Перейти к публикации
Eldest_User

Амортизаторы И Пружины

Рекомендованные сообщения

подскажите, пружины (черные) на амортизаторах бильштайн отличаются чем-нибудь от стоковых легасевских? кузов бг-5.

просто купил перед от бе-5, а он выше... вот и думаю, искать пружины от биликов или можно стоковые впендюрить...

особо сильно не отличаються, год назад покупал на разборе. при покупке продавец сказал, что они от вг-5, они оказались от б-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем...поставил себе амортизаторы каяба в круг..проехал 5000км и передний левый потек..аморы привозили с эмиратов...кто что посоветует..какие поставить?говорят что у монро есть официальные дилеры...думаю их попробовать.если кто ставил их напишите отзыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем...поставил себе амортизаторы каяба в круг..проехал 5000км и передний левый потек..аморы привозили с эмиратов...кто что посоветует..какие поставить?говорят что у монро есть официальные дилеры...думаю их попробовать.если кто ставил их напишите отзыв...

возьми каябу у алексея маг мазда субару на этой каябе я проехал уже тыщь 45 и все пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла пора менять аморы. возьму каябу в мазда-субару. кто в курсе к нам sr special завозят? или только exel-g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла пора менять аморы. возьму каябу в мазда-субару. кто в курсе к нам sr special завозят? или только exel-g?

sr special алексей не завозит, точнее его поставщики, а вот exel-g у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sr special алексей не завозит, точнее его поставщики, а вот exel-g у него есть.

и еще по теме, кто-нибудь знает как отличить китайские от оригиналов?

во вторник был в карсити, один чувак продавал каябу, клялся что оригинал, но шток ходил в нем как будто там куча дерьма внутри, а не газ с маслом (9000 тг). потом купили 2 амора каяба у другого за 12,5 тыс тг. (на тойоту другану). наклейки были один в один все и гравировка тоже, но на этих шток двигался плотно и туго. единственное отличие, которое я заметил это то, что малиновая наклейка с надписью exel-g была наклеена выше чашки пружины. именно такое расположение наклеек на фото вижу в интернет-магазинах россии.

может это одно из второстепенных отличий, но стопудов можно определить по ходу поршня, но наверное нужен опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем...поставил себе амортизаторы каяба в круг..проехал 5000км и передний левый потек..аморы привозили с эмиратов...кто что посоветует..какие поставить?говорят что у монро есть официальные дилеры...думаю их попробовать.если кто ставил их напишите отзыв...

ты их прокачал, прежде, чем стаавить?? или сразу из коробки вытащил и воткнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасьте. хотел узнать, где в городе можно купить амортизаторы бильштайн на импрезу 98 г.?

мне нурик дал тел. чела на баяне, но у него только передние есть по 18500 тг. задних нет и в ближайшей перспективе вообще не намечается :biggrin: . он правда сказал, что подходят задние от легася, но длина штоков у них же разная?

кто знает адреса или телефоны проверенных магазинов или людей, торгующих такими аморами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты их прокачал, прежде, чем стаавить?? или сразу из коробки вытащил и воткнул?

скорее всего так и было и наче думаю даже кытайское овно больше 5000 км продержалось бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасьте. хотел узнать, где в городе можно купить амортизаторы бильштайн на импрезу 98 г.?

мне нурик дал тел. чела на баяне, но у него только передние есть по 18500 тг. задних нет и в ближайшей перспективе вообще не намечается :biggrin: . он правда сказал, что подходят задние от легася, но длина штоков у них же разная?

кто знает адреса или телефоны проверенных магазинов или людей, торгующих такими аморами?

в карсити на 4 ярусе целый бутик с биликами, потом как то аус говорил что билика таскают пацаны вродь напрямую с германии, а находятся они гдето на джангильдина, вобщем уточни у него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди. кто-нибудь ставил бильштайны от легаси 97 г задние на импрезу 97 г. это реально. они по высоте разные где-то на 3 см. встанут они нормально или нет? кто знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них еще чашки разные, но с твоими, по идее, встанут. будет машина повыше наверное.

полвоскресенья убил на перестановку бильтов от легаси на импрезу. пружина стоковая болтается. нужно ставить пружины от легаси. насколько это выше будет не знаю, да и чашки от легаси не подойдут на импрезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про амортизаторы бильштайн: покупал года три назад на баянауле в районе 80000 за комплект. ставил на легаси праворульный (кстати, амортизаторы от грандвагона - машина реально поднялась над землей). проехал на них около 70 тыс.км. аморты отличные. продал машину на них, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! может я немного не в тему! но всетаки напишу. у меня легась вагон хочу поставить билштейн! стоит стаить или нет, как на счет комфорта - сильно ли он изменится, да и клиренс - насколько низко упадет машина?! заранее спосибо! :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про амортизаторы бильштайн: покупал года три назад на баянауле в районе 80000 за комплект. ставил на легаси праворульный (кстати, амортизаторы от грандвагона - машина реально поднялась над землей). проехал на них около 70 тыс.км. аморты отличные. продал машину на них, проблем никаких.[/qu

насколько жесткие? новые брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! может я немного не в тему! но всетаки напишу. у меня легась вагон хочу поставить билштейн! стоит стаить или нет, как на счет комфорта - сильно ли он изменится, да и клиренс - насколько низко упадет машина?! заранее спосибо! :?:

у меня легаси bg5 - недавно поставил новые бильштайны, по комфорту стала намного жестче , я этого и добивался, по управляемости намного лучше реагирует на руль :drive: ,но я поставил пружины от ts-r комплектации в связи с чем машина опустилась на 1-1.5 см,что очень радует! езжу уже две недели полет норманый!

комфортом то легаси и так не особо балует, а бильштайны сами по себе жестче других аморов , клиренс не должен изменится если пружины те же оставишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амортизаторы брал новые, естстно, насчет жестче или нет - не заметил. но в плане надежности - вопросов нет. машину эксплуатировал в жестких условиях, охота, рыбалка, горы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легаси bg5 - недавно поставил новые бильштайны, по комфорту стала намного жестче , я этого и добивался, по управляемости намного лучше реагирует на руль :drive: ,но я поставил пружины от ts-r комплектации в связи с чем машина опустилась на 1-1.5 см,что очень радует! езжу уже две недели полет норманый!

комфортом то легаси и так не особо балует, а бильштайны сами по себе жестче других аморов , клиренс не должен изменится если пружины те же оставишь![/qu

а вот такие сильно занизят с такими пружинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/qu

а вот такие сильно занизят с такими пружинами?

надо сравнить со стоком по высоте,а это что за пружины?на них что нибудь написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сравнить со стоком по высоте,а это что за пружины?на них что нибудь написано?

ну если по фото смотреть только! а в живую вечером посмотрю вот! а что написано должно быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если по фото смотреть только! а в живую вечером посмотрю вот! а что написано должно быть?!

это же от b4 кузова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу сменил свои передние уставшие бильты с в6 на в4, теперь морда мягкая - мягкая, кочки по заднице не бьют))) пока очень доволен. правда заднии sti-ные так и остались, со следующей зряплаты тоже сменю, а то впечатления незабываемые - перед мягко кочку проглотил, а зад по ней вдарил - несинхрон :evil: 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×