Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

я менял тормозуху на аппарате, там сразу 4 суппорта подключается и прокачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи место где менял, а то где мне в последний раз меняли, то только деньги на ветер(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е крест накрест получается????, а заводить то зачем..из-за АБС???...а как с колдуном???..это ж надо зад машины нагружать, чтобы он открылся...

а если колдун вообще исключить и поставить тройник???...ничего критичного???

по моему только у новых машин есть EBD или как он там называется. усилитель торомзных усилий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи место где менял, а то где мне в последний раз меняли, то только деньги на ветер(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок ..спасиб)))

тут ещё вопросец...начитался я где ни попадя, про якобы регулятор задних тормозов, стоит он на правом лонжероне

вот он

33e1bdccdfe8.jpg

две трубки к нему подходят от блока АБС, и от него же отходят две трубки куда то в салон, я так думаю, в порог и далше к задним тормозам.

Но вот не понятно, каким образом он работает на задок?

Во многих машинах регулятор стоит на днище над задней осью... и соеднинен непосредственно с днищем и осью рычагом, т.е по мере загрузки задка клапан открывается и тем самым обеспечивается давление в задних тормозных цилиндрах.

Но тут как? никакого рычага и никакой электроники((((...

А если просто тупо исключить его из работы и просто соединить трубки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ты озадачил, ни когда даже не думал об этом...

А что не устраивает то , что так координально а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ты озадачил, ни когда даже не думал об этом...

А что не устраивает то , что так координально а ?

да на ТО стенд показал, что задних тормозов практически нет...ручник аки зверь..а когда педаль то нет(((....вот и думаю где этот клятый колдун сидит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме VSE.KZ что ихнее оборудование рассчитано на переднеприводные автомобили, и что у всех полноприводных показывает отсутствие задних тормозов. Там даже были комментарии от работника станции ТО. Он подтвердил что есть такая проблема.

Изменено пользователем Sirius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ускорении машина вибрирует сильно, руль бьет, а наката вообще нет.. тормозит сразу.. подняли сейчас на подъемник.. и выяснилось что суппорт клинит и колесо вообще почти не крутится.. сняли колесо суппорт разжали.. и оказалось что привод ходит криво.. хотя внутрення граната новая.. суппорт то ясное дело менять буду. а почему может ходить криво привод? толи менять все в сборе.. 2 гранаты и привод.. толи в коробке чо могло произойти может кто сталкивался((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает на 1/4 педаль проваливается. кажется чаще когда газ отпускаешь и передачи ниже переключаются. это норм?

и еще, мне одному кажется что на легасях тормоза слабоваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется что на легасях тормоза слабоваты?

какие колодки используешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие колодки используешь??

колодки в ценовой категории до 5000.

но я про усилие цилиндра. педаль как будто ватная немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки в ценовой категории до 5000.

но я про усилие цилиндра. педаль как будто ватная немного.

советую сменить тормозную жидкость на аппарате, и купить нормальные колодки лучше конечно оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтаются задние супорта по направляющим. есть ли ремкомплект? или как это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтаются задние супорта по направляющим. есть ли ремкомплект? или как это лечится?

ту часть суппорта которая с направляющими к токарю, он выточит новые направляющие... а еще где то в нете были решения данной проблемы

по моему вот оно http://sunny-club.ru/repair/14-lechenie-stuka-napravlyayushhix-supportov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту часть суппорта которая с направляющими к токарю, он выточит новые направляющие... а еще где то в нете были решения данной проблемы

по моему вот оно http://sunny-club.ru/repair/14-lechenie-stuka-napravlyayushhix-supportov.html

громадное спасибо!!! скатаюсь к токарю - поинтересуюсь. просто думал, что должны быть рем комплекты с направляющими. были машины и постарше, но ни когда не было таких проблем. а тут на тебе 2004 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громадное спасибо!!! скатаюсь к токарю - поинтересуюсь. просто думал, что должны быть рем комплекты с направляющими. были машины и постарше, но ни когда не было таких проблем. а тут на тебе 2004 год.

после замены колодок тоже что то щелкает при нажатии на тормоз .и при езде на небольшой скорости колодки как будто болтаются это тоже из за направляющих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены колодок тоже что то щелкает при нажатии на тормоз .и при езде на небольшой скорости колодки как будто болтаются это тоже из за направляющих?

это, мне кажеться уже ооооочень большой износ направляющих, если приходится ставить резинки, чтоб не гремело. это не безопасно уже.

у меня стерлись колодки, так вот думаю в крайнем положении начали болтаться, посмотрю после замены, возможно супорт встанет на свое место и всё нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно пришел к неутешительному выводу что оригинал гуано и нужна нормальная альтернатива по колодкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем поменял задние колодки, при смене осматрел направляющие, так вот на кончиках стоят резиночки,так что греметь они не должны, даже если разболтаются. новые колодки расперли суппорта, и они перестали болтаться, торможение стало плавным, а не прерывистым, как было до этого. вот фото направляющего:

8312dde6d5a5.jpg

Изменено пользователем чуПец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно пришел к неутешительному выводу что оригинал гуано и нужна нормальная альтернатива по колодкам.

... :mrgreen: где то "не там" видимо, оригинал берешь... я лично наоборот- "онли ориджинал" предпочитаю-и НИ разу не пожалел об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно пришел к неутешительному выводу что оригинал гуано и нужна нормальная альтернатива по колодкам.

в чем конкретно выражается твой вывод? что конкретно не так с оригинальными колодками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дима и Костя, оригинал брал на Виноградова у Алексея вместе с новыми тормозными дисками в оригинале. короче суть замечания в том, что после 10тысяч присутствует выработка на дисках, а при торможении скрежет наподобие того, как металл об друг друга трётся. при этом и эффективность торможения не очень. тормозная жидкость менялась по регламенту, на неё не грешу. возможно суппорта как то не так давят, но раньше подобное не замечал.

ваши соображения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 тысяч назад я поменял тормозные диски и колодки, ставил всё оригинал, покупал на Виноградова у Алексея. После установки заметил скрежет при торможении, однако списал это на притирку. Вот теперь не знаю как они притёрлись так как при торможении постоянно срежет стоит по металлу. думается что колодки жёсткие, так как заметил выработку на дисках.

какие будут соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×