Перейти к публикации
Сапог

Все непонятные вещи с трансмиссией, обсуждайте здесь

Рекомендованные сообщения

кхх надо заменить. значит?

вам бы найти кого-то у кого есть осцелограф, да посмотреть графики работы кхх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам бы найти кого-то у кого есть осцелограф, да посмотреть графики работы кхх....

ок. спасибо, буду искать стошки с таким осцелорафом. начну с сто ельф :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!!! недавно купил импрезика 96 года, автомат, и начал замечать иногда небольшой пинок с 1 на 2, а также бывает подбуксовывает с 2 на 3, наверняка тут уже говорили об этом, просто нет времени искать. дело в том что пока с финансами напряги, и боюсь что убью коробку, если буду продолжать ездить, а машина нужна как воздухlol.gif' alt=':cool:'>) заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!!! недавно купил импрезика 96 года, автомат, и начал замечать иногда небольшой пинок с 1 на 2, а также бывает подбуксовывает с 2 на 3, наверняка тут уже говорили об этом, просто нет времени искать. дело в том что пока с финансами напряги, и боюсь что убью коробку, если буду продолжать ездить, а машина нужна как воздухlol) заранее спасибо!

в чем заключается вопрос?

надо помочь с финансами?

сказать что все нормально с коробкой -катайся дальше ?

или что? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!!! недавно купил импрезика 96 года, автомат, и начал замечать иногда небольшой пинок с 1 на 2, а также бывает подбуксовывает с 2 на 3.

точно такая же история на легасе 2,5 атмо... масло залито новое mobil... что может быть причиной?

есть еще одна ерунда, при поворотах как будто не слышытся а именно чувствуется (так как водитель через руль и сиденье чувствует машину) трение металлических деталей как будто где то нет масла, но оно есть везде это точно кто расскажет что за ерунда?

при этом знаю что на подходе кардан, и задние подшибники, но такое ощущение что происходит это в передней части машины, т.е. зад. подшибники как будто бы не при делах, слева привод меняный, как проверить правый внутренний шрус хз, при старте треска нет... соленоид отбросил почти сразу т.к. ощущения этого нет при маленькой парковочной скорости, появляется это при поворотах на 20 - 30 - 40 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasmano писал(а):

всем доброго времени суток!!! недавно купил импрезика 96 года, автомат, и начал замечать иногда небольшой пинок с 1 на 2, а также бывает подбуксовывает с 2 на 3, наверняка тут уже говорили об этом, просто нет времени искать. дело в том что пока с финансами напряги, и боюсь что убью коробку, если буду продолжать ездить, а машина нужна как воздухlol.gif' alt=':cool:'>) заранее спасибо!

в чем заключается вопрос?

надо помочь с финансами?

сказать что все нормально с коробкой -катайся дальше ?

или что?

_________________

да нет вы чтоlol с финансами сам разберусь. просто вопрос заключается в том, что не встанет ли коробка? субару у меня первая и незнаю что ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasmano писал(а):

всем доброго времени суток!!! недавно купил импрезика 96 года, автомат, и начал замечать иногда небольшой пинок с 1 на 2, а также бывает подбуксовывает с 2 на 3, наверняка тут уже говорили об этом, просто нет времени искать.

1 - пинок с 1-2 это такая субаровская "фишка" :?: почти не поддается лечению. есть на форуме рассписанный способ подтягивания тормозной ленты акпп - вполне возможно что оно тебе поможет, главное без фанатизма.

2 - подбуксовка также исходит из пункта 1. подтягивай тормозную ленту акпп и смени масло в акпп и редукторах.

3 - а вот на счет "нет времени искать" - вобщето это именно тебе "машина нужна как воздух" так что, придется поработать головой и поюзать поиск. все что тебе надо - уже несколько раз обсуждалось на форуме, есть и картинки и фото и рисунки и телефоны-адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

подскажите, почему то появилось дерганье (пинок) при переключении скорости на акпп, это конец?

что делать? коробка умирает? сколько стоит починить коробку или легче б/у купить?

:?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

подскажите, почему то появилось дерганье (пинок) при переключении скорости на акпп, это конец?

что делать? коробка умирает? сколько стоит починить коробку или легче б/у купить?

:)

а как на счет глаза на пунк выше поднять??? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

подскажите, почему то появилось дерганье (пинок) при переключении скорости на акпп, это конец?

что делать? коробка умирает? сколько стоит починить коробку или легче б/у купить?

:?:

когда менялось масло в акпп, возможно в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет глаза на пунк выше поднять??? :?:

у него своя проблема, у меня своя. моя хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него своя проблема, у меня своя. моя хуже.

так что тогда спрашиваешь если ты знаешь что хуже?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда менялось масло в акпп, возможно в этом причина.

давно менялась, но думаю уже поздно пить боржоми... и менять масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него своя проблема, у меня своя. моя хуже.

не хамите, вам вполне верно указали, перечитайте мой предыдущий пост в этой теме, там все расписано касательно и вашей проблемы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно менялась, но думаю уже поздно пить боржоми... и менять масло.

и с чего такой вывод??????

в моем случае тоже появились пинки, после замены масла все стало ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы!

p.s. ни в коем случае я не грубил. ведь вдруг у меня другой характер этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем exploit прав, смотри по форуму много вариантов описано что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраво всем! у меня собственно возникли такие проблемы:

при езде машина страшно пинает с 1 на 2 передачу,а с 2 на 3 просто в сухую обороты прыгают,также последовательно на 4 такой же пинок.

иногда бывает когда газу немножко сильнее даш с места то до 40км машина тянет хорошо,а после 40 она как бы глохнет (но едет) и начинает дергать и мигает наш любимый "чек энгайн" :?: (он у меня всегда горит)и странные стуки появляются, после приходится отпускать газ lol . в чем причина, коробка полетела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраво всем! у меня собственно возникли такие проблемы:

при езде машина страшно пинает с 1 на 2 передачу,а с 2 на 3 просто в сухую обороты прыгают,также последовательно на 4 такой же пинок.

иногда бывает когда газу немножко сильнее даш с места то до 40км машина тянет хорошо,а после 40 она как бы глохнет (но едет) и начинает дергать и мигает наш любимый "чек энгайн" :?: (он у меня всегда горит)и странные стуки появляются, после приходится отпускать газ lol . в чем причина, коробка полетела?

ну дык если чек горит, то в первую очередь надо ошибки считать. эту лампочку не просто так поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык если чек горит, то в первую очередь надо ошибки считать. эту лампочку не просто так поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык если чек горит, то в первую очередь надо ошибки считать. эту лампочку не просто так поставили.

этот чек он с давно горит, даже когда его пригнали. ошибки все сняты были, но он все равно горел... а такие пенки недавно начались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- доктор, что то у меня спину ломит.

- да у вас в спине топор вотокнут.

- неее, топор мне давно воткнули, у меня что-то другое, может радикулит.

- вам надо обяхательно обследоваться и топор вытащить.

- нее, всегда после ваших обследований кучу болячек найдете, а топор не дам вытащить, привык.

ну что-то типа того...

чек у вас гореть просто так, для красоты, не будет. еслигорит, щначит есть проблема, и вам правильно реекомендуют, проведите диагностику чтобы выяснить номер ошибки и от нее уже и танцевать. можно продиагностировать самому, на форуме есть все описание такой процедуры (если спросите где, или типа поиск на нашел - заплюсую) либо проехаться на сто у которых есть компьютер - достар, субарик, денстар (все адреса есть в соответствующейтеме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! чет я не понял что вчера случилось с моей коробкой. в общем так, вчера ехал по шаляпина, тут в зеркале вижу бмв в шашки играет. обгоняет меня, я пристраиваюсь сзади, газ в пол. ехал на d в спорт режим и типтроник не переводил рычаг. ехал по ходу на 3 передаче, после того как нажал газ в пол, коробка скинула на 2. разогнал вторую, тут включается 3 передача, обороты набираются и где то на 5 тыс. оборотов тяга пропала, а тахометр до красной зоны. как будто разгонялся и резко на нейтралку переключил. хотя рычаг на dшке стоял. я сразу коробку на n переключил и на обочину. остановился, перевел на p, заглушил, открыл капот. под капотом ничего нового не увидел, под машиной тоже все сухо, ничего не течет. вопрос что это было? постоял немного и начал заводить. завелась, напрягаю слух чтоб что нибудь услышать, вроде все нормально. поехал, передачи переключаюся нормально, все передачи работают, опять напрягаю слух, посторонних звуков нет. начинаю опять газ жать в пол, ну чтоб проверить. скорость была не большая, передача сбросилась на одну вниз и дальше все было нормально. проверял спорт режим, все нормально. проверял ручной режим, тоже все ок. сегодня поездил, нормально. так что же это было? ах да, когда передача пропала, на панели приборов новые значки не появлялись и звука постороннего не было, запахов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так, вчера ехал по шаляпина.

полтергейст походу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ в пол, коробка скинула на 2. разогнал вторую, тут включается 3 передача, обороты набираются и где то на 5 тыс. оборотов тяга пропала, а тахометр до красной зоны. как будто разгонялся и резко на нейтралку переключил

сильно напоминает турбо яму (или как это по умному называется, в общем трансмиссия скорее всего не причем) еще возможно сработал ограничитель (у друга на мерсе выше 4500 срабатывает отсечка, симптомы как будто включил нейтраль, только обороты вниз падают а не в красную зону уходят :mrgreen: но то мерс а то субарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×