Перейти к публикации

ZigmunD

Пользователи
  • Публикации

    412
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Прохожий

1 подписчик

О ZigmunD

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  • День рождения 01.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://zigmund.kz
  • ICQ
    8115880

Информация

  • Город
    Алматы
  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Subaru Forester
  • Интересы
    Auto, Linux, FOSS, programming
  1. ZigmunD

    Лямбда-зонд

    Заменил лямбду - взял новую на ебее за 115$ с доставкой. Денсо 4-хконтактная, у нас за такую просят от 30к тенге и выше. Ошибка ушла, через неделю посмотрю на расход. Последний месяц авто выжирало по 18-20 литров на сотню. :roll:
  2. ZigmunD

    OBD II для iPhone/iPad

    я пользуюсь блютузным на андройде.
  3. ZigmunD

    Лямбда-зонд

    перед катом бош 0258007018, я же тебе писал в личку. после ката подойдет бош 0258005732.
  4. ZigmunD

    Лямбда-зонд

    перед катом бош 0258007018, я же тебе писал в личку. после ката подойдет бош 0258005732.
  5. ZigmunD

    Проблема с АКПП

    жижу проверь.
  6. нормально дут будет работать - надо ставить в настройках тип дут "колиброванный", по-моему так называется, я просто уже не помню. комп автомобиля по обд сообщает напряжение с дут, остается только откалибровать. а если поставить второй тип дут, вроде "расчетный" называется - вот тогда и нужно каждый раз при заправке вводить данные. дут напрямую нужно подключать только на старых авто, или на тех, которые obdii не поддерживают. названия примерные, я просто уже точно не помню, больше года назад свой мультитроникс продал.
  7. ZigmunD

    Поиск и доставка любых товаров из Америки.

    спасибо за доставку брызговиков для хайландера. такое во что встанет? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/denso-23 ... 20b782cd02
  8. если авто такое, как указано в профиле, то ничего никуда разводить не надо - просто втыкаешь бк в obd колодку и все. все показания, включая дут и скорость, буду сниматься по obdii. дут надо будет откалибровать, как минимум, по двум позициям - пустой и полный бак.
  9. ZigmunD

    Как переклеить стекло противотуманки на Forester SF-5?

    можно и так, но лучше - в духовке. обычная домашняя духовка, что в гас. плите. главное - не передержать, чтобы пластик не поплавился.
  10. ZigmunD

    поедание двиглом масла

    язабан! :biggrin:
  11. короче, на этих выходных нет времени этим заниматься, а через недельку мотанусь на баян и прикуплю орионовский шнурок. потом отпишусь как и что.
  12. так же нашел в инете схему openport 1.3, но только спаять я такое не осилю.
  13. у меня точно такой же, только через синезуб. по протоколу ssm через него не соединиться.
  14. только что нашел еще такой вариант: http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/ судя по отзывам в инете, работает как через универсальный obd2, так и через k-line. ecuexplorer и romraider цепляются. по сути, это дешевый питерский вариант того же openport (компоненты те же). стоит в россии ~700 рублей, на сайте указано что продается у нас на баяне. :)
  15. есть пара вопросов по диагностическим шнуркам и программам... имеется в наличии вот такой китайский obdii bluetooth адаптер на основе elm327: scantool и прочие программы, кушающие obdii, с таким адаптером работают нормально. но. нужна более глубокая диагностика - для начала, снять логи на предмет умирающей лямбды. так же очень нужно иметь возможность читать ошибки abs, srs и прочего. по первому пункту, тем кто снимал логи с помощью ecuexplorer'а - кушает ли программа подобные адаптеры на основе elm327? если нет, то какие шнурки вы пользуете? дело в том, что в данный момент проверить нет возможности, а ответ очень нужен. и по второму - перелопатив кучу сайтов, я наткнулся на информацию о том, что через elm327 данные по протоколу ssm снять нельзя, а специфичные ошибки (коробка, abs и проч.) читаются только по ssm. так ли это? я понимаю, что можно купить что-нибудь типа openport, но это уже получается как-то не бюджетно. есть еще вариант купить поделку от мастеркит: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=41082 как оно, кто-нибудь пробовал?
×