Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

ну хотя бы примерно где этот бутик

3 ярус, крайний правый ряд (от центрального входа) де-то посередине....то ли 14 бутик или де-то рядом воть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в кар-сити, бутик не помню, за комплект отдал - 3000 таньгов

намного лучше стала тормозить машина.

очень наболевший вопрос

просто оригенал стоит 12 000 а кебоно органика как ты пишешь всего 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного лучше стала тормозить машина.

очень наболевший вопрос

просто оригенал стоит 12 000 а кебоно органика как ты пишешь всего 3000

по сравнению со старыми, от которых осталось миллиметра по 2 на каждой - торможение стало происходить чувствительней и лучше 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению со старыми, от которых осталось миллиметра по 2 на каждой - торможение стало происходить чувствительней и лучше 8O

и совсем неудивительно!

подумываю сменить тормозные диски, кто что посоветует поставить? взять дубликат новый или на разборе б/у но оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так уж дорого стоили оригинальные у алексея в магазине мазда - субару...

так что бери новые оригиналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так уж дорого стоили оригинальные у алексея в магазине мазда - субару...

так что бери новые оригиналы

ну тогда надо позвандать ему 8O !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу на sct (красные с добавлением органики) ощющения: тормозит достоино на 4-4,5 ни разу не согрел, не смотря на то, что езжу достаточно активно...

форик, турбо, автомат.

а что касается спуска с гор: 1. надо тормозить двигателем, не важно авт. или мех.

2. тормозить "рывками" не пытались и не каких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дисковые на всех.

не думаю что abs т.к. педаль ведет себя ровно, а стоит нажать до конца то тогда abs срабатывает и это чувствуется.

мне сказали что это может быть крестовина или из за рулевой рейки (которую кстати нужно поменять, новую вожу в багажнике все времени нет)

p/s раньше вибрации не было.

точно такая же проблема, руль бьет при скорости 50 и выше, точил диски не помогло, поставил новые диски оригинал хватило на пару месяцев. вроде причин много, подскажите качественного мастера кто сможет установить точную причину и починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая же проблема, руль бьет при скорости 50 и выше, точил диски не помогло, поставил новые диски оригинал хватило на пару месяцев. вроде причин много, подскажите качественного мастера кто сможет установить точную причину и починить.

а колодки старые? если да то может в них дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую колодки фирмы paraut! отличные, графитовые. три года назад ставил их на пыжик, через год думал уже сменить, но не тут то было! когда снял их смотрю еще до половины не стерлись. потом поэкспериментировав поставил колодки remsa тоже графитовые но жестковатые немного, потому что через полгода диски стер почти на миллиметр. а органику не люблю за их запах при торможений и за слабое сцепление, а еще спецы говорят вроде что перегревается диск чаще! так что мой выбор paraut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую колодки фирмы paraut! отличные, графитовые. три года назад ставил их на пыжик, через год думал уже сменить, но не тут то было! когда снял их смотрю еще до половины не стерлись. потом поэкспериментировав поставил колодки remsa тоже графитовые но жестковатые немного, потому что через полгода диски стер почти на миллиметр. а органику не люблю за их запах при торможений и за слабое сцепление, а еще спецы говорят вроде что перегревается диск чаще! так что мой выбор paraut

и сколько такие колодочки стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paraut для паджеро 3-х литрового стояли 4500 т. хочу такие сейчас на аутбак поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько такие колодочки стоят?

чем жесче колодки тем хуже дискам!

я лучше буду каждые пол года колодки менять чем раз в два года диски имхо

органика не воняет кстати! проверено трех летними испытаниями :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем жесче колодки тем хуже дискам!

я лучше буду каждые пол года колодки менять чем раз в два года диски имхо

органика не воняет кстати! проверено трех летними испытаниями :biggrin:

у меня стоят remsa меняя колеса я поглядел на состояние передних колодок ммилиметров 5-6 еще есть. ставил их уже 1,5 года назад, менял и диски тормозные, конечно их съело мм на 1,5 ну и ладно зато томозит хорошо, а это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как, но по мне уж лучше графит. хорошие колодки прослужат от 1,5 до 2,5-х лет! проверено :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как, но по мне уж лучше графит. хорошие колодки прослужат от 1,5 до 2,5-х лет! проверено :biggrin:

графит сильно диски пачкает, он стерается до черного порошка который потом нужно потрудится чтобы отмыть! причем после мойки максимум минут через 5 диски будут опять черные!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят remsa меняя колеса я поглядел на состояние передних колодок ммилиметров 5-6 еще есть. ставил их уже 1,5 года назад, менял и диски тормозные, конечно их съело мм на 1,5 ну и ладно зато томозит хорошо, а это самое главное!

ну к примеру органические у меня отрабатывают на сухом асфальте до абс т.е. мертво фиксируют диск...

что еще надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к примеру органические у меня отрабатывают на сухом асфальте до абс т.е. мертво фиксируют диск...

что еще надо ?

у тя все теже - jnbk органика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя все теже - jnbk органика?

перед - да! задние asimco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед - да! задние asimco

перед оригинал, на зад поставил jnbk - органику, отездил больше пол года, начали свистеть (соловей отдыхает!!!), думаю ну наверное стерлись за пол гада! пошел купил новые точ такие же, снял старые посмотрел, сравнил с новыми и офигел, старые за пол года стерлись наверное на милима 2 мож максимум на 3!!!

но так как все равно разобрал уже воткнул новые, месяцок наверное поездил в полной тишине а потом опять "соловей отдыхает".....

че за дела, неужтоль либо колодки испортились, мож сам диск...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такая же тема. пол года в тишине потом начинают свистеть! может все таки диски заменить? (что и собираюсь вместе с суппортами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такая же тема. пол года в тишине потом начинают свистеть! может все таки диски заменить? (что и собираюсь вместе с суппортами)

не факт что диск, я третий раз поменял задние колодки (3 раза дубликат ставил), но перед строго оригинал, так как именно на него приходится вся нагрузка!!!

и мало кто поверит (хотя.....), но!!!!!!!!! на передке осталось еще как минимум пол тормозной колодки, хотя вся нагрузка идет именно на перед!!! и по статистике износа колодок как минимум я должен был поменять перед два раза и зад один раз!!! а тут все наоборот! хотя манера моего пилотирования далека от спокойной!

вот что значит оригинал!!! и никакого свиста, хотя, диск по износу такой же как и зад! зад свистит а перед нет!

а вот про суппорта, ежели менять старые сток на новые сток то думаю смысла мало! т.к. лучше разобрать старые и почитстить их - дешевле а результат практически тотже, правда если до этого ты суппортами не тормозил :roll:

а если допустим брембо ставить то...... смысла в этом гораздо больше!!!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни!!!

есть токарь ,который делает проточку дисков за 2500 пара(с вашим снятием).

работает напротив данияра,зовут д. сергей тел.8-705-566-234-64,весьма внушает доверие.

если нормальная цена ,смело езжайте,предъявляйте карточку клубную и делайте.

имхо можно еще поторговаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был на разборе и возникла в моей голове такая шальная мысль - а встанут ли суппорта с тормозными дисками на мою легаси bg5 от легаси bp/bl 5? суппорта хоть и не новые, но им реально 3-4 года, на вид очень хорошие двухпоршневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был на разборе и возникла в моей голове такая шальная мысль - а встанут ли суппорта с тормозными дисками на мою легаси bg5 от легаси bp/bl 5? суппорта хоть и не новые, но им реально 3-4 года, на вид очень хорошие двухпоршневые.

я на сваю bh5 ставил с в3 кузова там по литрам разница 2.0 л. диск меньше а так сели как-бу тот стояли :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×