Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если правельно назвать то: valve assembly-transfer clutch!!!

по русски можно просто: солиноид заднего дифференциала, который стоит в задней крышке акпп.

он отвечает за подключаемость заднего моста, когда он вклинивает или не до конца закрывает то получаеться эфект при поворотах или особенно при вывернутом руле до конца когда сдаешь задний ход. машина бывает аж подпригивает от пробуксовке задних колес))).

это болячка лечиться только заменой, которой я в принцепи уже себе раза три делал на врх))))

желающих исправить себе это болячку, милости прошу ко мне на сто - сервесный центр "elf". работа стоит 10500 с горантией конечно)))...........правда солиноидов у меня неть, на нурмакова или в кар-сити сто пудов они есть!

да интересно скока этот соленоид стоит я за все 28 косых отдал неужто штук 20 стоит?дайте адресок сто будем если что заруливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, адресок нужен, в субарексе за соленойд просят 9500 таньга. я точно приеду тогда.

а сколько за работу там просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не механику не хочу:) если только не sti импрезу.

а че делать. продавать жалко. уже 2 штуки вложил. ходовка+двиган на 5+, все оригинал. еще сигналку на 450. резина под штуку. не продавать не буду.

но тайно мечтаю, что можно будет девайсы воткнуть в задний и передний редуктор и у меня будет что то типа sti

есть два вида редуктора, как ты уже наверно понял.))) lsd - самоблакирующий (или повышенного трения) и простой - сателитный.

узнать какой у тебя стоит давольно легко........по vin-коду. могу помоч в этом деле.

на моём wrx 95 года стоит lsdшный...........в твоем случаи, если у тебя простой сателитный, можно поставить lsd но при этом надо чтобы совпало число зубьев и возможно придеться поменять привода в сборе или внутренние гранаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно точный адрессочек сто вашего?

кто может подскажет, сколько сам этот солинойд?

наше сто находится на первой алмате, адрес байкальская 60/3 по лененской смене пересеченее буденного, орентир газавая желтая труба. если ехать с города с тесленко потом вниз по лененской смене до желтой газ.трубы и с разу на право до конца, упретесь в нашу базу. )))

раб.тел: 235-26-09, 235-93-14

милости прошу))) запчастей правда у меня нет на субару, но могу подзаказ помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да интересно скока этот соленоид стоит я за все 28 косых отдал неужто штук 20 стоит?дайте адресок сто будем если что заруливать!

под заказ будет стоить примерно 8000 тг. но надо точнее пробить какой у тебя стоит по vin-коду.

могу ответить если хочешь.........пиши в личку или по аське 454519756.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под заказ это откуда? и сколько ждать.

по теме меняли задний редуктор, количество зубьев самое главное и вроде передаточное число.поправте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4s3bh686517617528

владислав, можешь глянуть что у меня стоит и что можно воткнуть.

читал про воткнутый торсен в перед и лсд на зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под заказ это откуда? и сколько ждать.

по теме меняли задний редуктор, количество зубьев самое главное и вроде передаточное число.поправте если ошибаюсь.

заказываю с оаэ и японии.

совершенно верно........при замене самое главное чтобы зубья совпали. иначе передаточное число не совпадет с передним редуктором. либо редуктор порвешь, либо вообще не поедит, будет тупить"!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4s3bh686517617528

владислав, можешь глянуть что у меня стоит и что можно воткнуть.

читал про воткнутый торсен в перед и лсд на зад.

значит так: машинка твоя b12 2000 г.в. 08 месяца........2,5/ obk/ ........цвет вроде должен бежевый))),

на ней установлен простой сателитный зад. редуктор с передаточным числом 4,444 (т.е. 39/9 зубьев) :roll:

если хочешь поставить зад. редуктор lsd, тебе надо искать такой же как у меня на wrx c 93-95 года. у меня тоже 4,444 передаточное число))). но не могу отвечать, что он к тебе в станет, хотя я не знаю......возможно по креплениям и модификации он такой же.

еще я раздобыл инфу по базе, что зад. мосты (viscous lsd 4,444) стаят на таких же b12 legasy obk/2.5 только с 2001 года по 2003.

а вот по переднему редуктору к сожалению тебе я не подскажу, я понятия не имею, что возможно и возможно ли вообще как то заставить меж. осевой диф. вращать пер. колеса в жестком сцеплении"!!! :flud:

я считаю что это не целесообразно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владислав огромное спасибо за ответ! буду искать эту деталь. еще такой вопрос, а как происходит процесс замены? сложна ли работа? менятся ли весь редуктор с сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владислав огромное спасибо за ответ! буду искать эту деталь. еще такой вопрос, а как происходит процесс замены? сложна ли работа? менятся ли весь редуктор с сборе?

замена не сложна...........менять конечно же только в сборе целиком.))). замену осуществлять соответственно на подъемнике, т.к. на яме не очень будет удобно))).

ну и соответственно после замены потребуется поменять масло!))))

з.ы. когда будешь искать редуктор, для начало надо будет хорошо посмотреть какие у тебя внутренние гранаты? возможно придется менять и гранаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтируем всех японцев, почти))) - toyota, nissan, mmc, subaru.....

честно признаюсь цены на работу у нас немалые, сервисные..........но и соответственно гарантия.........)))

гарантия 5 000 км или 3 месяца, что наступает ранее!!!

по субару делаем все............правда по ходовке к нам редко заезжают, в основном двс и мкпп...........запчасти в основном клиенты сами привозят (так как у меня на складе нет места держать их).............. или заказывают у меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена не сложна...........менять конечно же только в сборе целиком.))). замену осуществлять соответственно на подъемнике, т.к. на яме не очень будет удобно))).

ну и соответственно после замены потребуется поменять масло!))))

з.ы. когда будешь искать редуктор, для начало надо будет хорошо посмотреть какие у тебя внутренние гранаты? возможно придется менять и гранаты?

vladislav, а мне только соленойд поменять, ну чтобы машинка не подпрыгивала на поворотах.

сколько стоит на заказ соленойд?

сколько ждать заказа?

и сама работа сколько будет?

машинка у меня subaru legacy sus (тот же outback, только в седане) 98 года америкот.

vin - 4s3bd6857x7240826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не на джангильдина вы работаете ? чуть выше 4-ой гор. больницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владислав ладно я буду искать эту запчасть. вы успокоили мои терзания:), всю неделю никак не мог понять почему мой субарик не правильно гребет колесами. кстати да, машинко белое. :)

занимаетесь ли вы еще рав4? нужно проверить двигатель, точнее цепь ну и по ходовке если что нужно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladislav, а мне только соленойд поменять, ну чтобы машинка не подпрыгивала на поворотах.

сколько стоит на заказ соленойд?

сколько ждать заказа?

и сама работа сколько будет?

машинка у меня subaru legacy sus (тот же outback, только в седане) 98 года америкот.

vin - 4s3bd6857x7240826

сам солиноид будет стоить под заказ - 6500 тг (со скидкой) ))) для друзей subaru-almaty.kz

срок поставки с оаэ до 20 дней :) к сожилению быстрей эир-астана не работает!((

стоимость работы 10500 тг........+ возможно добавиться долить немного масла в акпп до 1 литра atf g3 - 1000 тглитр

p/s/ можно купить солиноид на нурмакова в авто-пилоте за 7700 они там есть на эту машину.........

если заказывать у меня сейчас, то он придет (солиноид) скорей всего только после нового года, т.к. там начались праздники и ни кто не работает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не на джангильдина вы работаете ? чуть выше 4-ой гор. больницы...

у нас есть фелиал на орджаникидзе (папанина) "сервисный центр acdelco" прям на против 4 гор.больници, а вот что там за сто выше больницы я не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда как я понимаю вы работаете под знаменем данной компании http://elf.kz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда как я понимаю вы работаете под знаменем данной компании http://elf.kz/

совершенно верно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам солиноид будет стоить под заказ - 6500 тг (со скидкой) ))) для друзей subaru-almaty.kz

срок поставки с оаэ до 20 дней :) к сожилению быстрей эир-астана не работает!((

стоимость работы 10500 тг........+ возможно добавиться долить немного масла в акпп до 1 литра atf g3 - 1000 тглитр

p/s/ можно купить солиноид на нурмакова в авто-пилоте за 7700 они там есть на эту машину.........

если заказывать у меня сейчас, то он придет (солиноид) скорей всего только после нового года, т.к. там начались праздники и ни кто не работает (((

а вы и маслице в коробке сразу можете поменять, если да, то сколько это будет стоить? и мне там пару трубок ведущих к радиатору поменять надо, тоже можете это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно!!!

может есть возможность как то укрепить дружественные отношения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная замена масла в акпп на апарате стоит - 19700 тг.

в работу входит: снять поддон и почистить (поддон, фильтр сеточный в твоем варианте), поставить все на место на герметик........подключить аппарат и залить жидкость в акпп через апарат.....

масло орентировочно потребуеться для полной замены 10-12 литров.........в субару хватает 10 л.)))

возможная частичная замена............слить, почистить поддон и залить! сумма составит примерно до 12500 тг......это зависит сколько масло конечно же войдет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем......за ваши деньги -.......... как говорят))))

полная замена масла в акпп на апарате стоит - 19700 тг.

в работу входит: снять поддон и почистить (поддон, фильтр сеточный в твоем варианте), поставить все на место на герметик........подключить аппарат и залить жидкость в акпп через апарат.....

масло орентировочно потребуеться для полной замены 10-12 литров.........в субару хватает 10 л.)))

возможная частичная замена............слить, почистить поддон и залить! сумма составит примерно до 12500 тг......это зависит сколько масло конечно же войдет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×