Перейти к публикации
vitrum

Лифт Субару. Увеличение Клиренса.

Рекомендованные сообщения

поставил на легаси 94г. проставки - зад 3,7см, перед 3 см -классно!!! машина в реале поднялась на 5 и 4 см. геометрию пока не делал... но руль не тянет, всё ок.ovi maps – 3.04 ашина стала смотреться красивее (как аутбек)))))) smile.gif' alt=':girl_smile:'>

а вот геометрию зря не сделал - резину будет кушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сложно эту операцию по установке новых амморов и проставок самому сделать, а геометрию - есть место по джандосова за саина, есть на джанжосова-тимерязева (по деньгам в районе 4-5 тыщ) smile.gif' alt=':girl_smile:'>

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поднять subaru outback b12, зад вроде бы ничего так, а вот перед не мешало бы поднять, хотя если подымать то все вместе наверное. перед у b12 низковат в сравнении с той же b13. кто что знает или делал подскажите! :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки ставят между стойками и чашками. до 3 см это безболезненно для продвески. но я деллитант в этом. vy@ch на этом собаку съел, он точно скажет. хотя поищи на форуме, было много тем по лифту машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, по словам славки "безболезнено" можно до 5 сантимов проставки поставить!!!!!

у меня субарь в bg5 кузове, заменил пружины и поставил проставки: на зад - 4см., на перед - 2,5см, смотрится почти вровень (перед чуток ниже), клиренс при этом составляет 23см. авто на 14 дисках :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поднять subaru outback b12, зад вроде бы ничего так, а вот перед не мешало бы поднять, хотя если подымать то все вместе наверное. перед у b12 низковат в сравнении с той же b13. кто что знает или делал подскажите! :drive:

опять же. главное и первое с чего стоит начать это установить новые пружины на вашу модель. кузов обязательно поднимется от земли сантима на 2-3, после усадки точно не менее 2см будет выше. посмотреть, если покажется мало тогда ставить проставки. а ставить проставки на севшие пружины, извините, но это колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ставить проставки на севшие пружины, извините, но это колхоз.

:drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня камри 30. после того как поставили проставки 2 см, ходовка ушатывалась каждые 4 месяца. до проставок ходовка ходила минимум 1 год. так и продали машину с проставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на то она и тавота, тем более камри. б-р-р-р :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось навесить бампера от аутбака и будет гранд вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, миш, класно получилось! только теперь колесики поболее надо, а то эти мелкими смотряться. и по поводу блокки. у тебя нет межосевого и схема не нужна. на первой и в положении педали газа в половину хода будет тоже самое. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть сколько у него там до чашки амортизатора места, хотя думаю, что профиль на сантим выше точно влезет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, слава, колесики нужны поболее... думаю над размером, на задней оси между амортизатором и колесом зазор менее самнтиметра, сейчас стоит резина 205/55/16 думаю что 215-ая уже не полезет, если и влезет то будет ну очень рядом с амором стоять. наверное оставлю ширину 205 буду по высоте играть, примерно 65-70. правда меня смущает что спидометр будет врать. слава, а что на счет одометра, он тоже врать начнет если поставлю не стоковый размер резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть сколько у него там до чашки амортизатора места, хотя думаю, что профиль на сантим выше точно влезет :D

причем мерить по задним аморам, уних чашка ниже lol.gif' alt=':cool:'>

миш, да не сильно он врет, на 1-1,5 кмч)))

у меня летняя такого-же размера (на 16 диска), знаю точно, что стандарт с форя 2156516 не лезет назад....вот думаю еше амморы на зад от аута lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего буду ставить 2056516 прибавка к клиренсу 2 сантиметра, посмотрим что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня летняя такого-же размера (на 16 диска), знаю точно, что стандарт с форя 2156516 не лезет назад....вот думаю еше амморы на зад от аута lol.gif' alt=':cool:'>

у форя стандарт 215.60.16

миша если есть желание померить, могу предложить на примерку свою летнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, значит славка меня обмануть хотел со "стоковой" резиной lol.gif' alt=':cool:'>

5% высоты я думаю все равно роли не сыграют, так-как и по высоте уже в притык, и по ширине ой-ой! lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите пожалуйста у меня на легаси 91 г.в. (седан) стоковый размер резины 175/70/r14...

я купил на лето диски на 15

теперь не знаю какой максимально допустимый размер резины туда влезет???

что то типа 205/60/r15 влезет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите пожалуйста у меня на легаси 91 г.в. (седан) стоковый размер резины 175/70/r14...

я купил на лето диски на 15

теперь не знаю какой максимально допустимый размер резины туда влезет???

что то типа 205/60/r15 влезет???

а в шинный калькулятор заглянуть трудно??? http://www.car-tyres.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в шинный калькулятор заглянуть трудно??? http://www.car-tyres.ru/

мить, там мало в шинный калькулятор, надо еще учитывать высоту чашки аммора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мить, там мало в шинный калькулятор, надо еще учитывать высоту чашки аммора ;)

я вообще про то что можно максимально близко подобрать нужный размер и посмотреть насколько будет отличатся новый типоразмер от того что сейчас стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шинный калькулятор показывает изменение клиренса и погрешность спидометра...

а мне нужно знать не будут ли задевать колеса при повороте руля об арки или подкрылки, а сзади об чашки и прочую ерунду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только мерить. или искать тех у кого стоит такая резина. но это больше вопросы в тему про шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шинный калькулятор показывает изменение клиренса и погрешность спидометра...

а мне нужно знать не будут ли задевать колеса при повороте руля об арки или подкрылки, а сзади об чашки и прочую ерунду...

так же он показывет изменение внешнего диаметра, что весьма полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×