Перейти к публикации
Eldest_User

Амортизаторы И Пружины

Рекомендованные сообщения

миша это.

угумс, только вот остальные трое амортизаторов, абсолютно нормально работали, не сжимались самостоятельно, нормально раскладывались. амортизаторы все менялись одновременно, с одного склада, каяба кстати. может и " масляный амортизатор, без газовой подпорки" но результат один - вышедший из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угумс, только вот остальные трое амортизаторов, абсолютно нормально работали, не сжимались самостоятельно, нормально раскладывались. амортизаторы все менялись одновременно, с одного склада, каяба кстати. может и " масляный амортизатор, без газовой подпорки" но результат один - вышедший из строя.

вышел газ а масло работало как надо.... ну бывает всякое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а kyb new sr special никто не ставил на subaru forester (2003-атмо-американец)? как они себя ведут?

e765e6de01c8t.jpg

написано, что:

автоматически изменяют жесткость в зависимости от условий движения.

улучшают управляемость и комфорт на любом покрытии.

сохраняют комфорт при использовании низкопрофильной резины.

стоимость и простота установки, как у штатных амортизаторов.

можно ли найти оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а kyb new sr special никто не ставил на subaru forester (2003-атмо-американец)? как они себя ведут?

e765e6de01c8t.jpg

написано, что:

автоматически изменяют жесткость в зависимости от условий движения.

улучшают управляемость и комфорт на любом покрытии.

сохраняют комфорт при использовании низкопрофильной резины.

стоимость и простота установки, как у штатных амортизаторов.

можно ли найти оригинал?

незкажу точно что маркировка соответствует, видел каябу на кар-сити 2 ярус, утверждают что оригинал прим капытом сябя в грудь долбят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незкажу точно что маркировка соответствует, видел каябу на кар-сити 2 ярус, утверждают что оригинал прим капытом сябя в грудь долбят!

интерено, где вероятнее взять оригинал - во владивостоке, или в казахстане. хотя всё может быть. а цена какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незкажу точно что маркировка соответствует, видел каябу на кар-сити 2 ярус, утверждают что оригинал прим капытом сябя в грудь долбят!

каябы нет оригинала в открытом широком доступе на нашем рынке, есть просто каяба хорошего качества (с эмиратов или откуда ее гонят не знаю) по цене в среднем 12000 тенге за шт на sf5 (карсити) и есть откровенное овно китайское под каябу в еле еле различаемых коробках по цвету и дизайну от нормальных (в том же карсити). оригинальные японские каябы по закупочным диллерским ценам только в японии раза в полтора выше чем наши продажные 12000 тенге (sf5) это еще не считая доставки, растаможки и маржи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каябы нет оригинала в открытом широком доступе на нашем рынке, есть просто каяба хорошего качества (с эмиратов или откуда ее гонят не знаю) по цене в среднем 12000 тенге за шт на sf5 (карсити) и есть откровенное овно китайское под каябу в еле еле различаемых коробках по цвету и дизайну от нормальных (в том же карсити). оригинальные японские каябы по закупочным диллерским ценам только в японии раза в полтора выше чем наши продажные 12000 тенге (sf5) это еще не считая доставки, растаможки и маржи.....

настоящие "kyb" могу привезти за 16к за 1шт (передние)- срок два месяца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subaru legacy grand wagon 2.5 1997год, проблема с задними аморами, пришло время замены, обошел весь базар и карсити все предлагают форестеровские гооврят что их берут все, ну и я взял , и вот итог машина стала как попрыгунчик - жопа нереально жесткая и скачет, да еще и стойки за кузов задевают! родные на неё есть вообще почему все предлагают только такие и говорят что других не бывает а если бывают то очень дорогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред, аморы от форика отличаются только креплениями шлангов тормозной системы, прочие размеры идентичны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subaru legacy grand wagon 2.5 1997год, проблема с задними аморами, пришло время замены, обошел весь базар и карсити все предлагают форестеровские гооврят что их берут все, ну и я взял , и вот итог машина стала как попрыгунчик - жопа нереально жесткая и скачет, да еще и стойки за кузов задевают! родные на неё есть вообще почему все предлагают только такие и говорят что других не бывает а если бывают то очень дорогие!

на свой форик сф5 поставил задние аморы бильштайн от гранд-вагона.

размеры и крепления идентичны, только нижняя чашка пружины чуть выше, чем у родных фориковских.

и шток толще - но это не приведет к задеванию о кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред не бред, а когда я покупал мне некоторые продавцы говорили что будет чашка задевать, а некоторые тоже говорили бред не будет задевать, ну вот после покупки убедился что задевают, и жесткие нереально :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свой форик сф5 поставил задние аморы бильштайн от гранд-вагона.

размеры и крепления идентичны, только нижняя чашка пружины чуть выше, чем у родных фориковских.

и шток толще - но это не приведет к задеванию о кузов.

вот именно в этой чашке и проблема немножко не там она стои на гранде если с форика ставишь, чуть на пару миллиметров бы выше там как раз выемка начинается и не задевала бы, а так трет об кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят передние аморы от гранда на форике - всё путем ни чего ни где не трет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сань, так народ же рассказывает про обратный случай, про форестеровские амортизаторы на гранд вагооне, а у тебя и lokki наоброт, на форестерах стоят от гранд вагона амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние ходят отлично уже почти год, брал по 7500тг непомню что на них написано, мягкие! а задние сменил блин на свою голову форефские :mrgreen: просто проблема в том что все продавцы говорят что на вашу только такие идут или оригинал надо искать, есть еще kyb по 16 тыс за один, что то дороговато :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние ходят отлично уже почти год, брал по 7500тг непомню что на них написано, мягкие! а задние сменил блин на свою голову форефские :mrgreen: просто проблема в том что все продавцы говорят что на вашу только такие идут или оригинал надо искать, есть еще kyb по 16 тыс за один, что то дороговато :arrow:

так надо было на sсt заехать за бильтами :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо было на sсt заехать за бильтами :drive:

а цены не подскажешь какие там? сейчас думаю что-то надо купить и поменять их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял себе сегодня аморики китай каяба по свойски взял за 5.5тыс. эти же аморики ставил на предыдущей машине, тогда брал по 5тыс., прослужили верой и правдой 3года и продал сними машину,на них ездил и по горам и по ямам живучие однако ц@ко, вот и на этой машине сменил на них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цены не подскажешь какие там? сейчас думаю что-то надо купить и поменять их

задние по 12000 были.

передние по 14000.

если покупаешь и ставишь у них - то установка бесплатно была.

лучше позвонить и уточнить на sct.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цены не подскажешь какие там? сейчас думаю что-то надо купить и поменять их

цены на легаси:

перед - 13600тг.;

зад - 12800тг.

по поводу каябы, раньше тоже ставил их, задние отслужили более 3-х лет, при замене выявлено "умирание" лишь одного аммора. но при сравнении цен, оказалось что бильты выходят дешевле в круг. :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены на легаси:

перед - 13600тг.;

зад - 12800тг.

по поводу каябы, раньше тоже ставил их, задние отслужили более 3-х лет, при замене выявлено "умирание" лишь одного аммора. но при сравнении цен, оказалось что бильты выходят дешевле в круг. :drive:

странные цены на билики какието, считай что почти по цене каябы!??? если немного повспоминать то расклад цен и относительного качества всю жись был примерно таков (сред цена на форь sf5):

1. бильштайны - 19000 шт,

2. монро - 15000 шт

3. каяба - 11000

.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные цены на билики какието, считай что почти по цене каябы!??? если немного повспоминать то расклад цен и относительного качества всю жись был примерно таков (сред цена на форь sf5):

1. бильштайны - 19000 шт,

2. монро - 15000 шт

3. каяба - 11000

.......

было такое но сейчас реальные цены на бильты озвучены в этой теме

сам брал задние бильты по 10 500 что ли, точно не помню, но, что то около того.

пробег уже около года и они меня устраивают полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные цены на билики какието, считай что почти по цене каябы!??? если немного повспоминать то расклад цен и относительного качества всю жись был примерно таков (сред цена на форь sf5):

1. бильштайны - 19000 шт,

2. монро - 15000 шт

3. каяба - 11000

.......

Сорри за оff, но:

возможно это (поднятие цен) связанно с проблемами на таможне с Китаем. Раньше тоже брал Каябу (года три с половиной назад - задние по 7000, передние по 11000), но вот уже в этом году цены такие как я и озвучил выше. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Как узнать, самовыравнивающиеся аморты или нет? Дабы знать попадаю ли на замену пружин , чашек и т.д. Пружины стоят сейчас живые вроде.

Потекли правые аморты, надо менять. Пошел за каябой, мне предложили номера которые не бьются по exist на мой вин.

Subaru Outback B12 EJ251 USA 2000г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×