Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет всем! я тут новенький, извините если такой вопрос обсуждался. у меня легаси 2008 года, 2 литра,акпп, араб но сделан в японии. осенью ездил в горы,заехал в грязь. крутилось 1 переднее правое и 1 заднее левое и машина ни туда ни сюда. значит у меня не lsd мост. да? заранее спасибо!

крутилось всё правильно, ты видимо поймал диагоналку.

на субару нет моста, там редуктора :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете так быстренько сказать(написать), как можно сделать чтобы в таких случаях крутились 2 задних колеса. извините если это обсуждалось. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете так быстренько сказать(написать), как можно сделать чтобы в таких случаях крутились 2 задних колеса. извините если это обсуждалось. спасибо!

чтобы крутилось два задних колеса нужна межколесная блокировка, которой в субару нет! можно втыкнуть sti задний редук 2 way, но он тоже не даст 100% межколесной блокировки.стоит он 600 доралов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы крутилось два задних колеса нужна межколесная блокировка, которой в субару нет! можно втыкнуть sti задний редук 2 way, но он тоже не даст 100% межколесной блокировки.стоит он 600 доралов.

угу :drive:,600 долларов? ну вообще то я в гряз очень редко заезжаю. наверное 600 долларов себя не окупят. спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени!

на сколько я знаю,что если на заднем редукторе нарисована звезда,то это блокируемый редуктор.

и в этом случяе колеса крутеться в зади два!

был даже такой опыт.

на форе у друга крутилось три колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени!

на сколько я знаю,что если на заднем редукторе нарисована звезда,то это блокируемый редуктор.

и в этом случяе колеса крутеться в зади два!

был даже такой опыт.

на форе у друга крутилось три колеса.

проверить наличие lsd редуктора легко. нужно повесить машину, чтоб колеса повисли в воздухе и покрутить одно из задних колес, если другое крутится в эту же сторону, что и первое, тогда блокировка есть, если в разные - нету, вооот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы )) нашел тему через google.com

 все quattro первого поколения оснащались достаточно простыми блокировками межосевого и заднего межколесного дифференциалов, которые можно было задействовать с места водителя, нажав соответствующие кнопки. однако вскоре выяснилось, что при выезде на асфальт водители частенько забывали отключить блокировки, вследствие чего трансмиссия буквально рассыпалась на глазах. тогда инженеры серьезно задумались об автоматической системе подключения механизма блокировки.

в результате появилась вязкостная муфта (вискомуфта), разработанная компанией ff development. в этом устройстве для снижения разницы в скоростях вращения приводных валов до минимума используется силиконовая жидкость. как только одно из колес начинает проскальзывать, вязкость силиконовой жидкости резко возрастает, что приводит к соединению дисков вискомуфты, следовательно, к вращению приводных валов приблизительно с одинаковой скоростью, т. е. к блокировке дифференциала. обычно использовали комбинацию из свободного межосевого дифференциала и вискомуфты, которые играли роль блокирующего устройства и автоматически включались в определенных условиях.

инженеры audi решили пойти другим путем, используя вискомуфту в качестве полноценного межосевого дифференциала. в результате получился автоматически подключаемый полный привод. для audi quattro второго поколения был выбран дифференциал повышенного трения типа torsen, который изобрела американская корпорация gleason corp. дифференциал повышенного трения представляет собой механическое устройство, в котором блокировка происходит за счет трения поверхностей деталей (чаще всего сухарей и звездочек), изготавливаемых из особо-прочных материалов.

 полноприводная трансмиссия, разработанная инженерами компании subaru, по принципу действия очень похожа на 4matic и трансмиссию audi a8, но заметно проще и дешевле, а по техническим параметрам ни в чем не уступает, а иногда и превосходит своих конкурентов, что доказывают многочисленные победы subaru в чемпионате мира по ралли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется следующий вопрос - ? менял ли кто задний редуктор на импрезе (1992-1997, механика), а свой старый не выкинул или не оставил на сто, то есть лежит у него дома? мне нужна крышка заднего редуктора, либо куплю девайс целиком (пусть и убитый, лижбы крышка была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить наличие lsd редуктора легко. нужно повесить машину, чтоб колеса повисли в воздухе и покрутить одно из задних колес, если другое крутится в эту же сторону, что и первое, тогда блокировка есть, если в разные - нету, вооот

а если второе колесо тупо не крутится вооообще???? тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если второе колесо тупо не крутится вооообще???? тогда что?

недопривод ))))

не может быть. в любом автомобиле будет вращаться противоположенное колесо. более того, на субару, достаточно вращать одно из передних, чтоб вращались все. по крайней мере, у меня так на третьей субару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недопривод ))))

не может быть. в любом автомобиле будет вращаться противоположенное колесо. более того, на субару, достаточно вращать одно из передних, чтоб вращались все. по крайней мере, у меня так на третьей субару.

а у тебя vdc есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))у меня так вопще не понятно как то, если одно заднее крутить то крутятся все!!! :) ....а если переднее одно, то вопще ни чего не крутится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету.

а как тогда вращаешь одно колесо и крутяца все? типа 4 wd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже на днях откл задний привод, мастер сказал что ездить можно, до устранения неисправности. он находится в другом городе, машину оставить не смог, да и денег не было. сказал, что либо саленоид либо ошибка в блоке управления, несмотря на то, что комп ошибку не выдает, гврт что проблема чисто электронная, нужно проверять всю систему по мануалам несколько дней. коплю денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти "спецы" на байкальской в лице,дмитрий иваныча, по телефону лепят всякие умные вещи:типа,у нас тут все субаристы,решаем все и т.д.сегодня поехал,блин,по этим пробкам через весь город туда.приезжаю,а там,заехать на территорию сложнее чем к акиму города на прием попасть.сидит там там этот дмитрий иваныч с таким видом,будто он проходил обучение в fhi.выписал мне пропуск на территорию.значит, заезжаю туда,а там из какого то бокса выхдит иван с кувалдой;подощел к машине открыл капот и спрашивает,что,мол,тебе надобно?я говорю,вот,мол,на гололеде при пробуксовке появляется стук где-то сзади.на что он сделал квадратные глаза и кричит,типа,у вас акп нового образца,мы такие не смотрим.(импреза rs 2003 года).

спрашивается,кулибины хреновы,по телефону могли все расспросить,мать вашу!я бы мог продиктовать все телефону вин-код.

в общем,не хрена они там не шарят по субару.я им сказал, чините велосипеды ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wac.addr.com/auto/obs/lsd/lsd.html

http://www.subaruoutback.org/forums/sho ... genumber=4

люди прошу меня понять. короче я кажется не врубаюсь о чем разговор или мы говорим о разных вещах.

у меня задний мост работает. подключается и буксует. это проверили. задача, чтобы на горке оба задних колеса крутились...

если я вас правильно понял, вам требуется, чтобы при попадании одного из задних колёс на лёд крутящий момент не переходил на это колесо. вы хотите заставить оба задних колеса вращаться. если это так, то помоему вы не совсем понимаете, о чём ведете речь.

дальше следуют исключительно мои соображения и то, как я понимаю...

есть lsd (он же дифференциал повышенного трения), а для осуществления вашей задачи требуется блокировка этого самого lsd, иначе говоря диф-лок. не знаю, как это осуществляется у сабару, но есть 2 типа дифференциалов:

1 - межколёсный

2 - межосевой

в вашем случае требуется установка межколёсного диф-лока в задний редуктор. блокировка может быть механической или электронной. при включении блокировки заднего дифференциала оба колеса начинают вращаться с одинаковой скоростью. именно поэтому с ней нельзя входить в поворот т.к. радиус разный. он используется только для того, чтобы выехать из грязи или дрогого "месива", в котором вы застряли.

далее следует межосевой дифференциал. принцип работы тот же, только блокировка происходит между осями, а не между колёсами соответственно. в таком случае у вас будут крутиться одно заднее колесо (которому легче крутиться) и одно переднее (которому легче крутиться).

далее... если вы хотить, чтобы вас вытаскивали 3 колеса из 4 - необходимы обе эти блокировки. таким образом вы заставите вращаться 3 колеса равномерно.

если что-то не так расписал, тут есть инфа по всем пунктам...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%94%d0% ... 0%ba%d0%b0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что-то не так расписал, тут есть инфа по всем пунктам...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%94%d0% ... 0%ba%d0%b0)

это уже давно пройдено)))......полистайте странички назад и вас осенит, что нужно сделать с задним мостом чтобы он работал.

просто видимо на машине нет lsd, стоит простой редуктор или мертвый (такое бывает, случается что умирают или заводом в комплектации не устанавливался), поменяйте его на б.у lsd рабочий и все дела.

главное чтобы передаточные числа совпадали.

где то вот тут это все обсуждалось viewtopic.php?f=12&t=89&st=0&sk=t&sd=a&start=72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь вопроса о "что такое передаточное число" не последует следом сказанным мною! ))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх, ребята, все не так, все не так как надо..... (в.высоцкий)

блокируемые диффы ставились на rs ки и и стишки, и то блокируються они не на 100 процентов, а гуляет степень блокирования дифа в районе 70-80 процентов. обозначаются как 1,5way или 2 way. большая степнь блокирования у ту вей ессно.

а ставят такие почти 100 процентно жесткие локки затем чобы.... ну вы видели как раллийные импрезы входят в шпильки, правильно веером.

и веер им это намного легче удаеться исполнить, чем гражданской комплектации наших субар.

а в гражданочках стоят lsd или лимитед слип, и применяеться скорее для большей управляемости на разнородной поверхности и при входах в повороты. но ниха не работает при реальном диагональном вывешивании.

но все не так плохо

можно в зависимости от вкуса и предпочтений и широты кармана поставить тюненые блокки от таких известных брендов как карбонетикс (carbonetics) или cusco, было еще что-то так навскидку неупоминаю что-то. цена варьируется от 1000 и до 2000 вроде как.

есть разного типа, дисковые, с карбоном или кулачковые диффы. масло меняеться раз в пять тысяч,

блокируют они при диагоналке 95-97 процентов. то есть три колеса будут крутиться всегда!

жутко трещат в поворотах, как будто гранатам конец пришел, но так уж работают. к таким диффам ставят крышки повышенной площади и с ребрами охлаждения. от все что есть навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блокируемые диффы ставились на rs ки и и стишки, и то блокируються они не на 100 процентов, а гуляет степень блокирования дифа в районе 70-80 процентов.

слав вот тут же все есть мы с владом совсем чуть чуть спорили и в споре родилась истина viewtopic.php?f=12&t=89&st=0&sk=t&sd=a&start=72

там и про высокого трения и про кулачковые ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как определить стоит ли lsd на машине или нет???

форь американец 2003

или проверить практически..вывесить зад, чтоб колеса не касались земли..и провернуть колесо, если второе колесо крутится в ту же сторону , то диф lsd или нет???

но что то мне подсказывает, что наврятли провернется колесо..машина то полноприводная и задирать надо все четыре колеса))..

так как все же определить наличие lsd?

а то масло менять надо и определяться какое лить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер кузова скажите, сообщу lsd или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер кузова скажите, сообщу lsd или нет

jf1sg63613h740336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установлена простая вискомуфта

ff1ea3f67ee1b2d318f56863c6fc11d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×