Перейти к публикации
Сапог

Все непонятные вещи с трансмиссией, обсуждайте здесь

Рекомендованные сообщения

ну какбэ это были первые думки после всего случившегося.

так едь и сделай диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче посадил вчера жену за руль, чтобы она попереключала коробку. при включении задней скорости приподнимается коробка вместе с двиглом немного. в общем нужна яма, чтобы посмотреть целостность подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите может кто сталкивался на ходу перестали втыкаться передачи(мех), с тех пор ни на заведенную ни на заглушенную ни одна передача не втыкается :mrgreen:

ХЕЛПППП!!!!! СОС!!!!! :roll:

Изменено пользователем Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите может кто сталкивался на ходу перестали втыкаться передачи(мех), с тех пор ни на заведенную ни на заглушенную ни одна передача не втыкается :mrgreen:

ХЕЛПППП!!!!! СОС!!!!! :roll:

Вскрывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне хотябы по цене ориентироваться во что ремонт встанет, что бы дважды за вскрытие не платить

Изменено пользователем Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне хотябы по цене ориентироваться во что ремонт встанет, что бы дважды за вскрытие не платить

звони к ЗигЗагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне хотябы по цене ориентироваться во что ремонт встанет, что бы дважды за вскрытие не платить

Олег ака ZigZag что говорит?

мне кажется если клинанула механика то считай замена коробки...

на турбовых после ремонта коробки не держутся как правило - начинают сыпаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег говорит вскрытие покажет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег говорит вскрытие покажет (((

Лёх, механика - это не АКПП, где саленойд заменил и отделался легким испугом...

Тут к гадалке не ходи, что то сломалось а запчастей нет, только б\у и то не на твой год...

Кароче готовь деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сделал диагностику и как и предполагал накрылась подушка акп. в общем готовить денежку и менять :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какая то ерунда началась...

при разгоне ощущается как буд то бутылка с водой катается под моим сиденьем и пасажирским (может и на заднем). постороннего звука нет, только ощущается биение очень глухое. и бывает при поворотах с ускорением. куда смотреть не знаю.

Коробка автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче залез я дома в яму, нашел непонятное. Как и что должно крепиться и где глянуть может кто подскажет. Подушка коробки. Порвалась она что ли...

0ee2cb33460d.jpg

4555ae79b48d.jpg

По следам видно что происходит биение, может это то что ищу.

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нижняя часть подушки АКПП а вообще нужно немного поддомкратить коробку и посмотреть в тех местах которые обозначены стрелками если там порвано то требуется замена подушки АКПП

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_08_2012/post-22190-090540500 1345652633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял подушку. Моя совсем уже оказывается подустала :biggrin:

5f8fc5998b16.jpg

На сколько хватит дубликата посмотрим. Что то особой нагрузки на нее я не увидел.

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще дело такое. Пока коробка не прогрета до рабочей температуры если начинаю крутить мотор тысяч до 3,5-4 то при переключении с 1-ой на 2-ую слышен странный звук похожий на скрип (такой звук бывает когда на валу шлицы съедены и происходит букс). В чем може быть дело?

Масло в коробке менял с месяц назад приблизительно. Уровень в норме. Больше никаких проблем нет, включается нормально, почти не пинается. Правда еще при переключении с 2-ой на 3-ю сначала идет провал мощности а потом рывок. Но это только опять же на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите куда копать?

В пробках на D при нажатом тормозе обороты 1200, если переключить с D на P то прыгают до 2000, так и стоят пока машина не остынет. Так же начинает при торможении подпинывать автомат, при полном тормозе идёт вибрация.

На холодную такого не замечается.  

Outback 2003 H6 обычный автомат.

Заранее спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите куда копать?

В пробках на D при нажатом тормозе обороты 1200, если переключить с D на P то прыгают до 2000, так и стоят пока машина не остынет. Так же начинает при торможении подпинывать автомат, при полном тормозе идёт вибрация.

На холодную такого не замечается.  

Outback 2003 H6 обычный автомат.

Заранее спасибо!

 

попробовать компьютер обнулить с помощью сканера и заодно сделать диагностику. ну и ещё похоже на залипание дросселя, помыть бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите куда копать?

В пробках на D при нажатом тормозе обороты 1200, если переключить с D на P то прыгают до 2000, так и стоят пока машина не остынет. Так же начинает при торможении подпинывать автомат, при полном тормозе идёт вибрация.

На холодную такого не замечается.  

Outback 2003 H6 обычный автомат.

Заранее спасибо!

чистка КХХ проводилась?

Изменено пользователем Mitek
изменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ккх не чистили.

Я так понял, с этого и нужно начать? Дроссель и ккх? Просто, сперва грешил на автомат. Чек не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел тык, уж очень похоже на твою проблему.

 

 

Серьезная проблема, простое решение.

В Новосибирске стоит жара. В машине постоянно включен кондиционер. И вылезла неприятная болячка. Если постоять в пробке минут 15-20 в жару +30С и с включенным кондиционером, то начинают расти обороты ХХ. Сначало 900, потом 1000 и т.д. доходило до 1300. Если перевести коробку из положения D в нейтраль, то обороты резко подскакивали до 1500-1800 и стрелка тохометра замирала в этом положении. Но при этом стоило чуть вырваться из пробки, пролететь 1км с ветерком, как сразу же обороты ХХ приходили в норму. Весь вечер просидел в гугле, прочитал много страниц на эту тему. Причин могло быть множество, но одна из них встречалась у людей чаще всего. При нагреве подкапотного пространства, растягивается оболочка тросика газа и натягивает сам тросик, слегка приоткрывая заслонку дросселя. Взял в руки ключик на 12 и ослабил тросик на один виток гайки. Проблема ушла. Уже неделю все тип-топ :-)

3eb695u-480.jpg

источник

Изменено пользователем Mitek
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел тык, уж очень похоже на твою проблему.

+мьен, с этого надо начинать, потом дроссель и так далее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, сперва грешил на автомат. Чек не горит.

Проблема решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросик ослабил, сбросил комп.

Но в жестких пробках, пока, не довелось постоять.

Отпишусь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×