Перейти к публикации
Сапог

Все непонятные вещи с трансмиссией, обсуждайте здесь

Рекомендованные сообщения

товарищи субароводы доброго времени суток. недавно купил себе легась b4 twin turbo 1999 и сейчас выявилась след проблема с коробкой (коробка типтроник transmission type tv1a4ybaab) при включении передачи на d,3,2,1 или режим типтроника (кроме заднего хода) машина стоит на месте и не едет отпускаешь тормоз и давишь на газ она стоит просто газует и всё :P и так она может стоять от одной секунды до по моему бесконечности приходится прогнать по всем скоростям включая заднюю и тогда она срабатывает при включении задней скорости включение происходит сразу без задержки.такой глюк происходит на не прогретую машину и парой даже на прогретую :biggrin: . такое чувство что что то заедает :?: или клинит 8O при езде глюков нет скорости переключаются нормально плавно. при режиме типтроника возникает глюк с самими цифрами на щитке приборов (когда включаешь типтроник должна загореться 1 а горит d как будто на автомате, и при переключении цифры гонят, переключаешь на вторую может гореть 4, переключаешь на 3 может гореть тоже 4, но не всегда) хотя сам типтроник работает нормально передачи переключаются правильно но ориентир идёт же по цифрам а цифры гонят :?: и на автомате при включении на скорости 2 и 1 не загораются соответствующие индикаторы на щитке приборов (опять же таки глюк иногда всё работает)

вот, если у кого то что то подобное встречалось просьба написать дельные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам к специалистам однозначно!

на табачку (макатаева - масанчи) езжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трогаешся с d наберает обороты но на 2 не переключается жал аш до 5 тыщ доходило но не переключало иногда как положено на 3 тыщ переключает а так едиш до трех тыщ поднялось отпускаеш газ падают обороты до 2 тыщ опять нажимае газ переключает и моргает иногда спорт режим кто что посоветует не ужели коробку надо менять люди?? помогите ! с 2 на 3 и на 4 вроде нормально переключает иногда еще на 2 как бы пинает отпускает пинает отпускает бывает газ больше нажмеш норма помогите плиз что делать??????????? люди с чего начать что проверять в первую очередь подскажите пожалуста

сделай диагностику акпп, по моргающему поверу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня такая проблема, со шланга охлаждения коробки масло капает (все сильнее и сильнее), который в радиатор заходит...

где найти этот шланг??? сказали какой то маслостойкий шланг надо покупать, вот только в тулпаре я нигде не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня такая проблема, со шланга охлаждения коробки масло капает (все сильнее и сильнее), который в радиатор заходит...

где найти этот шланг??? сказали какой то маслостойкий шланг надо покупать, вот только в тулпаре я нигде не нашел

на разборах поищи,должен ,в принципе ,подойти и шланг от тормозной системы(без разницы в марке авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы новый поставить и забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня такая проблема, со шланга охлаждения коробки масло капает (все сильнее и сильнее), который в радиатор заходит...

где найти этот шланг??? сказали какой то маслостойкий шланг надо покупать, вот только в тулпаре я нигде не нашел

продаются в "достаре" или в тулпаре есть бутик там купи оригинальные японские шланги. с этим не шути я 2 раза машину тушил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тулпаре я что то не нашел... где именно не подскажете???

у них субарувские оригинальные шланги или как???

а вообще так ехать можно, у меня уже уровень ниже минимума...

чем это грозит??? фрикционам может прийти конец???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тулпаре я что то не нашел... где именно не подскажете???

у них субарувские оригинальные шланги или как???

а вообще так ехать можно, у меня уже уровень ниже минимума...

чем это грозит??? фрикционам может прийти конец???

втулпаре субаровский бутик под номером 18 кажись.

с пустой от масла коробкой ехать -это к деньгам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял этот шланг - взял на тастаке российский маслостойкий какой-то. вроде норм, по крайней мере зигзаг при замене сказал что пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены не помните???

как мне теперь машину к зигзагу тащить??? если на буксире на заведенную и на нейтралке можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены не помните???

как мне теперь машину к зигзагу тащить??? если на буксире на заведенную и на нейтралке можно???

у тебя нет на районе более-менее толкового сто?или просто ямы?что там сложного то,шланг поменять(2хомута открутить-2 закрутить).поменяй шланг,долей масла в коробас и катайся в свое удовольствие.если буксировать ,то на портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо... что нибудь придумаю!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам к специалистам однозначно!

на табачку (макатаева - масанчи) езжайте!

спасибо :happy: , только что за табачка на макатаева масанчи можно адрес и желательно телефон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 87772680301 - паша, тимофей, володя

находятся на территории старой табачки по пастера между сейфуллина и космонавтов. конкретно на пастера масанчи

вам нужно заехать через шлагбаум ориентир отделение казком на охране скажите что на сто к паше или володе !!!!

потом спускаетесь вниз по табачке огибаете ее и поворачиваете на лево после двигаетесь только вверх по направлению к горам недоезжая арки их сто будет налево. ну там увидите мног наших машин (всмысле субару).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял этот шланг - взял на тастаке российский маслостойкий какой-то. вроде норм, по крайней мере зигзаг при замене сказал что пойдет.

российские шланги -говно, хватает на полгода, потом они превращаются в пластмассу, и легко ломаються, покупай оригинал в достаре, пилоте, субару центре, или покупай японские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российские шланги -говно, хватает на полгода, потом они превращаются в пластмассу, и легко ломаються, покупай оригинал в достаре, пилоте, субару центре, или покупай японские.

ну хз, будем посмотреть. как раз сейчас пол года с замены и все норм, шланг такой же мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял я шланг...

покупал в тулпаре...продавец утверждал что шланг японский...

цена за метр 2000 тг.

я взял пол метра...

олег ака зиг заг сказал что не похож шланг на японский...

ну в общем будет смотреть! ;)

всем спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выручайте! у меня аут 2008-го года на перекрестке отпустил педаль тормоза машина поехала вперед, впереди машина чуть ускорилась я чуть надавил на газ и произошел ощутимый толчок, скорость максимум 20 км в час и такое происходит 2-3 раза в день, поехал на субару центр машина на гарантии, там перепрошили коробку, толку нет, масло сменил 2 тыщи назад, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема воет редуктор! вывесили машину на подъёмнике оказалось что задние колёса крутятся быстрее чем передние (нормально это?, или у меня задний редуктор не родной) и как определить какой должен стоять (машина легась 1997 года 2.0 без турбы, купил недавно) заранее спасибо добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по количеству зубцов определяется редуктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какой импульс должен выходить с компа на соленоид с(передача крутящего момента на задний редуктор) 3 раза менял соленоид может комп глючит? проблема закусывает при развороте и крутом повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты немного не понял вопрос, я знаю что по зубцам, там же разные бывают от 37 до 41 зуба если я не ошибаюсь, так вот меня интересует сколько у меня должно быть зубцов? чтоб сравнить тот редуктор стоит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×