозов и долив жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подозрение, что клинит один суппорт! как можно проеврить подклинивание? и как лечить только лишь заменой суппорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подозрение, что клинит один суппорт! как можно проеврить подклинивание? и как лечить только лишь заменой суппорта?

не обязательно замена. нужно снять суппорт и расшевелить поршни в цилиндрах. если поршни ржавые то вытащить, почистить, смазать тормозной жидкостью и поставить на место. проверенный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-

поставил новые колодки оригинал а старые стояли дубликат, и из за этого на диски сточен под дубликат, а оригинал чуть пошире чем черевато если не протачивать диск ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-

поставил новые колодки оригинал а старые стояли дубликат, и из за этого на диски сточен под дубликат, а оригинал чуть пошире чем черевато если не протачивать диск ?

притрутся, не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите какие лучше всего колодки брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите какие лучше всего колодки брать.

оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите какие лучше всего колодки брать.

в последний раз поставил lamda в чёрной картонной упаковке - очень нравятся!

откатал на них уже тысячи три - ни каких претензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз поставил lamda в чёрной картонной упаковке - очень нравятся!

откатал на них уже тысячи три - ни каких претензий!

в достаре брал? а цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз поставил lamda в чёрной картонной упаковке - очень нравятся!

откатал на них уже тысячи три - ни каких претензий!

как они в сравнении с jnbk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в достаре брал? а цена?

брал за 4700 тенге в ларьке за тулпаром!

как они в сравнении с jnbk?

более информативные и тормозят лучше! но в отличии от jnbk имеют резкий запах при перегревах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравились jnbk, но с гор когда спускался тормоза плохо начинают держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как они в сравнении с jnbk?

lamda го.... как я езждию для меня они не подходят если котатся где ни будь в нижней части еще нече а где в верху где больше уклонов очень быстро нагреваются начинают сильно вонять ну и ухудшение торможение очень сильно заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравились jnbk, но с гор когда спускался тормоза плохо начинают держать.

из дубликатов любые колодки при спуске начинают замыливаться, даже remsa(самые дорогие из дубликатов)

при спуске 3-2 и притормаживание и все ок. сейчас езжу на jnbk. все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×