Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вчера вышел на связь субаровод а.у.

сообщил о такой проблеме:

когда выворачиваешь руль до ограничителя задние колеса толи стопорятся толи прокручиваются...

что это? проблема? или заводской трабл?

где то слышал уже об этом, а вот вспомнить не могу...

подкиньте информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел подобное на субаре с разными колесами - енто полетел синхронизатор заднего моста.. вроде так..

обычно это один из тестов при покупке авто.. лучше даже на пригорке проводить испытание..

в общем - попал чел на коробку - перебирать адназначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее?

у меня тоже прокручиваются в момент троганья, это нормально. просто на первой передаче в момент троганья распределение момента по осям - 50/50. плюс лсд. не нормально только если этого не было, а потом появилось. на масловой легаси такого эффекта нет. у меня была вырыкс на акпп - там было, щас есть форик, тоже есть, у друга легаси гт - такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и тему подняли с 2006 года ))

саленойд "с" в коробке менять надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял совсем недавно недельку назад у володи на пастера (табачка) мне обошлось 28 косарей эт наверно из-за кризиса так что могут подвинутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ еще раз объясните. задача: аутбак амер 2001, 2.5 автомат. на горках со льдом буксует. (шины хака 2 шипы, прокладка нормальная:drive:

если поставлю этот соленоид, то опаа!!! будут 3 колеса крутить на льду? эта фича что говорите она родная? от субару или самоделка? в редуктор задний лазить не будут? это для амерок или для яаонских субару? просто поеду туда, не хочу дураком казаться мастерам, хочется им свое желание как бы правильно довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ еще раз объясните. задача: аутбак амер 2001, 2.5 автомат. на горках со льдом буксует. (шины хака 2 шипы, прокладка нормальная:drive:

если поставлю этот соленоид, то опаа!!! будут 3 колеса крутить на льду? эта фича что говорите она родная? от субару или самоделка? в редуктор задний лазить не будут? это для амерок или для яаонских субару? просто поеду туда, не хочу дураком казаться мастерам, хочется им свое желание как бы правильно довести.

соленоид это не самоделка это типо датчик что стоит в каробасе и отвечает за нормальную работу той же коробки после замены у меня сразу прочувствовалось улутшение так что особо не заморачивайся езжай на табачку там пацаны сами определят че случилось у тебя.зы кстати у тебя повер 16 раз если мигает то это 100 пудов соленоидс .удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть точнее саленойд - это электро-механический клапан.

и таких клапанов в автоматической коробке не мало :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а lsd разве не в задний редуктор ставят? чето коробас делать сказали только снять поставить 250 бакарей. дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за работу заднего привода отвечает коробка в первую очередь а уж потом lsd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aus вопрос такой, у меня зад пашет, вчера его проеверяли на теневой части склона на бао. но как он пашет, ркутятся те колеса которым крутится легче. а если у меня была бы коробка с vdc, то как уже говорил, там по другому все действовало бы.

почитал про соленоид с, у меня с ним все ок. он просто отвечает по перекачке жидкости при распределении 9010 - 5545. а если мне купить лсд и воткнуть туда в редуктор? денег нет заморачиваться. можно ли на разборе от грандвагона или ланкастера купить лсд этот и воткнуть в редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это нет lsd пропил что ли ? :) или у тебя монопривод :)

я же давал тебе ссылки:

http://www.autodata.ru/st/02_sub/sub.htm

и

http://www.autodata.ru/st/02_sub/sub-2.htm

то что там написано - приминимо для всех subaru до коробок sportshift

и ты писал что при выруливании и начале движения подергивает и задние колеса пробуксовывавют - это саленойд с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vdc это не апогей! разность в прокручивании колес снимаеться датчиками abs

 схема vtd (variable torque distribution) применяется на менее массовых версиях с автоматическими коробками типа tv1 (и tz102y, в случае impreza wrx gf8) - как правило, наиболее мощных в гамме. здесь с "честностью" все в порядке - полный привод действительно постоянный, с несимметричным межосевым дифференциалом (45:55), блокирующимся гидромеханической муфтой с электронным управлением.

к vtd subaru обычно прилагает достаточно продвинутую систему vdc (vehicle dynamic control), по-нашему - систему курсовой устойчивости или стабилизации. при старте ее составная часть, tcs (traction control system), подтормаживает буксующее колесо и слегка придушивает двигатель (во-первых, углом опережения зажигания, во-вторых, даже отключением части форсунок). на ходу работает классическая динамическая стабилизация. ну и благодаря возможности произвольно тормозить любое из колес, vdc эмулирует (имитирует) блокировку межколесного дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aus почитал конечно, но пока не врубаюсь. как я понял лсд в заднем стоит на всех 3-х литровых, почти на всех механиках фориках, аутах, вркс импрезах. а вот на аутбаках автоматах с 2.5 только по спец заказу. на сто субарик в казбеком лазили смотрели, нет наклейки lsd, поэтому в редуктор залили обычное масло. короче у меня его нет, так как жадный амер не купил эту фичу у дилера.

теперь вот хочу узнать, я могу пойти на рабор и купить этот лсд у форика или ланкастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя что ? дефференциал ?

дык дефференциал = lsd тока вот типа они бывают разного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правельно назвать то: valve assembly-transfer clutch!!!

по русски можно просто: солиноид заднего дифференциала, который стоит в задней крышке акпп.

он отвечает за подключаемость заднего моста, когда он вклинивает или не до конца закрывает то получаеться эфект при поворотах или особенно при вывернутом руле до конца когда сдаешь задний ход. машина бывает аж подпригивает от пробуксовке задних колес))).

это болячка лечиться только заменой, которой я в принцепи уже себе раза три делал на врх))))

желающих исправить себе это болячку, милости прошу ко мне на сто - сервесный центр "elf". работа стоит 10500 с горантией конечно)))...........правда солиноидов у меня неть, на нурмакова или в кар-сити сто пудов они есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wac.addr.com/auto/obs/lsd/lsd.html

http://www.subaruoutback.org/forums/sho ... genumber=4

люди прошу меня понять. короче я кажется не врубаюсь о чем разговор или мы говорим о разных вещах.

у меня задний мост работает. подключается и буксует. это проверили. задача, чтобы на горке оба задних колеса крутились. это в субару делает lsd. на сслыках выше чувак описывает как это делать. короче меняется редуктор по большому счету. я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще сразу с механикой купить и не парится? там всё ништяки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не механику не хочу:) если только не sti импрезу.

а че делать. продавать жалко. уже 2 штуки вложил. ходовка+двиган на 5+, все оригинал. еще сигналку на 450. резина под штуку. не продавать не буду.

но тайно мечтаю, что можно будет девайсы воткнуть в задний и передний редуктор и у меня будет что то типа sti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правельно назвать то: valve assembly-transfer clutch!!!

по русски можно просто: солиноид заднего дифференциала, который стоит в задней крышке акпп.

он отвечает за подключаемость заднего моста, когда он вклинивает или не до конца закрывает то получаеться эфект при поворотах или особенно при вывернутом руле до конца когда сдаешь задний ход. машина бывает аж подпригивает от пробуксовке задних колес))).

это болячка лечиться только заменой, которой я в принцепи уже себе раза три делал на врх))))

желающих исправить себе это болячку, милости прошу ко мне на сто - сервесный центр "elf". работа стоит 10500 с горантией конечно)))...........правда солиноидов у меня неть, на нурмакова или в кар-сити сто пудов они есть!

а можно точный адрессочек сто вашего?

кто может подскажет, сколько сам этот солинойд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×