Перейти к публикации
AUS

Заправки / бензин / мнения

Рекомендованные сообщения

с бензинов вообще засада.... теперь еще и мобил на тещином языке сносят... :)

а еще и дороги все там перекопали...

сам заправляюсь на rp на абая/розыбакиева - пока вроде все нормально.

а на sinoil мне и моему форику бензинка не понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще и дороги все там перекопали...

сам заправляюсь на rp на абая/розыбакиева - пока вроде все нормально.

а на sinoil мне и моему форику бензинка не понравилась...

на этой заправке был не приятный инцидент с разбавлением бензина водой (ослиной мочой), и цены там самые дорогие на rp почему то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то уже поднимал такую тему (но как то без результатов):

что если нам заказать независимое исследование бензина с разных заправок в независимой лаборатории. готов все организовать, узнать цену исследования (есть знакомые в лаборатории), необходимо собраться деньгами (если раскидать на всех, получится скорее немного) и привезти необходимый "материал" исследования.

зато в результате мы будем иметь достоверную картину того, где что и с чем льют.

интересны ваши мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то уже поднимал такую тему (но как то без результатов):

что если нам заказать независимое исследование бензина с разных заправок в независимой лаборатории. готов все организовать, узнать цену исследования (есть знакомые в лаборатории), необходимо собраться деньгами (если раскидать на всех, получится скорее немного) и привезти необходимый "материал" исследования.

зато в результате мы будем иметь достоверную картину того, где что и с чем льют.

интересны ваши мнения :)

вот что я тебе скажу мой друг виге! я работал в свое время в конторе так называемой sgs, она как раз таки занимается контролем качество товаров. так вот, немцы заказывали, бензин на экспертизу, только ради того, что бы примерно знать картину нашего рынка гсм для производства машин. так же, хочу сказать, что проходил курсы по мерам измерения в национальном центре сертификации и стандартизации. выехали на завпраку, типа сделать контрольный замер, и что ты думаешь, на 20л недолив составил почти литр! вот и делов то!

после всего этого одна из местных контор делала анализ рынка и качества гсм по алмате, лишь только на одной заправке, завленная марка соотвествовала действительности! на остальных, занижено как минимум на один разряд ниже. вот так то, это слишком крутой бизнес, слишком крутой! хотя поднять скандал можно! давай подумаем! я в принципе не против! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой друг nos, совсем не хочется поднимать скандал и даже обнародовать эту информацию вне клуба. но мне очень интересно узнать, где же действительно "лучше" заправлять машину и что на каких заправках добавляют в какой бенз. верю, что этот бизнес очень крут, да и жить еще хочется, но все же если есть возможность для себя узнать я бы попробовал.....без огласки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой друг nos, совсем не хочется поднимать скандал и даже обнародовать эту информацию вне клуба. но мне очень интересно узнать, где же действительно "лучше" заправлять машину и что на каких заправках добавляют в какой бенз. верю, что этот бизнес очень крут, да и жить еще хочется, но все же если есть возможность для себя узнать я бы попробовал.....без огласки.

тогда тупо купить, бензина по литру всякого, в любой нии заехать который по этому профилю...и тестануть...только не факт, что завтра будет тоже самое! :!: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное, я что то такое и предпологал :)

мне кажется должна быть хоть малая вероятность того, что завтра будет что то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь я! на одной и той же заправки порой то моча *простите* :) то бензин нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь я! на одной и той же заправки порой то моча *простите* :) то бензин нормальный!

а сам то ты где чаще всего заправляешь машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам то ты где чаще всего заправляешь машину?

да где придеться! ну кроме гелиоса конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где придеться! ну кроме гелиоса конечно :)

это плохо, что где попало льёшь! а 98 на гелиосе вроде не плох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере несколько популярных точек можно замерить.

субъективно на лукоиле машина ездит хорошо, но интересно лучше ли он на самом деле при более высокой цене, чем, допустим, на синоиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере несколько популярных точек можно замерить.

субъективно на лукоиле машина ездит хорошо, но интересно лучше ли он на самом деле при более высокой цене, чем, допустим, на синоиле.

вот и я про то же!!! :?:субъективно, на синойле мой форя есть меньше, но многие говорят, что бензин там стал хуже. многие говорят, что на мобиле бензин самый чистый, так ли это???

вообщем очень много чего можно услышать, но объективно ли все это? оостается гадать. :mrgreen: поэтому и предлогаю попробывать эту затею. будем иметь более-менее объективные данные. если понравится и устроит по деньгам, моно будет переодически повторять, таким образом, мы сможем получить общую картину бензина на азс города (опять же теоретически).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже слышал мнение о том, что проводились какие-то тесты, которые показали, что самый лучший бензин в городе на мобиле.

сам там раньше заправлялся, наверное и сейчас буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rp то что на абая - розыбакиева залил полный бак 98

почти половину искатал уже а пробежать не успел и 200км :D:D

на 96 от синоойл расход на порядок ниже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вопрос!!! сегдня заправился 93 на elf за 105 т.г. машинка как родилась заново совершенно по другому себя ведет!!! кто нить подскажите что и почему???? запрвка находиться на косманавтов октябрьской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня залил полный бак 96 на мобиле, расход до этого показывался от 16.8 до 18.4.

целый день проездил, расход пишет 16.0. дело в бензине или нет? :?:

народ вопрос!!! сегдня заправился 93 на elf за 105 т.г. машинка как родилась заново совершенно по другому себя ведет!!! кто нить подскажите что и почему???? запрвка находиться на косманавтов октябрьской.

раньше там заправлялся, машина никак не реагировала, но все равно - очень дорогой там бензин. за эти же деньги лучше заливать проверенный на мобиле... имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь обычно на гелиосе 93 м. вчера запривался на каой-то заправке на ташкентской. движок до сих пор "ругается". недавно прочитал одну статейку, в ней говориться что заправлятся на разных заправках нежелательно т.к. на разных запрвках применяют свои октаноповышающие добавки которые при смешивании доют осадок в бензобаке :?: кто нить с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной замер по заправке синооил что на райымбека - аэродромная...

бензин 96 омcкий показал пробег 470 км на 57 литрах...

это примерно 12.1 литра на 100км. учитывай что в пироиод сжигания топлива всего окола 100км по трассе,

а в основном пробки и частый отжиг по вечерам! + езда с кондиционером!

я очень доволен!

сейчас залил полный бак на заправке казмунагаз что на жароково - альфара би...

тоже 96 происхождение как мне сказали уфа...

посмотрим что получится...

p.s субъективно детонация бензина выше на казмунайгазе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на софьи-ковалевской - рыскулова открылась новая азс, вместо обычного бензина - боитопливо!!! кто что думает по этому поводу? :twisted:

хачу попробывать залить себе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на софьи-ковалевской - рыскулова открылась новая азс, вместо обычного бензина - боитопливо!!! кто что думает по этому поводу? :twisted:

хачу попробывать залить себе :twisted:

залей залей :arrow:

видимо примесь спирта в бензине принес приятный выхлоп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на субару лил только 96. бензин лился только на мобиле и на рояле. изредка синооил. на эти заправки не жалуюсь. а мой знакомый льет только на лукойле. говорит расход чуть побольше чем мобиловский, но качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас залил полный бак на заправке казмунагаз что на жароково - альфара би...

тоже 96 происхождение как мне сказали уфа...

посмотрим что получится...

p.s субъективно детонация бензина выше на казмунайгазе...

расход получился 11.5 литров на сотню...

426 км на 49 литрах из них 140 траса...

но в городе пекся в пробках, и отжигал по вечерам :roll:

так что всё по честному :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное в турбозону не попадал.

у меня 2.5 без турбо.

заливал на синоойл и на кмг, меньше 14 л. не получалось.

даже когда без кондера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное в турбозону не попадал.

у меня 2.5 без турбо.

заливал на синоойл и на кмг, меньше 14 л. не получалось.

даже когда без кондера ...

у меня европеец на механике ....

p.s> всегда в турбозоне :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×