Перейти к публикации
AUS

Заправки / бензин / мнения

Рекомендованные сообщения

рискнул я все таки залить биобензин...канечно было сыкотно, но решился!!! :mrgreen:

первые впечатления положительные...выезжал с заправки мне запахло какими то цветочками :mrgreen:

принюхался, пахнет из глушителя по другому, вкуснее, не так ядовито, как от обычного бензина...

по ощущениям двигатель работает мягче, тише, не детонирует, на педаль газа реагирует малость резвее...

в общем мне понравилось! замерю какой будет расход, если не больше, чем на обычном бензе, то буду заправляться биотопливом!!! :roll: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рискнул я все таки залить биобензин...канечно было сыкотно, но решился!!! :mrgreen:

первые впечатления положительные...выезжал с заправки мне запахло какими то цветочками :mrgreen:

принюхался, пахнет из глушителя по другому, вкуснее, не так ядовито, как от обычного бензина...

по ощущениям двигатель работает мягче, тише, не детонирует, на педаль газа реагирует малость резвее...

в общем мне понравилось! замерю какой будет расход, если не больше, чем на обычном бензе, то буду заправляться биотопливом!!! :roll::mrgreen:

давай давай ... мне стало интересно... пойдет ли он для турбо движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема не раскрыта!

сколько стоит биобензин то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биобензин стоит столько же, сколько и обычный...

92=93тг, 95=103тг...

про расход скажу позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биобензин стоит столько же, сколько и обычный...

92=93тг, 95=103тг...

про расход скажу позже!

а где заправлял по такой цене? я видел одну только на рыскулова заправку, там цена за 95=100 тенге, но ещё заправка не открылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну может и по 100тг-95... заправлялся на рыскулова-софьи ковалевской! заправка работает около 2х недель, а может и меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну может и по 100тг-95... заправлялся на рыскулова-софьи ковалевской! заправка работает около 2х недель, а может и меньше!

езжу там каждый день, вроде закрыта или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже оффтоп, но я там заправлялся в пятницу...наверное ты ошибся! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подожду когда кто-нибудь из турбовых затестится на биотопливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заправились на sinoil, что на сатпаева-жарокова, а с утра завел с автозавода, прихожу на стоянку- горит check. у нас такое раньше было после helios. ошибку по запарке стер, так ее и не узнав. если кто сталкивался с таким - расскажите. :oops::( :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера за неимением на близ расположенных заправках (гелиос казмунайгаз) 96 бензы заправился 98 на гелиосе полный бак цена 102 тенге за литр, скажу так я приятно удивлен машинка не просто едет, а летит после 96 бензы залитой на казмунайгазе по 102 тенге за литр. мне оч нравиться ))) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бензином сейчас беда, на гелиосе у меня и еще 3 машин знакомых расход просто сумашедший (цефирик 2.0 - 17.5 л, аи 93, форик атмосферник 2.0 - 20 л, аи 96, чайзер 2.5 - 20 л, аи 96). у меня самого расход 21-23, думал продавать нафиг.позже паехал н казмун, расход уменьшился на литр, незначительно.

последний месяц лью 96 на синойле, расход 14 край :danu: , без режима "тапка в пол" еще меньше, всех 3 знакомых подсадил туда же, цефир - 11, форь - 12, "чайник" - 14. плюс ко всему машина куда тяговитее нежели на гелиосе/казмуне.

также народ с кп поговаривают что на мобиле 98 еще лучше.но я видел только один мобил на кольце вазовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бензином сейчас беда, на гелиосе у меня и еще 3 машин знакомых расход просто сумашедший (цефирик 2.0 - 17.5 л, аи 93, форик атмосферник 2.0 - 20 л, аи 96, чайзер 2.5 - 20 л, аи 96). у меня самого расход 21-23, думал продавать нафиг.позже паехал н казмун, расход уменьшился на литр, незначительно.

последний месяц лью 96 на синойле, расход 14 край :danu: , без режима "тапка в пол" еще меньше, всех 3 знакомых подсадил туда же, цефир - 11, форь - 12, "чайник" - 14. плюс ко всему машина куда тяговитее нежели на гелиосе/казмуне.

также народ с кп поговаривают что на мобиле 98 еще лучше.но я видел только один мобил на кольце вазовском.

странно, на кмг у меня самый маленький расход, 200 км пробега и полбака при этом. а средний расход получается 12,5. неоднократно мерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз заправлялся на кмг примерно 2 месяца назад, машина еле ехала и расход был сумашедший, чесно говоря на тот момент возникали мысли о продаже((

теперь только синойл.

вопрос кто-нибудь пробовал лить биоэтанол??цены сравнимы как и на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так

при заправке на казмунае у меня расход был примерно на 2 литра больше чем на гелиосе (заправлялся 96-м там и там )но так как на гелиосе месяца полтора назад пропал 96 за наличку то пришлось заправляться на казмунае и пару раз я лил 92-й но на расходе отразилось не сильно также 16-17 литров но едет она тоскливо на такой бензе после того как откатаю бак 98-го отпишу расходе ! :danu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз заправлялся на кмг примерно 2 месяца назад, машина еле ехала и расход был сумашедший, чесно говоря на тот момент возникали мысли о продаже((

теперь только синойл.

вопрос кто-нибудь пробовал лить биоэтанол??цены сравнимы как и на бензин.

на сегодняшний день расход хз какой, но не выше 22 с тапкой в пол на не очень большие расстояния! и это уже само по себе не может не радовать, норма так сказать.

а по поводу биотоплива могу сказать сугубо личные впечатления основанные на собственном опыте и на информации человека, который имеет самое непосредственное отношение к распространению этой "гарючке" в алматы - машинка тянет отлично, лучше чем аи96 на любых других заправках, выхлоп и сам запах топлива очень и очень даж приятен, пахнет какой то растительностью, правда на открытом пространстве обладает еще большей летучестью чем обычный бензин! цена 100 тенгов за литр 95 - считаю очень хорошей ценой для такой тяговитости и относительно безвредного выхлопа.

мой совет на сегодня всем таков, пока временно воздержитесь от заправки биотопливом, ненадолго, только до того времени когда у них не пойдут стабильные его поставки и наладится безостановочная продажа.

как это произойдет, так сразу всем вам я с радостью это сообщу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 митек

ну что рассказывай, как с расходом на 98-м??что-нибудь изменилось?? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день расход хз какой, но не выше 22 с тапкой в пол на не очень большие расстояния! и это уже само по себе не может не радовать, норма так сказать.

а по поводу биотоплива могу сказать сугубо личные впечатления основанные на собственном опыте и на информации человека, который имеет самое непосредственное отношение к распространению этой "гарючке" в алматы - машинка тянет отлично, лучше чем аи96 на любых других заправках, выхлоп и сам запах топлива очень и очень даж приятен, пахнет какой то растительностью, правда на открытом пространстве обладает еще большей летучестью чем обычный бензин! цена 100 тенгов за литр 95 - считаю очень хорошей ценой для такой тяговитости и относительно безвредного выхлопа.

мой совет на сегодня всем таков, пока временно воздержитесь от заправки биотопливом, ненадолго, только до того времени когда у них не пойдут стабильные его поставки и наладится безостановочная продажа.

как это произойдет, так сразу всем вам я с радостью это сообщу!!!

а щас заправляться нельзя? или ты к тому говоришь, что мозги машины заточаться под био?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: исключительно заправляюсь на синойле. у них есть активная система скидок, по карточкам... но надо доехать до их головного офиса... чета-где-та на рыскулова. кто нибудь пользовался такой системой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щас заправляться нельзя? или ты к тому говоришь, что мозги машины заточаться под био?

ничего не надо перешивать и перепрограммить...заливай и едь!!! на днях завезли биобензинку, сейчас заправка работает...вчера заправился сам, уже в третий раз - полет нормальный!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 митек

ну что рассказывай, как с расходом на 98-м??что-нибудь изменилось?? :?:

расход 16,9 в городском цикле, но машинка ездит куда более приятней чем на 96 :evil: :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ помогите!!! машина не едит!!! где заправить хорошый бензин!!! у меня subaru legasy 2.2 не турбо. :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ помогите!!! машина не едит!!! где заправить хорошый бензин!!! у меня subaru legasy 2.2 не турбо. :arrow:

почитай предыдущие странички! попробуй био.

кстати био подорожало, теперь 95 - 103 тенге стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день расход хз какой, но не выше 22 с тапкой в пол на не очень большие расстояния! и это уже само по себе не может не радовать, норма так сказать.

а по поводу биотоплива могу сказать сугубо личные впечатления основанные на собственном опыте и на информации человека, который имеет самое непосредственное отношение к распространению этой "гарючке" в алматы - машинка тянет отлично, лучше чем аи96 на любых других заправках, выхлоп и сам запах топлива очень и очень даж приятен, пахнет какой то растительностью, правда на открытом пространстве обладает еще большей летучестью чем обычный бензин! цена 100 тенгов за литр 95 - считаю очень хорошей ценой для такой тяговитости и относительно безвредного выхлопа.

мой совет на сегодня всем таков, пока временно воздержитесь от заправки биотопливом, ненадолго, только до того времени когда у них не пойдут стабильные его поставки и наладится безостановочная продажа.

как это произойдет, так сразу всем вам я с радостью это сообщу!!!

народ, как и обе™ал говорю сразу как есть, смело можно заправляться биотопливом, завезли сейчас и впредь будут возить тока чистое "биотопливо", а не как раньше!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлялись на sinoilе. все вроде нормально: и расход, и мотор работает ровно. в один прекрасный день - вот оно - "check engine"! ладно, думаем, может заправка "не хорошая" (жарокова-чего-то там), заправились на абая - ёпрст та же бадяга!!! :mrgreen::mrgreen::mrgreen: на sinoil больше ни шиной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×