Перейти к публикации
AMuHb

Чистка КХХ (клапан холостого хода) и дроселя

Рекомендованные сообщения

народ, сегодня попытался почистить дроссель на 255 еже..... короче ничего не получилось, из-за отсутствия инструментов... трудно было подлезть... промыл только с одной стороны. а теперь вопрос..есть ли на этом движке кхх? никак его не смог найти. там впускной коллектор поверх дросселя был. может кхх там вообще нет? плз помогите разобраться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи фото дроссельной сборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у вас кхх, у вас электронный дроссель. он то и выполняет функцию прогрева двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! помогите. машина легаси 2008 года. решил посмотреть за одно и промыть кхх. открыл и увидел что грязи не мало. почистил помыл все собрал, завожу. машина завелась и обороты до 3000 взлетели. потом по мере прогрева стали на 700-800. но когда чуть газ нажмешь и сразу отпустишь, обороты подпрыгивают до 1600 и в течении 10-15 секунд опускаются на 700-800. что делать? датчики не раскручивал, просто отсоединил фишки.помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! помогите. машина легаси 2008 года. решил посмотреть за одно и промыть кхх. открыл и увидел что грязи не мало. почистил помыл все собрал, завожу. машина завелась и обороты до 3000 взлетели. потом по мере прогрева стали на 700-800. но когда чуть газ нажмешь и сразу отпустишь, обороты подпрыгивают до 1600 и в течении 10-15 секунд опускаются на 700-800. что делать? датчики не раскручивал, просто отсоединил фишки.помогите.

все у тебя нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально? обычно когда газ нажмешь и отпустишь, обороты сразу должны опускаться на 700-800. а у меня 1600-2000 и только через 10-15 секунд опускаются. это уже на прогретом двигателе. а при езде вообще фигово. идешь подъезжаешь к перекрестку притормаживаешь, а потом резкий толчок. а если перед тем как тормозить поставить нетралку, то на тахометре видно что стрелка пляшет сама по себе аж до 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхх на чистку с полным снятием! либо полностью на замену. у меня тоже самое. достал уже, новый мой стоит порядка 200 доралов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такие алматинские морозы я с дуру решил провести чистку кхх и дроссельной заслонки. итого в активе горит "check engine" сломал патрубок ведущий на дроссельную заслонку, обороты на холостом ходу порядка 1250 обмин. :?:

и чего мне дома не сиделось? граждане подскажите пожалуйста что за патрубок ведущий на дроссельную заслонку тот что сверху,на рисунке справа от цифры "2"?

t126086_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патрубок или шланчик?

вроде как вакуумный он? :?:

вот тебя угораздило в такой мороз лезть,действительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такие алматинские морозы я с дуру решил провести чистку кхх и дроссельной заслонки. итого в активе горит "check engine" сломал патрубок ведущий на дроссельную заслонку, обороты на холостом ходу порядка 1250 обмин. :?:

и чего мне дома не сиделось? граждане подскажите пожалуйста что за патрубок ведущий на дроссельную заслонку тот что сверху,на рисунке справа от цифры "2"?

t126086_1.png

думаю,если считать ошибку по чеку,выдаст,волюметр(maf),он же датчик расхода воздуха,поменяешь патрубок и всё должно быть в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот патрубок называется-то? продавцу чего говорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот патрубок называется-то? продавцу чего говорить)))

он у тебя не сохранился ,что ли?хотя бы кусочек?

по диаметру ,насколько я помню,должен подойти тормозной шланг с ваза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот патрубок называется-то? продавцу чего говорить)))

походу это простой вакуумный шланг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг поменял, взял какой-то "фирменный, маслостойкий" установил. чек как горел так и горел холостые обороты были на уровне 1250, оказалось фишка датчика хх не до конца зашла в разъем после этого обороты снизились до нормы. но клапан я не чистил, холодно. спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почистил на сто "субарик" (в тастаке) - отдал 7000 (дросель и кхх), дороговато, но не надо париться самому, да и он там по компу выставлял датчик. и один маленький патрубок был плохой - поменяли бесплатно... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, срочный вопрос, помыл сегодня бдз, у меня американец, сф9 рестайл, 2.5, с круиз контролем. все собрал, все подключил, начал газовать и смотреть на бдз, там на бдз два тросика, но почему-то тросик тянулся и "газовал" только один, второй не двигался. причем один тросик, тот , что газовал, был потолще, второй потоньше. правильно ли я понял, что газовать должен один тросик, а второй это от круиз контроля. завтра в горы едем, нужна срочно инфа. жду, всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял, что газовать должен один тросик, а второй это от круиз контроля.

да! один от педали второй от "круиза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горы съездил, все ок.правильно все подключил значит. и круиз ан аль-фараби попробовал, тема все-таки, очень удобно. спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте,

такой вопрос: если кхх стал часто "засераться" да так, что машина плохо заводится, при чём, на горячую. после чистки кхх и дроселя все симптомы плохого завода снимаются - начинает хорошо заводиться, итд. но спустя два месяца опять тоже самое, грязно аж жуть и плохой завод!!! это всё из-за воздушного фильтра? или что-то начинает выходить из строя? или может бензин плохой?

ps что там на счет магнита в клапане, может что с ним не так?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё из-за воздушного фильтра? или что-то начинает выходить из строя? или может бензин плохой?

90% на плохой фильтр

10% на повреждение или подсос грязного воздуха после фильтра. проверь весь впуск до дроселя и кхх так же проверь герметичность закрывания короба возд фильтра

бенз тут никаким боком ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% на плохой фильтр

10% на повреждение или подсос грязного воздуха после фильтра. проверь весь впуск до дроселя и кхх так же проверь герметичность закрывания короба возд фильтра

бенз тут никаким боком ..

спасибо.

в начале февраля менял воздушный фильтр, но ни чего у нас не нашел кроме sct. думаю из-за него, хотя до замены была та же ситуация. буду проверять герметичьность. так же куплю хороший воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×