Перейти к публикации
vitrum

Лифт Субару. Увеличение Клиренса.

Рекомендованные сообщения

а вот интересно чем нибудь отличаются проставки? например из какого материала сделаны :biggrin: и если их поставить будет отличия в жесткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно чем нибудь отличаются проставки? например из какого материала сделаны :biggrin: и если их поставить будет отличия в жесткости?

только качеством металла. фирма и самопал... на жесткость влияют пружины и амортизаторы, особенно при учете веса субары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто, проставки ставяться поверх верхних чашек стоек, работы на 2-2,5 часа.. обязательны удлиннители шпилек либо вообще другие шпильки.

обычно проставки делают их обычной стали или из дюраллюминия. материал из которого изготовлены проставки на жесткость ходовки никоим образом не влияет.

katush.jpg

вид проставки 5 см. на стойке. шпильки заменены на более длинные.

stoika-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо косте и славе :biggrin:

да, сосбстно, среди нас только один спец, кто прошел через это =))))

скорее всего, я буду в мае поднимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а удлиненные шпильки не срывает? угловая нагрузка все-же выше....

и при сильном лифте, мне кажется, будет сильная нагрузка на шаровые опоры (их же вывернет).... так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а удлиненные шпильки не срывает? угловая нагрузка все-же выше....

и при сильном лифте, мне кажется, будет сильная нагрузка на шаровые опоры (их же вывернет).... так ли это?

конечно всегда пожалуйста! шпильки не срывает, такой нагрузки там нет. у меня уже год и 15000 км прошли жесткой эксплуатации.

шаровые тоже не страдают нисколько. последняя диагноститка месяц назад не выявила никакакого люфта. вобщем скажи под какую резину хочешь лифтоваться я те тут распишу переделки. помни основное правило прохождения бездора- чем больше колесо тем дальше уедешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помни основное правило прохождения бездора- чем больше колесо тем дальше уедешь)))

и тем дольше и дальше идти за трактором :biggrin::drive: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да vy@ch у нас мастер))) молодец... сам поднял машину и др поднимает) мне много чего посоветовал, рассказал показал.... щас весна придёт буду поднимать!!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо... суть понял...

ну значит нет пределов совершенству...

а проставки надо на заказ делать? или их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие в продаже, у vy@ch-а даж кажется контакты есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 4см найдешь на баяне. 5 см -на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 4см найдешь на баяне. 5 см -на заказ

а средняя цена какая?

они, значит, дюралевые?

можно и на станке такие выточить... только вот где метал найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а средняя цена какая?

они, значит, дюралевые?

можно и на станке такие выточить... только вот где метал найти?

средняя цена 10 тысяч за пару кажись........... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил в лс

спасибо!!!

тут печаль...

лифт временно отменятся - крякнул волюметр =(

не хочет он рости :za: :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

тут печаль...

лифт временно отменятся - крякнул волюметр =(

не хочет он рости smile:?

привози волюметр, попробую востановить за дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует один вопросик!

ранее я на свой легась ставил проставки, но тогда у меня стояли родные пневмно амортизаторы сзади и родные простые амортизаторы спереди, машина имела вполне устраивающий меня клиренс...

затем я поменял пневмо и поставил от аутбака задние, проставки ставить на зад не стал... клиренс остался тот же...

поменял резину с 205/50 r16 на 205/60 r16 еще чуть чуть подросла...

сейчас планирую поставить и спереди амортизаторы от аутбака ... а также обратно поставить и на перед и на зад проставки... клиренс должен получиться на порядок выше чем стоковый...

и вот вопрос:

на сколько при этом ухудшится управляемость автомашины на поворотах?...

имеет ли смысл увеличивать на столько клиренс, если машина всё равно большую часть времени эксплуатируется в городских условиях?

и дополнительно хотел спросить тут...

при покатушках по гравию (будь то подъём или поворот, т.е. те случаи когда появляется пробуксовка) происходит резкое срабатывание системы vdc, обороты при этом падают и акпп начинает нервно гудеть, после остановки всё затихает...

кто знает ответьте... это нормальное поведение акпп с vdc, или чему то уже пришёл пыпец? (уж очень это пугает меня)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует один вопросик!

:на сколько при этом ухудшится управляемость автомашины на поворотах?...

имеет ли смысл увеличивать на столько клиренс, если машина всё равно большую часть времени эксплуатируется в городских условиях?

ставь проставки смело!!! в городе минусов точно не заметишь особенно с таким асфальтом! про бордюры вообще забудешь. если в повороты не входить на 120 то , управляемость не хуже. а уж если фанат управляемости субару, то распорки вкруг никогда не помешают! :mrgreen:

по vdc не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вот тоже начал задумываться о поднятии своей коняшки(гранд вагон 96) проставками. ну хочется чтоб она повыше еще была. в звязи с этим вопрос с местным гуру, vy@ch и остальным:

1. я так понимаю, что поднимать надо будет вкруг, сколько это будет стоить: проставки, работа.

2. если делать самому сложно ли и много ли времени занимает (просто интерес именно самому поковырятся, т.к. относительно новичек в этом деле, но руки вродь от туда растут).

3. не буит ли проблем с жопо(типа переоборудован и бла бла бла), т.к. гранд и так относительно высоковат, а с проставками это станет заметнее (или не очень заметно).

спасибо заранее за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вот тоже начал задумываться о поднятии своей коняшки(гранд вагон 96) проставками. ну хочется чтоб она повыше еще была. в звязи с этим вопрос с местным гуру, vy@ch и остальным:

1. я так понимаю, что поднимать надо будет вкруг, сколько это будет стоить: проставки, работа.

2. если делать самому сложно ли и много ли времени занимает (просто интерес именно самому поковырятся, т.к. относительно новичек в этом деле, но руки вродь от туда растут).

3. не буит ли проблем с жопо(типа переоборудован и бла бла бла), т.к. гранд и так относительно высоковат, а с проставками это станет заметнее (или не очень заметно).

спасибо заранее за ответы!

по порядку:

- ну в зависимости от желания, кто-то только зад приподнимает, но имхо, лучше в круг

- все зависит от наличия места где делать и инструмента, сложного ничего нет

- опять же зависит от того на сколько поднять, на 3-5 см, думаю без проблем, но если больше, то будет полится и обязательно докапаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вот тоже начал задумываться о поднятии своей коняшки(гранд вагон 96) проставками. ну хочется чтоб она повыше еще была. в звязи с этим вопрос с местным гуру, vy@ch и остальным:

1. я так понимаю, что поднимать надо будет вкруг, сколько это будет стоить: проставки, работа.

2. если делать самому сложно ли и много ли времени занимает (просто интерес именно самому поковырятся, т.к. относительно новичек в этом деле, но руки вродь от туда растут).

3. не буит ли проблем с жопо(типа переоборудован и бла бла бла), т.к. гранд и так относительно высоковат, а с проставками это станет заметнее (или не очень заметно).

спасибо заранее за ответы!

ещё я добвлю немного! :)

1. поднять можно отдельно и зад и перед. у меня только сзади стоят проставки. проставки вроде как стоят 5000тг./шт. работа на стошке в среднем 5000тг. снять поставить 2 амора.

2. самому не сложно, но желательно иметь помощника, так как в одиночку тяжело будет справиться. у меня на снять поставить задние аморы потребовалось 2-3 часа, так как делал я это в первый раз! тебе потребуются перчатки набор инструментов, яма(эстакада), домкрат и может wd-40, что бы открутить некоторые болты.

3. жопники не будут докапываться. если хочешь увидеть конечный результат, то на четверге найди stranger`a и посмотри его гранд, у него он тоже 96г.в. и на всех 4-х проставках.

удачи :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rashpel & kachin -спасибо!! у меня тесть на производстве работает, есть у него там знакомые столяры предлагает выточить проставки, вот только размеры нуно знать! мож у кого еще лежат непоставленные?? буду очень благодарен. ну либо придется поехать и снять размеры там где продается!!

есчо раз всем сенк"ю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×