Перейти к публикации
vitrum

Лифт Субару. Увеличение Клиренса.

Рекомендованные сообщения

спасибо за ответы...

попробую разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

есть мысль приподнять свой аут-2006...

а то, не смотря на относительно высокий задок - передний бампер

нередко норовит клюнуть бордюр... но если поднимать, то уж - вкруг...

насколько я понял - увеличения просвета на 3-4 см можно добиться

специальными проставками...

подскажите плз - где можно такие прикупить не промахнувшись?

(т.е. чтобы не получилось так, что куплю железки, машину подвесят на сто,

разберут, а там выясниться, что покупки к машине не подходят... :biggrin: )

мож у кого уже есть опыт лифтинга аута b13?

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте! у меня легась "зубило" универсал две недели назад решил поменять резинки на ходовке. заодно и приподнять немного. сначало думал аморты с пружинами прикупить от аутбека. присмотрелся дорого! сходил на баян-аул надыбал проставки! 6 000*2 тенге комплект. после установки всего этого. загнал авто на геометрию. спец матерился ( благо друг)! но геометрию сделал. машинка поднялась на 4-4,5 см. :biggrin:. вчера был в горах результат отличный! на некоторых участках можно с джипами потягатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте! у меня легась "зубило" универсал две недели назад решил поменять резинки на ходовке. заодно и приподнять немного. сначало думал аморты с пружинами прикупить от аутбека. присмотрелся дорого! сходил на баян-аул надыбал проставки! 6 000*2 тенге комплект. после установки всего этого. загнал авто на геометрию. спец матерился ( благо друг)! но геометрию сделал. машинка поднялась на 4-4,5 см. :biggrin:. вчера был в горах результат отличный! на некоторых участках можно с джипами потягатся.

лучше б поменял аморы поменял, и геометрия легче была бы, с дисками на 16, результат бы, больше был бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

есть мысль приподнять свой аут-2006...

а то, не смотря на относительно высокий задок - передний бампер

нередко норовит клюнуть бордюр... но если поднимать, то уж - вкруг...

насколько я понял - увеличения просвета на 3-4 см можно добиться

специальными проставками...

подскажите плз - где можно такие прикупить не промахнувшись?

(т.е. чтобы не получилось так, что куплю железки, машину подвесят на сто,

разберут, а там выясниться, что покупки к машине не подходят... :biggrin: )

мож у кого уже есть опыт лифтинга аута b13?

заранее благодарен.

ищи на бояне, спереди должны быть большие на 3 болта, сзади маленькие на 2 болта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б поменял аморы поменял, и геометрия легче была бы, с дисками на 16, результат бы, больше был бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно! но, дядя федор, постоянно смотреть на спидометр и прибовлять энное количество цифр на поправку по резине. не очень хочется. за совет спосибо думаю попозже аморты заменю. (свои ушатаю для начала! что бы не было обидно за бесцельно поменяные аморты)

их можно камунебуть продать а за спидоемтром прям так наблидать не надо поскольку несильно изменится погрешность будет в 2-5км. я насвоей замерял по с навигацией до 100 норма, после ста уже сама навигация врет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их можно камунебуть продать а за спидоемтром прям так наблидать не надо поскольку несильно изменится погрешность будет в 2-5км. я насвоей замерял по с навигацией до 100 норма, после ста уже сама навигация врет!!!

что то ты зря так про навигацию, имхо правду она говорит и после 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то ты зря так про навигацию, имхо правду она говорит и после 100.

ну не все читал один коталог там у каждой навигации свой предел скорости есть и 100 есть 102 есть 112 и так далее у всех поразному сори за оффтоп!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи на бояне, спереди должны быть большие на 3 болта, сзади маленькие на 2 болта

кхм, а тут мысль такая пришла...

а может есть сто, которые делают все в скопе :

разбирают, на месте под размер вытачивают проставки, собирают

(и ваще хорошо - если сразу еще геометрию сделают :roll: )

кто-нибудь может порекомендовать подобное сто?

если в данной ветке - нельзя рекламировать, то скиньте плз - в личку. заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! в общем хочу поднять авто на 4 дюйма. много рыл форумы. http://www.ultimatesubaru.org/forum/showthread.php?t=131017

хочу вот такой боди лифт купить себе на аута 2001 года. как думаете это будет надежно?

амору и пружины от бахи 2004 года.

резина 225-70-16. диски оставлю свои.

идея оставить легкий кузов субаря и поднять авто с сохранением стоковой артикуляции ходовки.

или это все фигня, что амеры продают и лучше тут сварить из швеллера 10-ки.

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sf/alxbs/

ворики даже лифтуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vy@ch и его друг (Иван на сколько я помню) в этом преуспели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! в общем хочу поднять авто на 4 дюйма. много рыл форумы. http://www.ultimatesubaru.org/forum/showthread.php?t=131017

хочу вот такой боди лифт купить себе на аута 2001 года. как думаете это будет надежно?

сомневаюсь, что это будет надежней чем то, что придумали/разработали инженеры FHI... так же при поднятии машины нужно будет позаботиться о дополнительной жесткости кузова и самой ходовки, а это распорки верхние и нижние, так же при поворотах на скорости будут большие крены тк центр тяжести будет значительно поднят...

идея оставить легкий кузов субаря и поднять авто с сохранением стоковой артикуляции ходовки.

мое мнение ... больше чем на 4 см, поднимать сток я не вижу смысла... а лучше 2-3 см, при этом более менее возможно сохранить управляемость авто...

мое имхо говорит, о том что лучше взять какой нибудь жип и лифтовать его... тк у него есть РАМА, что играет не маловажную роль в лифте авто...

форики даже лифтуют

их проще лифтовать у него свесы меньше чем у аута и межколесная база короче

да к стати тот боди лифт ссылку на который ты выложил на аут в кузове BH не подойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! в общем хочу поднять авто на 4 дюйма. много рыл форумы. http://www.ultimatesubaru.org/forum/showthread.php?t=131017

хочу вот такой боди лифт купить себе на аута 2001 года. как думаете это будет надежно?

амору и пружины от бахи 2004 года.

резина 225-70-16. диски оставлю свои.

идея оставить легкий кузов субаря и поднять авто с сохранением стоковой артикуляции ходовки.

или это все фигня, что амеры продают и лучше тут сварить из швеллера 10-ки.

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sf/alxbs/

ворики даже лифтуют

Все это не фигня. Если хочешь-делай! Не слушай тех кто способен только точить лясы в интернете и при этом отдаленно представляет себе философию бодилифта на машине с интегрированной почтирамой. Ее можно довести до состояния, и даже сверх прочности и жесткости, стоковой рамы рамной машины. Труда предстоит много в любом случае, если ты готов к этому и действительно понимаешь зачем тебе это надо, вопросы в ЛС будут иметь ответы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это не фигня. Если хочешь-делай! Не слушай тех кто способен только точить лясы в интернете и при этом отдаленно представляет себе философию бодилифта на машине с интегрированной почтирамой. Ее можно довести до состояния, и даже сверх прочности и жесткости, стоковой рамы рамной машины. Труда предстоит много в любом случае, если ты готов к этому и действительно понимаешь зачем тебе это надо, вопросы в ЛС будут иметь ответы.....

почти рама не считается и если ее довести до сверх жесткости рамного автомобиля, тогда каков будет вес этой жесткости??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!

в общем какая ситуевина. дома есть и рамный джип и хайландер, но мне они не нужны. везде куда на них езжу, суба везде проходит, но ценой коцания заднего и переднего бамперов, и пуза еще с порогами. поэтому джип не нужен. я не собираюсь в грязи биться в тр1 или тр2. баловство прошло. нужно тупо утилитарная авто. было бы бабло купил бы нового аута, лифтанул бы его на 5 см и хватамба.

мне всего то надо спокойно ездить с клиренсом в 23-26 см по дорогам и выезжать по окрестностям Алматы в радиусе 150-250 км. суба везде справляется, да иногда движки не хватает, но основная проблема свесы - улучшать хочу через бодик. бампера пилить не буду. толку нет. без бамперов также цепляет.

по бодику, есть он на мой кузов - http://www.sjrlift.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=226&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=100053

0 4" Lift Kit 2000

Price per Unit (piece): $800.00

Ask a question about this product

4" Lift Kit fits , Legacy and others from 2000,( Legacy 2000-2004) drops engine, transaxle, rear diff

,{ steering shaft must be lengthened (not offered by SJRLIFT )}

это единственный готовый продукт найденый в сети. долго мучал австралийцев, но их продукция показалась странной - они задирают авто пружинами и хвастаются живучими приводами, при этом тупо молчат про отсутствие ходов подвести.

по сути что такое аут - это легась с высокими аморами, пружинами и проставками 2,5 см под подрамниками.

что я предлагаю, убрать нафих эти резинки, поставить туда железки см 8-10 высотой - обварить трубами проставки - больше жесткости кузову.

и все.

пружины от бахи как сказал ранее + аморы с него же.

удлиняем тормозные шланги, шлаг радиатора, проставку на рулевой вал.

завтра напишу в личку всем кто поможет советами по лифту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже купил 225-70-16 гудрича ат.

потом куплю уже гудрича мт.

в будущем ждет 3.0 с пятиступкой автоматом от бахи 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у аута есть 200 мм клиренса можно поступить проще, поставить проставки2-3 см под аморы + пружины повыше + резина и 260мм получится без бодика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова народ

 

Подскажите от форика в каком кузове подойдут стойки на гранд вагон??

И что кроме стоек ещё потребуется заменить??

 

З.Ы. сейчас катаюсь на бильштайнах Б6, собираюсь снимать, клиренс не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите от форика в каком кузове подойдут стойки на гранд вагон??

От  SF5 подойдут, но придется переделать крепление тормозного шланга к стойке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От  SF5 подойдут

А они длиньше чем на гранд вагоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А они длиньше чем на гранд вагоне?

Нет. На форуме чертеж с размерами лежал - Vy@ch выкладывал - сравнение двух аморов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал лифтануть заднюю часть Impreza в кузове GF установкой стоек с пружинами от Forester SF?

Слышал что стойки с пружинами подходят надо только верхние чашки ставит с импрезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
Вопрос вот в чем: какой максимально большой размер резины R15 либоR16 влазиет на легаси Б4- авто на проставках 3см  стойки родные, просто интересует на какой высоте будет цеплять за стойки и за кузов(при поворотах), и влияет ли увеличение шин на агригаты авто(Мкпп, ДВС, и т.д.)
кто какой размер тапок носит-так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×