Перейти к публикации
Сапог

Все непонятные вещи с трансмиссией, обсуждайте здесь

Рекомендованные сообщения

добрый день ! у меня импреза 1996 года прав.руль, проблема в том, что стоя на перекрестке машина неожидано самопроизвольно поехала назад, при этом педаль тормоза частично провалилась, пришлось переключаться на парковку и поставить на ручник. вот теперь ломаю голову в чем проблема, может быть вы подскажите в чем дело.

смотри сперва тормозную систему, может шланг порвался и тормозуха вытекла и тормоза не держат

2 вариант самый плохой. надо смотреть гидромуфту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару легаси 2007г.в. 4ат, 2л., были толчки при выруливании и гул. мастера разобрали, обнаружился сильный износ шестерни правой (куда вставляется внутренняя граната), и теперь говорят надо менять весь блок саттелитов (дифиренциал).

посмотрел по экзисту все нужно долго ждать и дороговато выходит.

у меня вопрос, неужели нельзя поменять только эту шестерню, и еще подойдет ли на мое авто б/у блок саттелитов с легася 2004г.в.4ат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр сетка в акпп.сколько раз его можно промывать? :arrow: спрашивал сколько стоит замена масла с фильтром и получил ответ-а зачем фильтр вам, там сеточка стоит мы ее помоем карбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр сетка в акпп.сколько раз его можно промывать? :arrow: спрашивал сколько стоит замена масла с фильтром и получил ответ-а зачем фильтр вам, там сеточка стоит мы ее помоем карбом.

лично мое мнение!

фильтр,на то он и фильтр,что его нужно менять периодически,т.е. с каждой заменой масла .масло(с включенными в него микрочастицами металлической стружки)проходя под давлением через сеточку многие тысячи раз (а может и сотни тысяч),по-любому оставляет на ней риски и эти самые микрочастицы,что соответственно затрудняет ход масла.

при замене масла поменял фильтр(стоит в оригинале 4000тг),зато спокоен,знаю что все сделал правильно.

повторюсь-это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение!

фильтр,на то он и фильтр,что его нужно менять периодически,т.е. с каждой заменой масла .масло(с включенными в него микрочастицами металлической стружки)проходя под давлением через сеточку многие тысячи раз (а может и сотни тысяч),по-любому оставляет на ней риски и эти самые микрочастицы,что соответственно затрудняет ход масла.

при замене масла поменял фильтр(стоит в оригинале 4000тг),зато спокоен,знаю что все сделал правильно.

повторюсь-это мое мнение.

серега как про атомный калайдер написал, не в обиду, некоторые конструкции фильтров - сетчатые, поэтому их во время то не меняют а промывают, взято с российского ресурса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сэкономить на замене фильтра ,конечно ,очень приятно(можно эти деньги пустить на бензин ,например).

но,сэкономил на фильтре ,сэкономил на масле еще на чем -нибудь ,а потом за голову хватаешься -"блин ,пинаться стала коробка,переключения запоздалые " и т.д.и начинаются вопросы- а почему так происходит?масло вовремя поменял ,бла,бла,бла.... отмечал ,что это только мое мнение.

p.s.улыбнуло упоминание о российском ресурсе :arrow: к сожалению ,да нет,к счастью!наши машинки производят не в раше.и они, ну скажем,не совсем новые.

p.p.s.антоха,обиды никакой нет :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть книжки по эксплуатации субар,гляньте ,плиз, какой пробег должен быть у фильтра акпп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть книжки по эксплуатации субар,гляньте ,плиз, какой пробег должен быть у фильтра акпп .

http://pride-u-bike.com/subaru-forester/3_32.html вот тут ни чего не написано про замену фильтра акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть книжки по эксплуатации субар,гляньте ,плиз, какой пробег должен быть у фильтра акпп .

http://s011.radikal.ru/i318/1011/d1/4a561b894c79.jpg

"фильтр atf не требует технического обслуживания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни я спрашиваю про сеточку :arrow: которая стоит внутри акпп(которую в глаза не видел)а фильтр как на рисунке если он есть ясно что под замену.и чето он на моторный смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни я спрашиваю про сеточку :happy: которая стоит внутри акпп(которую в глаза не видел)а фильтр как на рисунке если он есть ясно что под замену.и чето он на моторный смахивает.

вот именно!

подразумевался именно фильтр-сеточка,который стоит внутри коробаса.есть еще у кого книжки? :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pride-u-bike.com/subaru-forester/3_32.html вот тут ни чего не написано про замену фильтра акпп

митя,что-то какое-то обрывчатое руководство?!

в 5 -ом абзаце говорится о том ,что откручиваются болты поддона,но ни про фильтр ,ни про прокладку этого самого поддона ничего не пишут.гониво какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

всем привет! проблем детектед botan

с утра машину начало толкать (трясти) при торможение (снижение скорости)- также слышался шум из-под капота, как мне показалось, не-то свист, не-то гул, вообще я такого не ожидал утром во вторник :eek: и переключил на p (шумы, тряски продолжались как мне казалось) и заглушил. завел снова, попытался поехать на d но результат был тот же самый (машину трясло,толкало и ехала она медленно и как то неуверено - газ нажимал не сильно ибо боялся) :?: с третьего раза завел, переключил на d и поехал (до работы было 1-2км) ехал медленно, сначала немного трясло, потом пропало. в обед поехал к коробочнику-паше (на пастера/масанчи) но к этому моменту проблема исчезла. мы с ним прокатились, ничего не выявилось. в итоге уехал обратно, так и не поняв что же это было. вопрос знатокам - грешу на коробку, правильно? :?

2.

в продолжении темы:

вчера вечером машина заглохла. вообще у меня эта проблема, про захлебывание машины не проходила, но вот это уже второй раз заглохла. мы завелись заново - доехали до дома. все в порядке. на нейтралки обороты нормальные, на d-шке при заглохе, обороты резко и "мягко" падают вниз.

с утра машина завелась, подняла обороты до 2-2,5к и опустила на нормальные 1,2-1,5 секунд 10 и заглохла. и все не заводится. хз в чем проблема. но я думаю это все связано :23:

3.

сегодня утром проверил бензонасос:

при зажигании есть звук, значит качает? так не разбирал как советовал aus. позвонил на достар, женя сказал что если не насос, то значит надо проверить свечи. вот теперь незнаю что делать :D самому лезть или эвакуатор и тащить ее.

4.сегодня же:

и опять в продолжении темы:

загнал на сто. проверили грм - в порядке, проверили стартер - в порядке, проверили бензонасос - в порядке; после этих проверок машина заводится. держит обороты, на p и n, даже можно погазовать. но вот проблема теперь в другом: ставишь на d r 1 2 3 и машина сразу глохнет.

предполагают: на датчик трансформатора (?), гидромуфту или коробку.

ваше мнение? :biggrin:

хочу срочно определится и починится, так как на 2 недели уезжаю. а машину оставлять на сто не резон. сто достар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

всем привет! проблем детектед botan

с утра машину начало толкать (трясти) при торможение (снижение скорости)- также слышался шум из-под капота, как мне показалось, не-то свист, не-то гул, вообще я такого не ожидал утром во вторник :eek: и переключил на p (шумы, тряски продолжались как мне казалось) и заглушил. завел снова, попытался поехать на d но результат был тот же самый (машину трясло,толкало и ехала она медленно и как то неуверено - газ нажимал не сильно ибо боялся) :?: с третьего раза завел, переключил на d и поехал (до работы было 1-2км) ехал медленно, сначала немного трясло, потом пропало. в обед поехал к коробочнику-паше (на пастера/масанчи) но к этому моменту проблема исчезла. мы с ним прокатились, ничего не выявилось. в итоге уехал обратно, так и не поняв что же это было. вопрос знатокам - грешу на коробку, правильно? :?

2.

в продолжении темы:

вчера вечером машина заглохла. вообще у меня эта проблема, про захлебывание машины не проходила, но вот это уже второй раз заглохла. мы завелись заново - доехали до дома. все в порядке. на нейтралки обороты нормальные, на d-шке при заглохе, обороты резко и "мягко" падают вниз.

с утра машина завелась, подняла обороты до 2-2,5к и опустила на нормальные 1,2-1,5 секунд 10 и заглохла. и все не заводится. хз в чем проблема. но я думаю это все связано :23:

3.

сегодня утром проверил бензонасос:

при зажигании есть звук, значит качает? так не разбирал как советовал aus. позвонил на достар, женя сказал что если не насос, то значит надо проверить свечи. вот теперь незнаю что делать :D самому лезть или эвакуатор и тащить ее.

4.сегодня же:

и опять в продолжении темы:

загнал на сто. проверили грм - в порядке, проверили стартер - в порядке, проверили бензонасос - в порядке; после этих проверок машина заводится. держит обороты, на p и n, даже можно погазовать. но вот проблема теперь в другом: ставишь на d r 1 2 3 и машина сразу глохнет.

предполагают: на датчик трансформатора (?), гидромуфту или коробку.

ваше мнение? :biggrin:

хочу срочно определится и починится, так как на 2 недели уезжаю. а машину оставлять на сто не резон. сто достар.

может валюметр гонит?проверь его на ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет завтра возможность, тогда смогу проверить. но думаю на сто достар мастера женя и саша - догадались бы. я сейчас в неведении. кто что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это связано с клапанонм холостого хода, т.к. при включении d комп автоматически поднимает обороты для стабильной работы двигателя. может этого на твоей машине по какой либо причине и не происходит. когда заводишь и газуешь обороты сразу на место встают? или плавают и постепенно приходят в норму. почисти клапан, дроссель, фишки подергай все, шланги все проверь на герметичность. возможно на холодную гдето подсасывает, а при прогреве щель закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты сразу встают нормально. не плавают.

по поводу промывки дросселя и кхх я задавал этот вопрос жене, но сказали что можно, но так как сейчас после того как бензонасос и стартер подергали - машина заводится и держит обороты на нейтралки/парковке но при езде глохнет. вот говорят значит не двига - а коробка либо гидромуфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вопрос по акпп. как похолодало заметил, что коробка начала подпинывать. например едешь медленно по двору и при выезде на дорогу при ускорении чувствуется пинок причем не при переключении а именно в момент нажатия на акселиратор. вот теперь думаю, так и должно быть или это неисправность.

машина аут 08, 3л, пробег 15 тыщь км, араб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

всем привет! проблем детектед jest

с утра машину начало толкать (трясти) при торможение (снижение скорости)- также слышался шум из-под капота, как мне показалось, не-то свист, не-то гул, вообще я такого не ожидал утром во вторник :eek: и переключил на p (шумы, тряски продолжались как мне казалось) и заглушил. завел снова, попытался поехать на d но результат был тот же самый (машину трясло,толкало и ехала она медленно и как то неуверено - газ нажимал не сильно ибо боялся) jest с третьего раза завел, переключил на d и поехал (до работы было 1-2км) ехал медленно, сначала немного трясло, потом пропало. в обед поехал к коробочнику-паше (на пастера/масанчи) но к этому моменту проблема исчезла. мы с ним прокатились, ничего не выявилось. в итоге уехал обратно, так и не поняв что же это было. вопрос знатокам - грешу на коробку, правильно? jest

2.

в продолжении темы:

вчера вечером машина заглохла. вообще у меня эта проблема, про захлебывание машины не проходила, но вот это уже второй раз заглохла. мы завелись заново - доехали до дома. все в порядке. на нейтралки обороты нормальные, на d-шке при заглохе, обороты резко и "мягко" падают вниз.

с утра машина завелась, подняла обороты до 2-2,5к и опустила на нормальные 1,2-1,5 секунд 10 и заглохла. и все не заводится. хз в чем проблема. но я думаю это все связано :oops:

3.

сегодня утром проверил бензонасос:

при зажигании есть звук, значит качает? так не разбирал как советовал aus. позвонил на достар, женя сказал что если не насос, то значит надо проверить свечи. вот теперь незнаю что делать :oops: самому лезть или эвакуатор и тащить ее.

4.сегодня же:

и опять в продолжении темы:

загнал на сто. проверили грм - в порядке, проверили стартер - в порядке, проверили бензонасос - в порядке; после этих проверок машина заводится. держит обороты, на p и n, даже можно погазовать. но вот проблема теперь в другом: ставишь на d r 1 2 3 и машина сразу глохнет.

предполагают: на датчик трансформатора (?), гидромуфту или коробку.

ваше мнение? :oops:

хочу срочно определится и починится, так как на 2 недели уезжаю. а машину оставлять на сто не резон. сто достар.

была вроде как аналогичная проблема у меня. при остановке на d машина глохла как будто сцепление забыл выжать. но на ходу машина ехала нормально. для того чтоб тронутся приходилось на n дать немного газу и включить d. все решилось заменой гидромуфты, вскрытием поддона коробки, штоб очистить всю грязь, и конешно залитем нового масла. после этого уже тысяч 30 проехал, проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вопрос по акпп. как похолодало заметил, что коробка начала подпинывать. например едешь медленно по двору и при выезде на дорогу при ускорении чувствуется пинок причем не при переключении а именно в момент нажатия на акселиратор. вот теперь думаю, так и должно быть или это неисправность.

машина аут 08, 3л, пробег 15 тыщь км, араб.

хорошо прогревай движок, холодное масло в акпп вязкое/густое/ из-за этого пинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, дело в следующем... проехав на машине 50-60 км, глушу двигатель, включаю зажигание и слышу звук из под крышки коробки передач, чем то похожий на срабатывание соленоида, но уж больно частое оно...как будто нарастающее жужжание. на холодную при включении зажигания этого звука не наблюдается. может это включение какого-то охлаждающего элемента? кто-нибудь знает, проблема ли это?

машина - forester 2,5 атмо 2004г американец.

p.s. когда завожу машину, звука не слышно, наверно из-за звука мотора и других всяких штучек автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо прогревай движок, холодное масло в акпп вязкое/густое/ из-за этого пинки

ещё при этом после прогрева двигателя для разгона масла в коробке необходимо сделать следующую процедуру - если коробка автомат, то переключать селектор коробки по всем положениям и держать по 3-5 секунд. так насос накачает в коробке масло и немного его разгонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё при этом после прогрева двигателя для разгона масла в коробке необходимо сделать следующую процедуру - если коробка автомат, то переключать селектор коробки по всем положениям и держать по 3-5 секунд. так насос накачает в коробке масло и немного его разгонит.

у меня если так делать в первые 5 минут утром, то машина сразу глохнет. т.е. проблема так и не решилась. делал прочистку дросселя и кхх, проверяли валюметр. после этого поездил немного без проблем, но потом утром опять началось, если не прогреваю достаточно долго, то начинает глохнуть. + при езде иногда захлебывается при низкой скорости, если не подгазовывать или притормаживать, то машина может просто тупо заглохнуть.

хз что делать уже. коробка или двига, вот в чем вопрос :child: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захлебывается кажись правильный термин в вашем случае.

похоже что кхх у вас неисправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×