Перейти к публикации
Eldest_User

Амортизаторы И Пружины

Рекомендованные сообщения

розовые - для блондинок, голубые - ну, не знаю точно, но догадываюсь :(

ну значит все правильно, розовый это как раз для меня - лесбияна, я ведь женсчин весьма люблю :?:lol:(

тогда только возникает еще один вопрос :?: - а черные это для некрофилов?!? 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как в песне

" а я покрашу холодильник в черный цвет.....

а что мне делать если краски белой нет?..."

ну arb шные они все желтые. мож и связи то никакой. либо по нагрузке. одни жесткие, другие по-мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в целом я конечно догадывался;-) :!: вот только хотелось бы знать поточнее которые жестче, которые мягче :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как разделяются отдельные каталоги (!) самим бильштайном:

каталог bilstein b4 "gas" - тот самый "чёрный". амортизаторы выкрашены в чёрный цвет, с синей надписью, гравировкой (внизу выбиты буквы по стилю похожие на написание индекса на старых почтовых конвертах), в данный момент приезжают в цветных (чтото типа фотопечати) коробочках. фирма заявляет о том, что эта серия полностью идентична по характеристикам амортизаторам, устанавливаемым штатно. либо именно эти аммо идут на конвеер тех производителей, которые ставят бильштайн изначально. пробовал неоднократно - действительно похоже, проверял на мерсе (очень мягко, собссно "по-мерсовски"), на маздах (аналогично) и на тойоте селика (жесткая "табуретка" получилась, каковой она изначально и является.) вывод - б4 это не "мягкие" амо, а амо какие надо по ттх производителя.

каталог bilstein b6 "sport" - амо желтого цвета с синей надписью и гравировкой. самостоятельная разработка бильштайн. ход штока соответствует штатному, но усилие на отбой/растяжение меняется по мере сжатия. то есть в обычном положении амо мягкие, по мере сжатия - становятся жёстче. субьективно - бросаю мерс в поворот 90 градусов на высокой скорости - сначала идёт крен как на штатных амо, а в какой-то момент (опять таки имхо, но примерно на половине хода) крен останавливается и машина жёстче входит в поворот. эти же амо рекомендуются для сложных условий эксплуатации (так называемые hd), поскольку лучше "глотают" разбитую дорогу. сначала кочка/яма проходится мягко, а если эта кочка/яма большая, то амо способен поглотить большую энергию удара пока дойдёт до отбоя. ставились на много машин. рулез для наших дорог.

каталог bilstein b8 "sprint" - отдельный каталог, несмотря на то, что самой фирмой особо и не скрывается (хотя и не афишируется) что это тот же самый "sport" только с укороченным штоком. конкретно на 124й кузов шток укорочен на 40мм спереди и сзади. сравнивалось/проверялось на нескольких моделях. смысл в следующем - амо изначально работает уже в "полусжатом" состоянии, поэтому можно перечитать абзац о "sport" только выкинуть из него слова о первоначальном мягком ходе. для установки необходимо решать проблему растяжения амо до предела. либо укороченные и более жёсткие пружины либо ограничители нужны. иначе амо легко убить.

каталог bilstein b12 "tuning kit" (он же bts)- выглядят точно также как и "sport". комплекты из согласованных четырёх амо и пружин к ним, специально разработанных фирмой для excellent perfomance. но это по рекламным проспектам :()) реально происходит следующее (потверждено экспериментально мной и словами нескольких немцев, в том числе из дилеров и немецкого автоклуба) - комплект составляется из четырех амо bilstein b8 "sprint" и четырех пружин eibach. на пружины не ставится клеймо эйбах, а сверху на пружины белой краской наносится маркировка бильштайна. собссно решается проблема клиента с подбором пружин для "спринтов" и ограничением хода. внимание! на мерсах очень важно заказывать этот набор у настоящего дилера, которых владеет таблицами подбора нужных номеров. подбираются именно пружины (есди заказывать пружины отдельно у эйбаха, то там тоже самое!) под вес. учитывается вин (изначальный вес двигателя и комплектации) и желательно указывать если устанавливалось дополнительное оборудование. не говоря о разнице в весе тяжеленных мерсовских двигателей, имеет значение вебасто, кондиционер/климат, дополнительная шумоизоляция, холодильник... если продавец при заказе комплекта не потребовал у вас вин и информацию о машине - забирайте деньги назад. машина визуально опускается очень сильно. проставки рекомендуется ставить "первые".

комплекты для настоящих экстремалов и не для нашей жизни. машина на дороге стоит как влитая, о кренах речи не идёт, особенно необычно садиться в мерс....нет привычного ощущения мягкости когда машина приседает чуток....вроде мелочь которой не замечаешь - пока она есть 8O). но качество дорог......короче вы почувствуете даже если на дороге будет лежать кленовый лист.

каталог bilstein b14 "pss" - "полированного стального" цвета все с той же синей надписью. наборы пружин аналогов не имеют (по-крайней мере я не знаю таких). пружины составлены из двух частей (одна "слабая" - работает первой и обеспечивает мягкость, другая "сильная") со стяжкой-прокладкой. очень жёсткие амо. высота примерно "штатная". субьективно напоминают "плаза", но примерно так как w124 напоминает 31ю "волгу" :(

каталог bilstein b16 "pss9" - по внешнему виду похожи на "pss", но имет регулируемый отбой/сжатие. сильный конкурент для koni "sport". но гораздо дороже, хотя гораздо более долговечны и лучше по характеристикам. комплект занижает клиренс автомобиля. как и "pss" идут в комплекте с прогрессивными пружинами. зачастую требуют доработки подвески, поскольку настолько кардинально меняют подвеску, что необратимо уходит "развал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мои впечатления.... я люблю по-мягче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на субе в стоке в 6 спорт стоит. у меня до сих пор ходят, пробег 184200. есть мнение, что умирают только с самой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ребят это все хорошо, ну если вопрос встал боком, по поводу покупки :!: ,

что же тогда взять и как найти по цене качество??? 8O

и все же как узнать что у меня и как найти хотябы такие же по размеру что б не пришлось все остальное менять..

хочется спокойствия в душе, а нет его..

мож все же кто даст добрый совет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ребят это все хорошо, ну если вопрос встал боком, по поводу покупки :!: ,

что же тогда взять и как найти по цене качество??? 8O

и все же как узнать что у меня и как найти хотябы такие же по размеру что б не пришлось все остальное менять..

хочется спокойствия в душе, а нет его..

мож все же кто даст добрый совет :(

позвони по тому телефону 2372704

это сто субару.

говорят что за качество аморов ручаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день. завтра хочу передние амортизаторы поменять. подскажите пожалуйста что лучше поставить, стоит ли связываться с китаем. где можно купить живу рядом с баян-аулом, жибечкой. автомобиль форестер атмо 2,5л 2000г.в. заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день. завтра хочу передние амортизаторы поменять. подскажите пожалуйста что лучше поставить, стоит ли связываться с китаем. где можно купить живу рядом с баян-аулом, жибечкой. автомобиль форестер атмо 2,5л 2000г.в. заранее благодарен.

что поставить? но это смотря сколько у тебя денег...

если хочешь, чтобы было подешевле, но не хочешь вернуться на замену через месяц, то каяба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочется чуть более улучшить управляемость то бильштайны возьмите! правда они обойдутся примерно на 50$ дороже за каждый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. можно ли купить эти амоты на баян-ауле чтобы не нарваться на подделку? и сколько они стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. можно ли купить эти амоты на баян-ауле чтобы не нарваться на подделку? и сколько они стоят.

мой совет купите здесь:

магазин по адресу ул. карасай батыра 92 уг. улицы шарипова магазин "mazda subaru" тел. 2-92-41-93 сот. 87013248920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. можно ли купить эти амоты на баян-ауле чтобы не нарваться на подделку? и сколько они стоят.

где там купить, чтобы не нарваться на подделку я не знаю, но стоимость, что на баян-ауле, что в магазинах примерно 11500-12000 тг за шт. я брал на сто достар и там же устанавил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже брал за 12000 каждый. kyb(это и есть каяба?). поставил, вроде все норм, правда тока месяц на них езжу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот задался вопросом воткнуть себе пружины obk усиленные вперед. обошел весь карсити не нашел вообще никаких obk. по объявлениям тож тишина. никто не встречал такие пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже брал за 12000 каждый. kyb(это и есть каяба?). поставил, вроде все норм, правда тока месяц на них езжу ))

да-да, ставлю kyb ............. сразу после покупки поменял заднии (до сих пор езжу), месяц назад поменял передние,.......... вот терь доволен 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот короче мне надо узнать сколько будут стоять вот эти амартизаторы??? кузов bh5 0e163b5cc835t.jpgони поднимают машинку очень здоровоedcc9228d46dt.jpgмне скозали что они с 2005г. кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую все субароводов! у меня такой вопрос: есть машина ланкастер bh9 (кажется так называется), подойдут ли на него аморты и пружины от такой же легаси? как никак ланкастер выше, поэтому есть мнение что там другие аморты и пружины, или я не прав?

есть ли какая нибудь маркировка или серия на аморты и пружины специально для ланкастера (может от аутбака подойдут)? самовыравнивающиеся не нужны, хочу поставить обычные. а то зад совсем низкий.

заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гранд вагоне и легаси в одинаковых кузовах, точно разные и аморы и пружины. ну я так думаю лакастер и легаси дутые.. аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то мне тоже так кажется, что разные

ты не знаешь как купить б/у запчасти и определить какой на ланкастера, может там маркировка или номер какой нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите ,плиз,недорогие аморы на импрезу (задние)?

модели?

цены?

контакты?

спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите ,плиз,недорогие аморы на импрезу (задние)?

модели? - золотая середина цена качество - каяба

цены? - в среднем 11000 за шт (новую)

контакты? - карсити второй ярус (центральный)

спасибо!! - незачто :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×