Перейти к публикации
vitrum

Лифт Субару. Увеличение Клиренса.

Рекомендованные сообщения

думаю, многие могут почерпнуть для себя много полезного и интересного

"мануал по лифту форестера + внедорожная резина! подготовка к лесам и рыбалкам! защита...." подробности, чертежи, фото: http://myforester.ru/topic4298.html :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, многие могут почерпнуть для себя много ....

не удивил. для импрез слишком крут. там наш мануал сделан для форей и испытан на них же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивил. для импрез слишком крут. там наш мануал сделан для форей и испытан на них же....

что так скромно? :biggrin:

там тебя лично благодарят за подробное описание вывода сопунов с коробки и редуктора! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кого удивлять не собирался, а новичкам будет полезно много инфы в одном месте... если это ваш мануал, почему бы его не выложить на нашем сайте "subaru-almaty.kz"..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покатался недавно на новой impreza xv с приподнятым клиренсом (стандарт импреза 155 мм, xv 185 мм). говорил с японцем из фуджи, он сказал что они проставки поставили, немного поиграли с настройками подвески и шины повыше поставили - и вуаля 185 мм. машину покатал немного по гравийке пыльной, нигде не цепанул ничего, хотя были довольно разные геометрические участки. подвеска немного жестче по сравнению со стандартной импрой и в целом понравилось - такая, скажем так, упругая подвесочка, ничего не гремит на ямах, впределе не кренится на внешнее переднее колесо в повороте как стандартная, это оч. радует

камушки конечно били по днищу когда под 60 на гравийке носился, но японец также отметил что они немного защиту днища усилили, так что не страшно.

вывод, все-таки буду свою импру (правда прошлого "лучшего" поколения) поднимать по схеме озвученной тсумура-саном. повыше колеса, проставочки, настройка подески (не приложу правда ума что настраивать, аль кто поможет?) - и вуаля будет у меня impreza outback sport, gravel express или xv - кому как нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод, все-таки буду свою импру (правда прошлого "лучшего" поколения) поднимать по схеме озвученной тсумура-саном. повыше колеса, проставочки, настройка подески (не приложу правда ума что настраивать, аль кто поможет?) - и вуаля будет у меня impreza outback sport, gravel express или xv - кому как нравится

что за схема, какие проставки? тсумура сан разве не сказал что настраивать?))) если тейны, то есть что настраивать. но и без них есть чем заняться.

развал вывести в отрицательные значения /-o- , пружины пожесчеповышепокороче, толщина прутка, стабилизаторы толще, распорки, полиуретан жесткиймягкийстандарт, не забываем про кастер.

правильно подобраный угол, в идеале на соревах, дает чуть более горячую внутреннюю сторону колес.

так штааа, настройка дело тонкое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vy@ch

impreza - 2007 год.

трасса, алматы - капчагай.

полный салон людей + полный багажник вещей. итого: + 450 кг.

скорость около - 110 км в час.

на небольших кочках, заплатках на дороге, задние колёса цепляют арки.

причём, цепляют практически сбоку колеса и стачивают шину.

резина - стандартная, стоковая. 16x6 1/2 jj 205/50 r16 87v

какие могут быть варианты решения? реально, невозможно ездить. 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что напрашиваеться, это вернуть стоковой ходовке жизнь. поменять аморты+пружины, часто с таким грузом ездишь? могли тупо пружины сесть. второй шаг отодвинуть кузов от колес это поставить проставки хотя бы на 2-2,5 см. в заднюю подвеску. после этого желательно расслабить все сайленты, покачать машину уже на колесах и затянуть все. и бегом на геометрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что напрашиваеться, это вернуть стоковой ходовке жизнь. поменять аморты+пружины, часто с таким грузом ездишь? могли тупо пружины сесть. второй шаг отодвинуть кузов от колес это поставить проставки хотя бы на 2-2,5 см. в заднюю подвеску. после этого желательно расслабить все сайленты, покачать машину уже на колесах и затянуть все. и бегом на геометрию.

неужели после установок проставок(в круг) необходимо расслаблять сайленты и потом делать геометрию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели после установок проставок(в круг) необходимо расслаблять сайленты и потом делать геометрию???

читаем внимательно.

корректировка геометрии по заду тоже желательна. а по переду необходима, т.к. в процессе установки откручиваются развальные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что напрашиваеться, это вернуть стоковой ходовке жизнь. поменять аморты+пружины, часто с таким грузом ездишь? могли тупо пружины сесть. второй шаг отодвинуть кузов от колес это поставить проставки хотя бы на 2-2,5 см. в заднюю подвеску. после этого желательно расслабить все сайленты, покачать машину уже на колесах и затянуть все. и бегом на геометрию.

там дело в другом. стоковые диски на 16x6, поставил 16x7 дюймов.

из-за этого при нагрузке, резина краями, стала цеплять арки.

раза 2-3 за всю жизнь, катался с таким грузом.

хочу поменять диски на родные 16x6, но в тоже время хочу поднять клиренс.

получается без каких-либо изменений 2-2,5 см?

а если поднимать по кругу? цена удовольствия? 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раза 2-3 за всю жизнь, катался с таким грузом.

хочу поменять диски на родные 16x6, но в тоже время хочу поднять клиренс.

получается без каких-либо изменений 2-2,5 см?

а если поднимать по кругу? цена удовольствия? :D

если просто ставить проставки в круг, то цена порядка 10 000 тенге.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, цена за проставки около червонца. телефоны в теме. поставят где угодно. проблем до 4 см никаких не будет. геометрия сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, подскажите если не трудно, поменял диски и резину стояли 215/45/18, поставил 215/55/17 правда вылет на дисках 35 из за чего цепляет задняя резина об край крыла, теперь вот хочу решить проблему путем поднятия зада см на 2-2,5 сильно ли повлияет на управляемость и вообще кто ни будь поднимал легаси 2007 года, 3 литра, и где можно найти приставки на нее, заранее блогадарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сто достар были, и на рынке баянаул на первом масленом ряду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить проставки 3см ..машина субару легаси 97г..и заодно поставить шины 195/95-r15..так вот у меня вопрос:

1. не будут ли задевать за внутреннюю арку крыла при повороте внутренняя сторона колеса?

2. слышал что проставки могут разбить посадочное место верхней чашки.

прошу ответить кто уже поставил и есть опыт эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по второму пункту могу сказать что за 4-ре года эксплуатации с верхними чашками задних амортизаторов ни чего не случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свою очередь отпишусь по первому пункту:

задевать не будет, у меня вообще стоит 205/60/r16 :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите я немного запутался... у меня субару легаси пр.руль 1998г.

вобщем я хочу поднять машину. но на разных сто говорят по разному.

кто то говорит что можно поставить просто проставки. или амортизаторы в сборе с пружинами. а кто то говорит что если поставить амортизаторы без проставок то колеса будут стоять криво. а кто то вобще говорит если менять аморты то обязательно надо менять проставки, какую то креставину, и сайлентблоки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите я немного запутался... у меня субару легаси пр.руль 1998г.

вобщем я хочу поднять машину. но на разных сто говорят по разному.

кто то говорит что можно поставить просто проставки. или амортизаторы в сборе с пружинами. а кто то говорит что если поставить амортизаторы без проставок то колеса будут стоять криво. а кто то вобще говорит если менять аморты то обязательно надо менять проставки, какую то креставину, и сайлентблоки????

можешь смело, хоть амморы менять хоть проставки ставить, хоть все вместе! только после установки - вам дорога на геометрию! :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажешь где хорошие спецы по этому делу? что бы грамотно могли поставить.

не сложно эту операцию по установке новых амморов и проставок самому сделать, а геометрию - есть место по джандосова за саина, есть на джанжосова-тимерязева (по деньгам в районе 4-5 тыщ) :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на легаси 94г. проставки - зад 3,7см, перед 3 см -классно!!! машина в реале поднялась на 5 и 4 см. геометрию пока не делал... но руль не тянет, всё ок.ovi maps – 3.04 ашина стала смотреться красивее (как аутбек)))))) :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×