Перейти к публикации
Eldest_User

Моторные масла и фильтры:кто что льёт.Отзывы,минусы и плюсы.

Рекомендованные сообщения

лью mobil 10w40. покупаю только в литровых бутылках, после проезда 2000км становится темным , а современем черным--- знакомые мастера говорят что пусть будет лучше черным чем очаровательно чистым. двигатель немного патеет, может перейти на другое масло. :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью castrol slx professional c3 5w30 полет нормальный меняю каждые 5000км

тоже самое, но только 5w40, замена в том же интервале! пока доволен! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь слышал ченить про малсо eneos

например про вот ето http://www.eneos-oil.ru/catalog/eneos/sj5w30m.html

по мануалу 5w30 рекомендуется,

но тока цены на5w30 заоблачные какието ниже 10500 за 5 литров не нашел

кто что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь слышал ченить про малсо eneos

например про вот ето http://www.eneos-oil.ru/catalog/eneos/sj5w30m.html

по мануалу 5w30 рекомендуется,

но тока цены на5w30 заоблачные какието ниже 10500 за 5 литров не нашел

кто что скажет

слышал его лил завод митсубиси в новые машины одно время...

пробывал я его заливать в свой митсуб...

сначало вроде ни чего так, но потом обнаружил что угорает оно...

да и как то рановато чернеет...

к 6000 было чёрнющее... (горит видимо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе щас залил енеос 5в-30, у нас на базаре оно стоит 4800 за 5 литров.

заливал его постоянно в цефиру - никаких траблов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал его лил завод митсубиси в новые машины одно время...

пробывал я его заливать в свой митсуб...

сначало вроде ни чего так, но потом обнаружил что угорает оно...

да и как то рановато чернеет...

к 6000 было чёрнющее... (горит видимо)...

2 раза заливал - то же самое, масло к 5000-6000км уже чернющее, раньше думал, что просто хорошо моет, теперь даже и не знаю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал его в цефиру - быстро чернело, но не доливал от замены до замены.

щас залил в субарик, посмотрим как он его переварит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче вот полазил я по просторам интернета и вот что я нашел

http://subaru-club.org/article.asp?id=2 ... arentid=14

http://www.zic.ru/info/sae/

http://www.finnoil.ru/sae

и судя по температурным режимам 5w30 желательно использовать осень зима и весна, когда температура окружающей среды не выше 30 градусов целься.

5w40 "всесезонное" масло использовать можно всегда

и еще в автомобилях субару желателно использовать масло с классификацией по api sl, sm, sj, и sh с пометкой "energy conserving"/"energy conserv ii" :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесена и объединена с данной темой о маслах из ветки двигатели!

просьба не создавать и не развивать новых тем по моторным маслам и фильтрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна тема объеденина с данной! если поищите можете найти не мало информации!

2 mitek спасибо за удит! пять тем про масла собраны в одну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот значит после зимы замечен легкий "рык" двс и причем - на холодную. тоесть после завода начинает "рычать", а потом после 10 минут езды - все вроде в попрядке.

мастера говорят пока "хз" и советуют залить хадо 10w40, но по этому маслу столько противоречивой инфомарции, что я пока в раздумьях

сейчас как раз надо после зимы 5-ку менять, может я использую известную наноприсадку "супротек"...

или вот хадо.

посмотрим.

в общем, у кого какие мнения будут по хадо (использование в двигле субару) и вообще по данной ситуации ?

может это и топливо(месяц лил 92-ой омский бензин, сейчасна 98 - "гелиос" перешел), а может и...

стук четвертого цилиндра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вздумай этого делать. хадо ао началу было суперское масло, сейчас же кто знает тот в жизнь не возьмёт.

я тебе посоветую масло ликви мойл молибден, канистра серебристого цвета, на канистре маркировка mo2, масло имеет тёмно чёрный цвет, содержит множество присадок, графитовых кстати тоже и что самое удобное ёмкость канистры 5l. езжу на этом масле, откатал уже 2 замены, мне очень нравиться. движок стал работать тише. кстати если поцокивают компенсаторы, то это масло очень хорошо лечит это дело.

так что думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вздумай этого делать. хадо ао началу было суперское масло, сейчас же кто знает тот в жизнь не возьмёт.

я тебе посоветую масло ликви мойл молибден, канистра серебристого цвета, на канистре маркировка mo2, масло имеет тёмно чёрный цвет, содержит множество присадок, графитовых кстати тоже и что самое удобное ёмкость канистры 5l. езжу на этом масле, откатал уже 2 замены, мне очень нравиться. движок стал работать тише. кстати если поцокивают компенсаторы, то это масло очень хорошо лечит это дело.

так что думай.

а как оно на оппозитнике? кто нибудь лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как оно на оппозитнике? кто нибудь лил?

ты в нете инфу по данному маслу посмотри, там много что написано про него.

оно обладает высокими смазочными свойствами, не окисляется при любых температурах, увеличивает срок службы механизмов двигателя. обладает хорошими свойствами вымывания нагара.

сосед в опозитку на легася 94 года залил, перед этим у него подтекало из под клапанных крышек и компенсаторы цокали, после 2000км на этом масле у него пропали посторонние шумы и звуки от движки, перестало давить масло, и с его слов: - машина тянет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать про масло eneos в коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вздумай этого делать. хадо ао началу было суперское масло, сейчас же кто знает тот в жизнь не возьмёт.

я тебе посоветую масло ликви мойл молибден, канистра серебристого цвета, на канистре маркировка mo2, масло имеет тёмно чёрный цвет, содержит множество присадок, графитовых кстати тоже и что самое удобное ёмкость канистры 5l. езжу на этом масле, откатал уже 2 замены, мне очень нравиться. движок стал работать тише. кстати если поцокивают компенсаторы, то это масло очень хорошо лечит это дело.

так что думай.

вот такой каммент стырил с другого форума - "если ликви-моли с молибденом (mos2), то его уже ничем не вымоешь(молибден - это такая гадость, которая забивает все и вся, движок становится весь черный изнутри). часто молибденовое масло путают с liqui moly molygen - это масло очень хорошее, никакого молибдена в нем нет, и смысла искать что-то лучше не вижу." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я лью castrol-sport 10-60 синтетика+ присадка на тифлоновой основе. масло супер!!! проверено в бешеных условиях. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью mobil 5w50 rally formula (синтетика ) не жалуюсь !! посоветовалт мотул в этот раз попробую !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью mobil 5w50 rally formula (синтетика ) не жалуюсь !! посоветовалт мотул в этот раз попробую !!

по форумам читал много не лестных слов в сторону мотуля, оставайся лучше на мобиле имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по форумам читал много не лестных слов в сторону мотуля, оставайся лучше на мобиле имхо.

странно, а я считаю наоборот. так что, лучше оставаться на мотюле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а я считаю наоборот. так что, лучше оставаться на мотюле. :)

попробую в этот раз мотул , потом отпишусь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездишь жестко и на турбо- субаре, то выбор очевиден - motul 300v, для зимы 5w-40 power подойдет, а для лета 10w-40 chrono получше будет; для атмо ликви-моли тоже неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездишь жестко и на турбо- субаре, то выбор очевиден - motul 300v, для зимы 5w-40 power подойдет, а для лета 10w-40 chrono получше будет; для атмо ликви-моли тоже неплохо :)

киньте кто-нить ссылку в меня, про это масло. в инете посмотрел одни форумы, ни чё дельного! а то я не слышал про него ни чё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте кто-нить ссылку в меня, про это масло. в инете посмотрел одни форумы, ни чё дельного! а то я не слышал про него ни чё!

вот прямо здесь посмотри :?

http://www.motul.fr/uk/conseils/index.html

http://www.motul.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой каммент стырил с другого форума - "если ликви-моли с молибденом (mos2), то его уже ничем не вымоешь(молибден - это такая гадость, которая забивает все и вся, движок становится весь черный изнутри). часто молибденовое масло путают с liqui moly molygen - это масло очень хорошее, никакого молибдена в нем нет, и смысла искать что-то лучше не вижу." ©

вот мы со злыднем как раз такое и залили (mos2). удивительная штука: добрая половина моих знакомых говорит, что это отличное масло, вторая половина - говорит, что это жидкая смерть какая то. на сто где мы масло меняли, нам пол часа втирали, какие мы дураки и чточерез пол года мы приедем к ним на кап ремонт. но мы не отступили и теперь у asc есть возможность увидеть на нашей практике как и что с этим маслом.

мой форь сейчас уже набегал около 160000миль (это около 257000км).

на масле проехал 500 км. впечатления: есть ощущение, что двигатель работает чуть погромче. а вот ехать она стала по ощущениям лучше с низов. причем тут я скорее объективен, так как имею возможность сравнить с другим форестером (и постоянно ей пользуюсь). вот пока и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×