Перейти к публикации
Eldest_User

Амортизаторы И Пружины

Рекомендованные сообщения

позвони по тому телефону 2372704

это сто субару.

говорят что за качество аморов ручаются.

я у них брал в круг каябу.пока нормально работают уже пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и еще как может! возьми маслянные аморты и газомаслянные, попробуй продави шток и все поймешь :D измерь н аровной площадке высоту от бетона до верхней точки любой арки. заедь на подъемник или вывеси машину на полчаса на подпорках. опусти. увидишь разницу. три-четыре сантиметра. так то. :D

конечно это не учитывая того что аморты по высоте-то бывают разные :mrgreen:

и не весит машина на пружинах, а стоит...

давайте учить матчасть уже.

высота звисит и от пружин и от аморов.

поясняю-пружины,чем они жестче ,тем выше и ,собственно ,"деревянней " становится авто(живой пример -установка на мою карлыгашечку пружин от форя япошки= + 8-10 см клиренса)

момент с аморами -чашка амора ,чем она выше ,тем соответственно ,жестче становится пружина,и смотри выше!

поправьте меня ,если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! на прошлой недели сделал диагностику ходовой, сказали все в отл. сост.

аморты были сухими...

на этой недели ездил в талгар 3 раза...

в результате левый передний аморт потек... (не стучит почему то)

так что теперь с ним делать??? работает он вроде нормально...

если менять то надо менять парами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебе говорил забей и езди пока не застучит, умирать будет от полугода до года, в зависимости от твоей аккуратности) меняются парами на ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебе говорил забей и езди пока не застучит, умирать будет от полугода до года, в зависимости от твоей аккуратности) меняются парами на ось

+1 забей и ездий, а умирать он может и гораздо больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие аморы лучше

привлекательные по цене каяба (50 за один в штатах)

или бильштайн по 100$ там же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие аморы лучше

привлекательные по цене каяба (50 за один в штатах)

или бильштайн по 100$ там же???

если брать обыкновенные черные газматики то разницы в жесткости между ними практически нет, некоторые говорят что вообще разницы никакой нет, вопрос качества только лишь, у меня был такой же выбор, я выбрал бильштайн, доволен полностью. только я брал на нашем рынке, каяба стоила 12000 тыс, а бильшты 19000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я брал на нашем рынке, каяба стоила 12000 тыс, а бильшты 19000

а стоковый оригинал сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выбор между 15000 тенге за каябу и 35 за бильштайн

причем за 15000 каяба это аморы стоковые которые на ml ставятся с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре sct что на жубанова были скидки на бильты - скатайся узнай!

ну или телефоны в списке магазинов есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоковый оригинал сколько стоит?

у всех разное понятие сток, у меня допустим пришел форик на зеленых стойках с завода, амортизаторы назывались киото не помню точно, а ниже надпись была субару, т.е. с уверенностью можно сказать что оригинал, мне зарижали за такие же новые 700 бакинских.

встречал так же форики которые приходили с япы на красных и прочих стойках и пацаны говорили что это тоже типа оригинал заводской, хз сам лично стойки не рассматривал хотябы на наличие надписей субару. поэтому этот вопрос относительный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак решил чуток отписать по аморам. :mrgreen: встал вопрос по их замене неделю назад, не всех пока только задних, на мою ласточку b4 :D 1999 г. должны стоять bilstein b6 botan (усиленные, повышенной жёсткости, жёлтые идут на кузов be и bh) стал искать сказали что есть где то в карсити, поехал после 10 минут поисков нашел бутик 4 ярус 207, 208 места только по bilstein подхожу сидит нахмуренный дедушка закидывает за обе щеки окорочок с гречкой , спрашиваю... ищет по каталогу находит я счастливый и сияющий lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':friends:' /> спрашиваю цена ... он не секунды не щадя моей детской психики 27000 за один грит :friends: чуть под растерявшись я расстроился взял визитку со светлой мыслью что всё равно поставлю все bilstein в скором светлом будущем и отправился на поиски kyb на первый этаж нашел 3 ярус 1 ряд 7 бутик так же фирмачный только по kyb спрашиваю 11000 за шт решил брать парочку, поставил пока нормально, жопка как то даже приподнялась на 3 см где то непонятно почему - чему я даже рад lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':friends:' /> хотя пружины не менял

зы: так же слышал что bilstein есть на рядах на баяне, где точно координат дать не могу

возможно кому то моя инфа пригодиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какую гарантию дали за аморики, которые за 11 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какую гарантию дали за аморики, которые за 11 тыщ?

одын месяц на заводской брак :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чуть под растерявшись я расстроился взял визитку со светлой мыслью что всё равно поставлю все bilstein в скором светлом будущем ...

я тоже накатался на в6 серии, жестко, но зато кренов почти нет, вобщем, по необходимости, но для постоянной езды по нашим раздолбаным дорогам, это не самая лучшая серия. когда у меня встал сей вопрос остро - поменял только серию, поставил bilstein b4 серию (черненькие) для outback - доволен ))) кстати, по цене обошлос в 10500 за кадый, подешевше чем кув даже. брал на sct сервисе, домостроительнаямомыш-улы. они офийиальные дилеры bilstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет ли у вас телефона sct сервиса (сам с астаны) ? и когда покупали?

вдумчиво вкуриваем правила (дабы не схлопотать плюс) и юзаем поиск (для более быстрого получения ответа на свой же вопрос), что приведет вас к этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть амортизаторы billstein 4 шт! - комплект! с пружигнами тein в комплекте желтые! за все прошу 40000 тг! один амортизатор требует реставрации передний правый остальные в отл состоянии! тел 8 777 307 05 47 :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка барахолка в другом разделе! устное предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть амортизаторы billstein 4 шт! - комплект! с пружигнами тein в комплекте желтые! за все прошу 40000 тг! один амортизатор требует реставрации передний правый остальные в отл состоянии! тел 8 777 307 05 47 :idea: есть еще 2 номер 8 707 10213 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем различаются пружины от аутбека и от легаси года выпуска 97-98 ???

какие у них оригинальные партномера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем различаются пружины от аутбека и от легаси года выпуска 97-98 ???

какие у них оригинальные партномера ?

миш, я решил как-то на своем сарайчике поменять пружинки на аутбаковские, снял свою одну пружину и просто поставив рядом - убедился что по всем параметрам (высота пружины, количество прутков и толщина прутков) они один в один, вот ток по жесткости может различие есть..... :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает аморики от субару легаси 1995 подоидут к такому же только 1991?

аморты подойдут. верхние чашки - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×