Перейти к публикации
Eldest_User

Амортизаторы И Пружины

Рекомендованные сообщения

super special for street по своей конструкции газомасляные двухтрубные. их основное отличие это наличие возможности самостоятельной регулировки усилий отбоя и сжатия. регулировка производится по четырём или восьми степеням, в зависимости от модели. в результате, мы имеем возможность настраивать амортизаторы от мягкого, комфортного поведения до жёсткого, обеспечивающего отменную управляемость.

одним словом хорошие амморы,но у нас их врядли найдешь-если только с япы тащить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! кто что знает об этих аморах?

я такие ставил на зад- прикольно и не особо жесткие, но держат дорогу намного лучше "штатных". регулировалась только жесткость - 4 ур-ня. убил путем попадания в очень хорошую яму, да еще и груженый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие ставил на зад- прикольно и не особо жесткие, но держат дорогу намного лучше "штатных". регулировалась только жесткость - 4 ур-ня. убил путем попадания в очень хорошую яму, да еще и груженый

:happy: а долго ездил на них до ямы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а долго ездил на них до ямы?

тысяч пять.... наверно, кажется, но я их б/у брал на разборе. так что это не показатель... поставь, покатайся, потом нам раскажешь :D.gif' class='bbc_emoticon' alt=':drive:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, если на импрезу поставить китайские аморы и пружины, как долго они проходят? и на сколько измениться поведение машины в отличие от каябы, не просядут ли пружины через пару тыщ километров ?

подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, если на импрезу поставить китайские аморы и пружины, как долго они проходят? и на сколько измениться поведение машины в отличие от каябы, не просядут ли пружины через пару тыщ километров ?

подскажите ?

китай ,он и есть китай !плох он тем ,что его фиг угадаешь,может отходить как нормальная запчасть ,а может крякнуть через месяц.

купи лучше б/у ,но родное ,больше уверенности .особенно касается пружин !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ситуация. перед на пару см выше зада хотелось бы гармонии ))))

такое предложение кому неужно приподнять перед могу предложить взаимовыгодное сотрудничество.

у меня аутбэк 2005 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава (vy@sh) дал телефон мастера по прокачке амортизаторов. хотел прокачать свои б/у бильштайны, но к сожалению не получилось recyclebin . шток ботается. тогда он мне на перед подобрал кайабовскую стойку и прокачал, и по жесткости подогнал под бильштайн, один в один 8O .

работой доволен :D . славке рахмет! :friends:

если шток внутри не амортизатора "бильштайна"не болтается, то он подлежит прокачке, если болтается, то нет смысла его прокачивать.

8 701 716 25 35 саша. рекомендую. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане кто посоветует какие аморты лудче взять в пределах разумной цены до 12000 тн у меня форестер (лесник) 98 года. сначала хотел брать на шроте бу но потом сказали не бери, кто что посоветует буду благодарен просто не хочется в лететь как не как деньги не малы получаются. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане кто посоветует какие аморты лудче взять в пределах разумной цены до 12000 тн у меня форестер (лесник) 98 года. сначала хотел брать на шроте бу но потом сказали не бери, кто что посоветует буду благодарен просто не хочется в лететь как не как деньги не малы получаются. :D

возьми бильштайны, но они новые стоят около 18000 тг.

если за 12 и меньше, то только обычную стоковую каябу возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане кто посоветует какие аморты лудче взять в пределах разумной цены до 12000 тн у меня форестер (лесник) 98 года. сначала хотел брать на шроте бу но потом сказали не бери, кто что посоветует буду благодарен просто не хочется в лететь как не как деньги не малы получаются. :D

за эти деньги только kyb либо tokico, бильшы стоят 16000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эти деньги только kyb либо tokico, бильшы стоят 16000!

на цт есть один продавец он продает токико, так он мне сказал что на форика нет у него аморов(типа завод изготовитель не изготавливает).

2bluk бери kyb~12000за амор или бильты~16000-17000 за один амор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить может чего сказать за аммортизаторы alko ? (гыыы :) балдежное название однако)

и что на счет monroe ? в ветке про монро что-то так и не нашел дельного ответа, стоит их ставить или нет.

и еще вопросец - есть ли оригинальные аморы у нас в городе, чтобы прям такие subaru прям ... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага понял буду брать kyab, а те которые стоят сейчас хочу отреставрировать что бы про запас были. за оно посматрю что за марка. спасибо огромное друзья. :) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куаб не бери! что за куаб, это смешнее алько. бери каябу черную! от 11500 тг. стоят за один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросец - есть ли оригинальные аморы у нас в городе, чтобы прям такие subaru прям ... ???

может и есть только на них одна строка это

subaru а вторая tokico или kyb в общем вот. бери бильты по 16 с чем-то ...

ps: свои задние tokico прокачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бильштайны и взял, 16300 за каждый. поставил, куча стуков пропала, но вот гадость какая - иногда, на ямках-кочках, задний левый амор стучит как-будто 100тыщ прошел без замены на танкодроме. систематичности стука не прослеживается, иногда на тех же кочках стука нет, а иной раз стуканет так стуканет, словно совсем дохлый амор. на сто где ставил сказали - хз, может амор мертвый. но когда спрашиваю что смотрели же при установке - нормальный был, отвечают что нормальный, продавец аморов бъет себя копытом в грудь что аморы живей всех живых и самого дедушки ленина. вобщем, шозанах, так я и не понял, думаю свои старые (желтые) бильштайны прокачать да и вернуть на место, посмотрим что получится. только вот не в кайф оплачивать еще пару раз замену аморов (2000 за каждый) как-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бильштайны и взял, 16300 за каждый. поставил, куча стуков пропала, но вот гадость какая - иногда, на ямках-кочках, задний левый амор стучит как-будто 100тыщ прошел без замены на танкодроме. систематичности стука не прослеживается, иногда на тех же кочках стука нет, а иной раз стуканет так стуканет, словно совсем дохлый амор. на сто где ставил сказали - хз, может амор мертвый. но когда спрашиваю что смотрели же при установке - нормальный был, отвечают что нормальный, продавец аморов бъет себя копытом в грудь что аморы живей всех живых и самого дедушки ленина. вобщем, шозанах, так я и не понял, думаю свои старые (желтые) бильштайны прокачать да и вернуть на место, посмотрим что получится. только вот не в кайф оплачивать еще пару раз замену аморов (2000 за каждый) как-то ...

замена амора-1500 тенге у зигзага,проще к нему обратится ,нет?или еще лучше самому все сделать ,там ничего особенного не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как особенного ничего не нужно при замене амортизатора, но вот что делать с пружиной, на сколько помню, её сжимать там надо, для этого струбцины используются вроде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как особенного ничего не нужно при замене амортизатора, но вот что делать с пружиной, на сколько помню, её сжимать там надо, для этого струбцины используются вроде ...

900 тенге пара стяжек стоит !

может просто прикупить на будущее ?

или можно взять у кого нибудь напрокат,например у олегззззза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыы, решил я сегодня проблему со стуком.

оказалось все куда более прозаичней и проще. стук у меня пораждался от удара банки глушака о стоечку спу. ранее я два раза менял банку, вот и произошло укорочение длины трубы, в следствие чего банка встала очень близко к стоечке. когда глушак раскачивался (при переезде лежачего полицейского или попадания в яму) банка билась о стойку. поместил между стойкой и банкой втулку спу - проблема решена.

конечно решение колхозное, но на первое время и такое экстренное решение пойдет.

так что, пружина, амортизатор и их установка - всё оказалось в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот решил прокачать.

во-первых это дешевле (3000-3500 за штуку), а во-вторых амморт после первой прокачки становится разборным и следующая прокачка всего 1500 тг. стоит.

тем более "качки" машину записали и гарантию на полгода дали.

стойки снимал сам, т.к. один фиг на геометрию надо было ехать.

чо странно, так это тормозной шланчик через аммортизатор пропущен и пришлось аккуратненько пропиливать и отгинать, чтобы потом и тормоза не качать.

55ff47ea7362a11f3449d485f98c57eb_preview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот решил прокачать.

во-первых это дешевле (3000-3500 за штуку), а во-вторых амморт после первой прокачки становится разборным и следующая прокачка всего 1500 тг. стоит.

тем более "качки" машину записали и гарантию на полгода дали.

стойки снимал сам, т.к. один фиг на геометрию надо было ехать.

чо странно, так это тормозной шланчик через аммортизатор пропущен и пришлось аккуратненько пропиливать и отгинать, чтобы потом и тормоза не качать.

55ff47ea7362a11f3449d485f98c57eb_preview

интересно??? у меня они с прорезом заводским!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×