Перейти к публикации
Сапог

Все непонятные вещи с трансмиссией, обсуждайте здесь

Рекомендованные сообщения

ну вот отсюда ноги и растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот отсюда ноги и растут

+1

чекай блок абц в первую очередь, далее датчики. скорее всего проблема с электроникой.

если все заработает а привод нет. смотри соленоид с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант еще прозвонить на массу сам саленоид. но эт если уж сам захочешь заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тесть на сто работает, коробки чинит, я к нему загнал, на подемник одняли не крутятся задние колесики. он какуюто фишку под копотом масивную отключил, говорит переводит коробку в аварииныц режим. так задние колеса закрутились. вобщем непонятно!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрытие показало.. соленоид накрылсо.

эх если бы у меня было бы все так просто. поменял соленоид и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх если бы у меня было бы все так просто. поменял соленоид и дело в шляпе.

он тебе случайно, не абц отключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделал. :) теперь задний привод работает. пришлось конечно повозится. к сожалению фото отчета нет, руки грязные были, сам все делал. поменял соленоид, фрикционы и 2 колечка тефлоновых на пакете заднего привода, на валу стоят, они давление не держали и поэтому привод не включался!!! фрикционы сгорели, а соленоид тот вообще жил своей жизнью, клапаны заклинивали. весь ремонт обошелся в 10500 тенге.

8500 соленоид.

2000 комплект фрикционов.

делал сам у тестя на сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделал. ;) теперь задний привод работает. пришлось конечно повозится. к сожалению фото отчета нет, руки грязные были, сам все делал. поменял соленоид, фрикционы и 2 колечка тефлоновых на пакете заднего привода, на валу стоят, они давление не держали и поэтому привод не включался!!! фрикционы сгорели, а соленоид тот вообще жил своей жизнью, клапаны заклинивали. весь ремонт обошелся в 10500 тенге.

8500 соленоид.

2000 комплект фрикционов.

делал сам у тестя на сто.

молодец!!! lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> :D

я ж тебе говорил, что проблема в соленоиде, удачи! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тут уже писал когда-то, проблема так и не решилась, хотя было сделано немало!

начну сначала. у меня легаси 2003 года объемом 2,5 литра на автомате. пригнана из канады.

буквально месяц назад, когда к нам в астану пришли сильные морозы (до -35) появилась следующая проблема. когда машина стоит на месте, держу ногу на тормозе и переключаю коробку в положение д, начинается вибрация по кузову и авто начинает так низко глухо тарахтеть, вернее сказать, постукивать что ли. это глухое постукивание слышно только в салоне. сажал человека за руль и, открыв капот, слушал двигло, ничего не слышу, ни тарахтенья, ни стука. как только начинаешь двигаться, то вибрация и тарахтенье пропадают. и на нейтралке ничего такого тоже нет, хотя иногда бывает на холодную с утра, очень холодную (-30 по цельсию). когда поездишь на машине подольше, то вибрация и тарахтенье заметно уменьшаются.

заезжал на сто, посмотрели подушки двигателя, затянули посильнее, ничего больше не нашли. погазовали, покатались, никаких провалов в работе двигателя нет. до этого промывали инжектор и чистили свечки, проверяли свечные провода, так что с ними все в порядке. далее поменяли масло и фильтр в коробке. поехал к электрику, сделал полную диагностику, никаких проблем не выявлено, зонды в порядке, датчики тоже. там же промыл кхх и дз. давно уже посвистывал ремень генератора. купил специальный спрей-натяжитель ремней, как только побрызгал, о чудо, вибрация практически пропала! «ну все», - подумал я, - «значит дело в ремне, он и вносит дисбаланс в работу двигла!» съездил в магазин купил оба приводных ремня, поменял. но вибрация снова появилась! ремни затянуты хорошо, ни посвистывания, никаких других шумов с них нет.

еще мастер заметил, что когда я продавливаю педаль тормоза, не успев перевести коробку в д, у меня обороты немного спадают. предположил, что вакуумный усилитель тормозов сосет воздух, но, прочитав мануал по легасю по проверке исправности вакуумного усилителя, пришел к выводу, что он исправен!

по работе акпп - переключения нормальные, плавные, не дергает, конечно, если не придавливать тапок от души. кик-даун пашет...

ну что, друзья, какие будут мысли? а то эта вибра и тарахтенье сводят меня с ума. вроде как машина в поряде и ездит бодро, но все-таки эта проблемка не дает мне покоя…

ps: кстати говоря, как только похолодало, у отца на максиме машина перестала держать обороты с утра на холодную. долго бились, в итоге нашли – подсасывала воздух с впускного коллектора. а нашли проблему попшикав эфиром на прокладку. я это к чему? тот спрей для ремней, что я наносил на ремень генератора ой как горюч, может и у меня где-то подсос воздуха идет? а когда я пшыкал спрей он испарялся с нагревающихся ремней и вроде как подсасываемый воздух становился почти как рабочая смесь, поэтому вибрация пропадала… в общем такие мысли.

ох, чего-то много написал… жду ваших советов…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тут уже писал когда-то, проблема так и не решилась, хотя было сделано немало!...........

попробуй подрегулировать тормозную ленту в акпп... вибрация может идти от нее...

далее, посмотрел о проделанной работе... впечатлило =))))

если нет ошибок и датчики все ок! это еще не значит что они работают корректно. датчик покажет только электронную ошибку, если есть механическая, то увы... это не всегда отражается при компьютерной диагностике...

сюда же до кучи, кхх и датчик хх... тоже могут помирать...

пример из практики. глохла машина. все ок... ошибок нет, компьютерная диагностика тоже сказала все ок! фильтра, свечи провода все а норме... итог... умирающей валюметр... диагностика валюма была проведена по схеме предложенной мастером. выехал на трассу и дал пару раз просраться машине... тут он родной и вылез сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй подрегулировать тормозную ленту в акпп... вибрация может идти от нее...

далее, посмотрел о проделанной работе... впечатлило =))))

если нет ошибок и датчики все ок! это еще не значит что они работают корректно. датчик покажет только электронную ошибку, если есть механическая, то увы... это не всегда отражается при компьютерной диагностике...

сюда же до кучи, кхх и датчик хх... тоже могут помирать...

пример из практики. глохла машина. все ок... ошибок нет, компьютерная диагностика тоже сказала все ок! фильтра, свечи провода все а норме... итог... умирающей валюметр... диагностика валюма была проведена по схеме предложенной мастером. выехал на трассу и дал пару раз просраться машине... тут он родной и вылез сразу...

какие датчики на ваш взгляд нужно проверить более пристально? какие варианты? я все склоняюсь к проблемам в работе двигателя, ибо в последнее время заметил, что даже на холостых движок грубовато работает. возможно, просто из-за того, что в астане температура это зимой редко поднимается выше -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь датчики отвечающие за работу топливной системы. кхх, хх и датчик детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! есть вопрос ответа вразумительного не нашел! у меня форик 1998 года не турбовый 2 литра акпп не пинаеться ну нареканий нет! но есть одна даже не проблема ... короче на льду если давлю газ в пол и колеса буксуют через некоторый момент чувствуеться пинок сзади((( что это и насколько серьезно? именно при пробуксовке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! есть вопрос ответа вразумительного не нашел! у меня форик 1998 года не турбовый 2 литра акпп не пинаеться ну нареканий нет! но есть одна даже не проблема ... короче на льду если давлю газ в пол и колеса буксуют через некоторый момент чувствуеться пинок сзади((( что это и насколько серьезно? именно при пробуксовке!

если буксуют колеса и пинок с зади, вероятнее всето у тебя неправельно работает солиноид заднего привода. клинит или просто позно срабатывает. ты вообще проверял, задний привод работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да привод вроде работает :) и что как быть? просто если ездить спокойно то проблем нет а если где то газу дать по больше то пинок :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да привод вроде работает :?: и что как быть? просто если ездить спокойно то проблем нет а если где то газу дать по больше то пинок :)

у тебя есть выбор:1)есть деньги-найди неисправность и устрани её;2)нет денег-придется ездить спокойно! :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет народ! я тут новенький, просто не так давно за рулём субарика (у меня субару легаси универсал (легаси -аутбак) и хотел спросить...

для увеличения дорожного просвета используют металлические проставки...

как это влияет на ходовку? есть ли вероятность того что износ гранат будет быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет народ! я тут новенький, просто не так давно за рулём субарика (у меня субару легаси универсал (легаси -аутбак) и хотел спросить...

для увеличения дорожного просвета используют металлические проставки...

как это влияет на ходовку? есть ли вероятность того что износ гранат будет быстрее?

сантиметров 5 можно смело поднимать,без переделок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги вроде есть просто толкм никто не может причину сказать( :)

есть еще вопрос если по прямой разгоняюсь начиная от 40 и ровно до 60 есть слабый гул после 60 резко пропадает. что это ? :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантиметров 5 можно смело поднимать,без переделок!

во-первых, ребята, вы не в той теме это обсуждаете, а во вторых при 5 см. уже нужны переделки! без переделок 3 см. перед и 4 см. зад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, ребята, вы не в той теме это обсуждаете, а во вторых при 5 см. уже нужны переделки! без переделок 3 см. перед и 4 см. зад!

я вчера только зарегистрировался тут... поэтому еще до конца не въехал где и как писать...

а в третьих, извиняюсь за бестактность, могли бы написать где это можно обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да привод вроде работает :) и что как быть? просто если ездить спокойно то проблем нет а если где то газу дать по больше то пинок :drive:

у меня такая же фигня... в соленойде ли дело? поможет замена соленойда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×