Перейти к публикации
AUS

Заправки / бензин / мнения

Рекомендованные сообщения

да не 1-ый чел, я написала потому что увидела отрицательный отзыв на форуме и тож высказала все что наболело! :oops:

раз пост.

и потом, у каждой из наших замечательных машинок свой характер! :!::mrgreen:

два пост.

ну ты прикольнулся про пиар кмг! но я не патриотка кмг! :mrgreen::mrgreen:

три пост.

получаем оффтоп в тематическом подфоруме.

пользователь _lyna_kis получает "плюс" за оффтоп.

просьба к пользоватею _lyna_kis избавьтесь от привычки коверкать слова разным регистром букв. модератор.

p.s> притензии принимаю в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа для размышлений.

у моего форика в данный момент движек разобраный на сто.

перед тем как разобрали я катался на sinoilовско 96м бензине, примерно 3 месяца. но перед разбом залился на rp, проехал всего км 50 дето.

вобщем поршни и цилиндры крассного цвета. свинец......

думаю синойловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа для размышлений.

у моего форика в данный момент движек разобраный на сто.

перед тем как разобрали я катался на sinoilовско 96м бензине, примерно 3 месяца. но перед разбом залился на rp, проехал всего км 50 дето.

вобщем поршни и цилиндры крассного цвета. свинец......

думаю синойловский.

на данный момент у sinoil лучшии бензин

rp, helios, royal petrol km.n откровенное г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент у sinoil лучшии бензин

rp, helios, royal petrol km.n откровенное г...

у меня такой вопрос: раньше была заправка psp, сейчас там все то же самое, только висит красный плакат синойла, так вот выкупил ли sinoil сеть psp и чей сейчас там бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с заправками не все так просто! если это кмг не факт, что бенза, нормальная, где смогли купить, там смогли, вот и продают что купили! так что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка выше утепова по розыбакиева! 98 - 101 тг. бенза норма :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка выше утепова по розыбакиева! 98 - 101 тг. бенза норма :!:

та, что с лева в южном направлении по розе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та, что с лева в южном направлении по розе?!

она самая :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмг - прекрасная заправка :D

да и расположение для меня удобное )) как раз недалеко от дома

92 лей сколько хочешь, 96 по талонам......... :mrgreen:

а если серьезно! началась вся эта история 3 дня назад вечером!

возращались домой с женой на 2-х машинах, по пути решили заправиться на кмг на каблукова! как оказалось там в свободной продаже только 92... постояли, подумали, на другую заправку за 93 и 96 ехать не захотелось и решили что в принципе 92 машины потянут (tlc коротыш и форь). но кто же знал продолжение всей истории............

на следующее утро у меня первый раз за все время эксплуатации с пульта не завелся субарь......... с пинка и ключа еле кряхтя все-таки удалось его привести в рабочее состояние. прадик вроде зашептал, видать в баке еще был бензин со старой заправки.

но самое интересное было уже сегодня утром.... день начался естественно с планов на его проведение. форь завелся без проблем, с первого раза, т.к. вчера только залил 96 на синойле. прадик начал заводиться и после четвертого раза пульт отзумил мол завод не удался :P температурка на улице - 15, ночью скорее всего под -20.

добравшись до стоянки было решено все-таки продолжить завод. первая попытка, не заводится, вторая, третья....... 25-я..... никакого результата, кроме садящегося аккумулятора. ни с ключа, ни с брелка........ :D движек кряхтя что-то пытается прохрепеть и замолкает. подтягиваю форь поближе, пытаюсь прикурить... ноль реакции, двигатель на тлс кряхтит и снова скидывает.

вспоминаю, что в баке еще кмг 92-ой :D (будь он уже не ладен). в голове промелькивают множество вариантов из-за чего возникла такая проблема.... электроника, свечи, провода, валюметр и т.п.......... решил все-таки отзониться народу кто то думает по возникшей ситуации.......

sel, проходимецъ, неокар... еще больше вариантов, предположений... большинство решило - качество бензина!!!! машина простояла чуть меньше суток, бензин плохой, испарение почти никакое........ выкручиваю все свечи - залиты по самое..... протираю, вставляю обратно... двигатель вот вот схватит..эээххх.. тажа песня...

хватаю канистру и на синоил, заливаю 96-ой, пока еду, канистра на переднем сиденьи, печьку в ноги на полную. сливаю теплый 96-ой бензин по приезду в бак прадика.... отзваниваюсь на неокар... есть там хороший человечек, я бы даже сказал человечи™е - александр михайлович. объясняю ситуацию, получаю совет и начинаю все с начала, но уже с дополнениями:

- откручиваю свечи и прочищаю;

- гоняю минуту зажигание без свечей;

- закручиваю свечи обратно;

- "тапку" газа в пол и кручу зажигание..... машинка начинает кашлять, кряхтеть.... и вот оно чудо - заводится так болезненно, как помирает... обороты потихоньку подымаются, еще несколько секунд и двигатель работает в обыкновенном режие прогрева.

с трубы с минуту валит густой густой белый дым!!!!!!!! после всего мероприятия перелопачена куча форумов, связанных с похожей проблемой - вывод один - качество бензина!!!! на сколько прадик не привередлив к бензину, тут даже он не выдержал!!! :mrgreen:

в поисках истины затрачено более 4-5 часов на холодном воздухе, промерз на сквозь, "получил не один оргазм пока отогревал свои руки" (с)aus

вывод: не предлагайте мне больше никогда заправляться на кмг :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может сказать что-либо о заправке гелиос по ташкенской перед яссауи если ехать в город. сам язаправляюсь практически всегда там вроде ниче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может сказать что-либо о заправке гелиос по ташкенской перед яссауи если ехать в город. сам язаправляюсь практически всегда там вроде ниче.

заправился на гелиусе что на толе би байзакова, на 2000т 96й! проехал не больше 100шки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился на гелиусе что на толе би байзакова, на 2000т 96й! проехал не больше 100шки. ;)

я работаю почти напротив заправки гелиос (по ташкенской перед яссауи если ехать в город) сам несколько раз заправился там 96 как говорят от безисходности (т.к. ехал на парах да и на гелиосе никогда стараюсь не заправлятся, старый опыт уже.... еще до субару), ехать можно на таком бензине, но лично мне не нравится, да как говорит nos расход бензина действительно увеличивается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю почти напротив заправки гелиос (по ташкенской перед яссауи если ехать в город) сам несколько раз заправился там 96 как говорят от безисходности (т.к. ехал на парах да и на гелиосе никогда стараюсь не заправлятся, старый опыт уже.... еще до субару), ехать можно на таком бензине, но лично мне не нравится, да как говорит nos расход бензина действительно увеличивается ;)

по мнению моей машины "оптимальная цена за коллечиство" она выстроила следующие.

мобил -> рп=синоил=кмг-> далее все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мнению моей машины "оптимальная цена за коллечиство" она выстроила следующие.

мобил -> рп=синоил=кмг-> далее все остальное.

примерно такой же график и у меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же хочу добавить, что не факт что на мобиле бензин без всяких добавок, все идет с одной партиии наверно, мне просто кажеться там колонки настроены правильно, то есть сколько написано литров столько и залили! в связи с этим он там и дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мнению моей машины "оптимальная цена за коллечиство" она выстроила следующие.

мобил -> рп=синоил=кмг-> далее все остальное.

а лукоил не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где?! ;)

лукоил, по жандосова в западном направлении после розыбакиева.

отдаю предпочтение их бензину, на втором месте бензин китайских товрищей и на третем месте - солнечный

по поводу точности налива, могу сказать следующее: на гелиос в пустой бак 60 литров помещается, а на лукоил 60 литров залить еще не удавалось, чаще всего 58-59 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот залил недавно полный бак 93 на синойле, проехал на 40 литрах 300 км :? , залил еше раз проверю...

мне говорил один работник синойла, у которого я покупал машину, что у них наливают бензин точно, без обмана, ну как бы все равно есть там сооовсем чуть чуть...

что-то меня терзают мутные сомения, что на многих заправках бензин оч хорошо бадяжат, так как не первый случай, отказа двигателя заводиться утром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю както на синойле запровляться не рискую

чаще всего лью бензин да и саляру на рп а когда с денюжкой напряга нет тогда мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю както на синойле запровляться не рискую

чаще всего лью бензин да и саляру на рп а когда с денюжкой напряга нет тогда мобил

на или на полном баке 93го синойловского, полет нормальный :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас заправляю машинку свою на вазовском кольце на азс, что со стороны девятиэтажки (напротив мобила). там заливаю 96 бензин, машинка чудно "летает", к тому же двигатель набирает обороты без напруги и рёва (такое наблюдалось на rp), работает достаточно эластично.

и ещё - цена 95 тенге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил при заправке следующее!

открыл лючек, для заправки, отвентил крышку, смотрю, типа ржавчина! подумал, херассе, это плохо, потом снова подумал, откуда ей здесь взяться! пальцем протер место ржавчины, оказалось красный налет от бензы! свидетельство того что в бензин присадки херачат! заливаюсь только на рп или синоил.

:) вот так то! че делать!?!?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил при заправке следующее!

открыл лючек, для заправки, отвентил крышку, смотрю, типа ржавчина! подумал, херассе, это плохо, потом снова подумал, откуда ей здесь взяться! пальцем протер место ржавчины, оказалось красный налет от бензы! свидетельство того что в бензин присадки херачат! заливаюсь только на рп или синоил.

:) вот так то! че делать!?!?! :)

а ты ещё свечи выкрути, там тоже красного должно быть много!

а чистого 96 или 98 у нас нет совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бензинов вообще засада.... теперь еще и мобил на тещином языке сносят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×