Перейти к публикации
AMuHb

Чистка КХХ (клапан холостого хода) и дроселя

Рекомендованные сообщения

ну опешу подробней. поехал в магазин купил карб клинер. один баллончик.пришёл в гараж нашёл все ключи. отсоединил клеммы аккумулятора. в самой заслонки находится датчик положения заслонки его не трогал. и трогать его не надо если его открутить то собьётся положение заслонки ну если короче то его не трогай будет много мороки с настройкой,просто отключи от него штекер.там 4ре болта.и к заслонке подходит два шланга с антифризом. и один с верху я так и не понял что это за шланг. но разбираться я не стал, да это и не важно. два шланга которые подходят с антифризом с низу заслонки закреплены хомутами.их я отжимал плоскогубцами и стягивал с места.они там изрядно прикипели но всё же я их стянул поддевая их отвёрткой, верхний просто поддел отвёрткой и он слез. всё, шланги отсоединены. после отсоединил тросик газа снимается он там легко. дальше брал головки и откручивал саму заслонку. когда открутил вытащил болты и благополучно снял заслонку между заслонкой и впускным коллектором есть прокладка у меня она снялась очень просто и осталось целой,сделана она из бумаги.взял тряпку положил на неё заслонку. достал из машины карб клинер и принялся брызгать. с начало внешнюю сторону про брызгал подождал пока отмокнет и начал брызгать снова. после взял тряпку и начал протирать всё до блеска и так до того пока она не стала как новая так же делал внутреннюю сторону.после этого я немного отмочил прокладку в воде чтоб она чуть чуть разбухла и стала как новая потолще. поставил прокладку тут же поставил заслонку наживулил болты и принялся закручивать. затягивал крестиком (x). потихоньку не торопясь до упора. после этого подсоединил всё на место. всё проверил,подключил клеммы и всё заслонка как новая. вот и весь ремонт. на здоровье ))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с кхх то же самое,главное -делть все аккуратно и не торопясь,и сам датчик не вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно для шикарного эффекта одновременно почистить клапан холостого хода. :cry:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных чистил клапан холостого хода и дроссельную заслонку на машине жены- субару импреза 1,8 л. механика, европеец,левый руль.

процедура несложная:

1. открываем капот.

2. отщелкиваем фишки -держатели коробки воздушного фильтра.

3. откручиваем хомут приемной трубы воздушного коллектора, отсоединяем все патрубки.

4. снимаем клапан хх 4 фигурными болтами. 001.jpg[/attachment][attachment=1]002.jpg[/attachment]

для чистки нам нужен 1 банка карбклиннера, 0,3 л. бензина, 2 б/у зубные щетки, тряпка.

обильно поливаем заслонку бензином и оттираем зубной щеткой. закоксовавшиеся отложения разъедаем карбом и вытираем тряпочкой. то же самое касается кхх.

после того, как добиваемся чистоты[attachment=0]006.jpg[/attachment],

собираем все в обратной последовательности.

не в коем случае, не крутим болты датчика кхх и датчика дпдз, собьете настройку, запаритесь восстанавливать! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почистил себе датчик холостого хода. в разборе ничего сложного нет. у меня там три болта было, штекер на катушку, провод на минус,два шланга с антифризом,один шланг на воздушный фильтр,и штекер на самом датчике. всё снимается легко. чистил карб клинером. после очистки датчика обороты стали работать ровно. при разборке датчика открутил верхнюю крышку датчика,которая ходит в регулировочных пазах (как потом оказалось зря :) откручивать её не нужно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,дядька,если человек не может тросик :za: снять с дросселя,тогда сам дроссель ему снимать противопоказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там хитрого, просто снимаем тросик и всё. ничего там откручивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не нашел я данный девайс в своей машине, снял кулер, снял дроссель и почистил, а вот кхх не нашел! где он :za: машина форестер 2.0 турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 anton321 он у тебя по другому выглядит на четверге покажу.

2 all объединил 2 темы в 1-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 anton321 он у тебя по другому выглядит на четверге покажу.

2 all объединил 2 темы в 1-ну

пасибки, но блин я не смогу на этот четверг попасть скорей всего! так объяснить не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки, но блин я не смогу на этот четверг попасть скорей всего! так объяснить не получится?

у кого стоит 205 мотор слелайте плиз фото кхх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого стоит 205 мотор слелайте плиз фото кхх

всем спасибо с этим разобрался, теперь у меня следующая трабла, сбил настройку датчика дроселя на легасе 95 года 2.0 атмо, теперь у него расход :) 19 литров :) , подскажите как его отстроить, что для этого надо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо с этим разобрался, теперь у меня следующая трабла, сбил настройку датчика дроселя на легасе 95 года 2.0 атмо, теперь у него расход :) 19 литров :) , подскажите как его отстроить, что для этого надо? :biggrin:

езжай на сто "достар" там у них есть сканер, с его помощью настроят, или бери в руки "ц-шку" и пошушукай на форуме, была где-то инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай на сто "достар" там у них есть сканер, с его помощью настроят, или бери в руки "ц-шку" и пошушукай на форуме, была где-то инструкция

а на достаре это сколько будет стоить примерно, и второй вопрос "ц-шка" это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и второй вопрос "ц-шка" это что?

ц-шка" - это прибор котоый мерит напряжение. сопротивление, силу тока и д.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроить датчик можно на нём вольтаж должен быть на холостом ходу 0,7 или 0,5 зависит от системы впрыска

а замерить его можно на датчике где провода стоят если их 3 то значит там красный черный и белый

берем тестер ставим на измерение вольтажа запихиваем в белый провод + от тестера а второй провод от тестера на минус или в черный провод датчика включаем зажигание и поворачиваем датчик пока не выставим 0,5 на закрытой заслонки выставили затянули винтики и до упора нажали на педаль газа должно быть напряжение 4,7 вольта если все правильно снимаем тестер и радуемся.

если другая система то может быть на закрытую 0,7 в а на открытую 4,3. :biggrin: инфа- взята с сайта http://www.subaru.........kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа- взята с сайта http://www.subaru.........kz

ссылка битая! дай рабочую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×