Перейти к публикации
Сапог

Все непонятные вещи с трансмиссией, обсуждайте здесь

Рекомендованные сообщения

а здесь коробочники, да? а есть телефон? по записи или живая очередь?

у меня при переключении с 1 на 2 скорость такой толчок ощущается, при других переключениях такого нет. вот думаю проблема в масле или нет. когда делала ходовку, масло в коробке сказали что светлое и менять не надо. фильтры не проверяли вроде бы. хочу показать грамотному человеку.

поищите на форуме, скорее всего вашу проблему можно решить за 10 минут подтягиванием тормозного ремня коробки. нужно всего навсего подтянуть нужный болт ничего не разбирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую же штуку и у себя замечал. в планах скататься к спецу по коробкам.

скатался в авто альянс, говорят что все хокей с коробкой, не темпиратурь! это саленоиды или как их там работают шумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была проблема с вибрацией на д. решил забить, масло не менял, итог капиталка коробки.

вот маслице надо менять обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!

legacy 94', акпп

месяц назад чуть меньше при в ключении задней скорости

был стук (и такое ощущение что в задней части, то есть

тогда когда включался привод на задний мост)

последние 2 недели переключение просиходит плавно

без всяких стуков.

такое ощущение что отсутствует привод на задний мост

вопрос, как можно проверить включает коробка задний привод или нет.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший способ при нагрузке! встань на щебень и попробуй дать гари, пусть ктонить следит за задними колесами.... еще лучше если это будет подъём...

зачастую на подъёмнике без нагрузки крутяться 4-ре колеса, а как доёдт дело до дела оказываеться что рукой можно удержать оба колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 aus

срасибо за совет!

завтра выберем местечко и проверим

допустим не включает коробка задний привод.

в чем может быть проблема?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 aus

срасибо за совет!

завтра выберем местечко и проверим

допустим не включает коробка задний привод.

в чем может быть проблема?

заранее спасибо!

может вискомуфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего саленой клапан (кажись под буквой "с")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, есть такая трабла у меня на форике sf5, акпп, 97г.

иногда, чаще всего после активной езды, во время сбрасывания скорости когда происходит переключение со второй на первую происходит какойто удар или больше похоже на хруст на подобии того какбудто проскальзывают какието зубья, звук этот в районе коробки или возможно в районе заднего моста (иногда он ощущается будто рядом с водительским сидением иногда будто дальше - сзади под пассажирским), уточню что звук только бывает при резком сбрасывании скорости, или когда на небольшой скорости просто отпустил газ не нажимая тормоза и машина сама постепенно снижает скорость, но когда разгоняешься такого звука никогда не появляется.

кардан проверял - состояние отличное.

масло и фильтр в коробке поменял - масло с пробегом 10000 было чуть потемневшее, фильтр можно сказать был чистым, стружек в нем небыло, на поддоне на магнитике правда была приличная горка какогото черного гавна.

есть подозрение на перегрев масла в акпп, потому как радиатор ужасно горячий, рукой даже невозможно прикоснутся (антифриз менял, крышку радиатора тоже),стоит дефлектор радиатора zerosports, но даже он передавая тепло на кузов не помогает потому как передние крылья тоже ужасно горячие руку на них долго не подержишь, хотя температурный датчик на панели показывает что вроде все ок.

также подозреваю перегрев масла акпп и потому что звуки эти обычно происходят сразу после отжигов, а если спокойно ездить то могут долго не появлятся.

у кого какие мнения, предположения по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не туда пишу, но все же. в общем у меня такая проблема: при быстром разгоне после 3 тыс оборотов (когда турбина выходит в положительный буст) обороты резко прыгают до 5-6 тысяч, машина при этом не разгоняется, потом возвращаются тысячи на 4 и тогда уже разгон идет дальше... что это может быть? сцепа? коробка? машина имреза гф8 турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не туда пишу, но все же. в общем у меня такая проблема: при быстром разгоне после 3 тыс оборотов (когда турбина выходит в положительный буст) обороты резко прыгают до 5-6 тысяч, машина при этом не разгоняется, потом возвращаются тысячи на 4 и тогда уже разгон идет дальше... что это может быть? сцепа? коробка? машина имреза гф8 турбо.

пробуксовка коробки из-за износа фрикционов. у меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл написать, у меня механика. что тогда?

износ накладок на диске сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, что скажите по этому поводу?

пробуксовывала коробка на холодную при переключении со 2-й на 3-ю. после замены жидкости несколько дней было все отлично теперь опять начала буксовать. на сколько я понимаю это бывает от недостаточного давления в магистрали, вот грешу на то что может все таки надо было заменить маслоприемник, а то я его только промыл и прикрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, что скажите по этому поводу?

пробуксовывала коробка на холодную при переключении со 2-й на 3-ю. после замены жидкости несколько дней было все отлично теперь опять начала буксовать. на сколько я понимаю это бывает от недостаточного давления в магистрали, вот грешу на то что может все таки надо было заменить маслоприемник, а то я его только промыл и прикрутил.

была похожая проблема на легаси. насколько помню, помогла замена гидромуфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуксовывала коробка на холодную при переключении со 2-й на 3-ю.

а можно поподробнее что значит "пробуксовывала"? а то у меня тоже проблемы именно со 2-й на 3-ю. как то дергает машину, а на холодную так ещё сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее что значит "пробуксовывала"? а то у меня тоже проблемы именно со 2-й на 3-ю. как то дергает машину, а на холодную так ещё сильнее.

точнее не пробуксовывает, а происходит задержка переключения передач в коробке со 2-й на 3-ю, а в момент этой задержки двигатель начинает без нагрузки раскручиваться плюс 500-800 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая проблема на легаси. насколько помню, помогла замена гидромуфты.

ilham

а вела она у тебя так, как на холодную коробку так и на горячую, ибо к прогретой акпп у меня вообще ни каких замечаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, насколько помню было постоянно. это на одной машине. а еще раньше на предыдущей, было такоеже повышение оборотов со 2-й на 3-ю с последующим пинком. долго искали причину, оказалось западала кнопка датчика кикдауна. если у тебя возможно, попробуй отключить кикдаун и поездить без него. я так делал, отсоединив фишку от датчика под педалью газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня субару форестер 97 г.в. 2л. не турбо. моя проблема: целый день ездил нормально, приехал домой остановился преключил скорость в положение "р" и в коробке начался скрежет как-будто металлические диски труться друг об друга! а когда переключаю в положение "d" скрежет прекращается. я в машинах не очень разбираюсь. помогите. и еще мне сказали что субару лучше показать на сто которые специализируются на субару, а где такой не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 месяца назад приобрел субару форестер 97 г.в. объем 2л. не турбо. моя проблема: вчера весь день ездил без каких-либо проблем. подъехал к дому переключаю в положение "p" - начинается скрежет как-будто два металлических диска стучаться друг об друга. первожу в положение "d" все прекращается. вместе с тем еще зажигание: двигатель начал заводиться когда поворачиваю ключ в замке зажигания поворачивается до третьего положения. что это такое не пойму, помогите! и еще у кого-нибудь есть номер телефона сто субарекс - который за дворцом репсублики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!! моя машина: субару форестер, 97 г.в., 2 л. у меня такая проблема: вчера весь день ездил нормально, к вечеру подъехал к дому переключаю рычаг в положение "p" - начинается скрежет в коробке, как-будто лязг дисков. я в машинах не силен. мне посоветовали обратиться в сто которые специализируются на субару, а именно субарекс за дворцом. есть ли у кого-нибудь номер телефона этого сто.

автор читай сообщение выше там все написано !!!!модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×