Перейти к публикации
Eldest_User

Моторные масла и фильтры:кто что льёт.Отзывы,минусы и плюсы.

Рекомендованные сообщения

luqlymoil molibden 10w40 зелёненькое такое...даёт движку офигенную защиту. проверено лично на своей машине!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

координаты в студию!

вобщем если ехать ехать по рыскулова от кольца (пересечение рыскулова-ташкенская-саина) в сторону сейфуллина то нужно проехать метров 500, справой стороны находится большие ворота с вывеской завод "маслодел", проезжаем дальше метров 200 и сразу видим вывеску сто "stat сервис" и поворот направо, поворачиваем направо а там по указателям.

моего дядю зовут игорь (если будут спрашивать который игорь - скажите что тот который ремонтирует кпп автомат). вобщем если он там будет скажите что по рекомендации артема, т.е. меня, его племяша. мож сделает скидуху, хотя реально масло и так качественное и недорогое!!!

тел. 87014114499

кстать к размышлению: можно съездить и договорится о скидках для нашего клуба, я думаю что никаких проблем возникнуть недолжно, всетаки дядька мой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в subaru forester 2.0 turbo, заливаю новое масло stat oil 5w-30 :arrow: . полет офигенный!!! пробег 115000 тыщек. масло не жрет!!! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пунк замены масла (м-н "за рулем" их рекомендует). в основном там castrol, как в бочках так и в канистрах. сам два раза там менял. работает один парень - стас, меняет масла и жидкости везде где возможно, купить все прям там можно. фильтра у него сакура, zic, мож еще что есть. очередей нет, максимум одна машина...

замена масла с воздушным и масл. фильтром 9800тг(масло из бочки, так дешевле).

координаты:

баумана 180 (это примерно ниже абая)

+7.7771666107

317-14-89 (стас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luqlymoil molibden 10w40 зелёненькое такое...даёт движку офигенную защиту. проверено лично на своей машине!!! :?:

есть luqlymoili moligen а есть molibden, оба зелененькие!

залил первое т.е. moligen 10w 50 движку даже не слышно!!!

molibden - иструкцию перевел, там говорится если у вас есть проблемы с движкой - подстукивает, масло кушает, то оно как раз для вас!!! :!:

мануал рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю поделиться информацией по моторным маслам и фильтрам. кто что юзал. минцсы и плюсы, вообщем отзывы.

по маслам: 8000км отъездил на esso ultra 10w40, масло начало темнеть после 1400км. купил промыл. в принципе масло ничё так, движка на этом масле стала работать потише, но послушав отзывы автолюбителей заливать такое же не рискнул. во время замены, при сливе масло было ужасно чёрное. мастер посоветовал сделать промывку универсальным промывочным маслом. стоит оно 4l=2200kz. купил промыл.

пользую esso - уже лет 5ть - пару лет на nissan pathfinder, последние 3 года лью в форик. проблем не знаю.

то что масло темнеет - это нормальное явление - значит смывает грязь, хуже когда масло чистое как слеза - значит грязь остается внутри двигателя.

к тому же мне нравится сервис по замене масла на фурманова-абая - вот только очереди там.

фильтры пользую оригинальные или fram - проблем вроде не было.

свечи - ngk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью только масло rheinol, немецкое масло, которое делается специально для полноприводных автомобилей, всем советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если погонять 300v 5w-40 или 15w-50 2500-2700 литр. офигенное масло. если для гражданки 8100 тоже кстати супер.

ликви моли с молибденом насколько известно не имеет допусков, т.к. содержит диоксид молибдена. конечно трение снижается, но и отложения усиливаются.

прошу не пинать. личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло british petroleum 10w-40 2,5 атмос пробег почти 200, его же и в каробку, пока траблов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло british petroleum 10w-40 2,5 атмос пробег почти 200, его же и в каробку, пока траблов нету

в каробас вроде другое масло или я не прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каробас вроде другое масло или я не прав :)

я имел в виду производителя, а в коробку dexron iii есессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду производителя, а в коробку dexron iii есессно

ну пиши понятнее в следующий раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё залила gs oil (корейское) посмотрим что получится :) отзывов в сети вообще не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё залила gs oil (корейское) посмотрим что получится :( отзывов в сети вообще не нашла.

не боишся эксперементировать :) , че стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боишся эксперементировать :( , че стоит?

я люблю риск :)

стоит 950 тенге литр

одна из самых известных и популярных марок смазочных материалов корейского производства - gs oil. продукция, выпускаемая под этой маркой, высоко оценена экспертами во всем мире. именно на заводах gs oil такие гиганты, как volvo и general motors, размещают свои заказы.

на сегодняшний день gs является самым крупным и самым передовым производителем моторных масел в республике корея. данные достижения являются результатом работы компании-производителя над улучшением технологии производства и качества моторных масел. системы контроля качества продукции компании одобрены международными сертификатами sae, api, acea, ilsac, iso 9001.

высокое качество смазочных материалов gs подтверждается тем, что компания обеспечивает государственный заказ правительства республики корея и служит поставщиком для hyundai motors, kia motors, gm daewoo, hyudai heavy industries, volvo construction equipment, posco, gs chemicals и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кругозора!настоящее масло мобил продается только в литровых емкостях!остальное производит россия и турция по лицензии(это в лучшем случае!)!

купил машину, собираюсь сделать замену, хочу залить мобил, потому три вопроса:

1. откуда информация (на которую например я мог бы сослаться по факту, хотя бы для себя) что оригинал только в литровых емкостях, так как недавно присматривался в серьезном магазине мне предлагали 4-литровые и утверждали что оригинал

2. как определить что в литровой емкости тоже оригинал

3. мне рекомендовали в этом же магазине их же сто, где мне могут поменять на разлив с бочка, типа дешевле, но тоже утверждали что оригинал - это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил машину, собираюсь сделать замену, хочу залить мобил, потому три вопроса:

1. откуда информация (на которую например я мог бы сослаться по факту, хотя бы для себя) что оригинал только в литровых емкостях, так как недавно присматривался в серьезном магазине мне предлагали 4-литровые и утверждали что оригинал

2. как определить что в литровой емкости тоже оригинал

3. мне рекомендовали в этом же магазине их же сто, где мне могут поменять на разлив с бочка, типа дешевле, но тоже утверждали что оригинал - это правда

на счёт мобила могу сказать: мобил в больших синих бочках на разлив, является настоящим при наличии у продавца лицензии от данного производителя масла. знакомый занимается мобилом, у него синие бочки, он мне показывал этот сертификат. вообще я из мобиловской продукции только декстрон юзал, ничё так. в движке масло позавчера менял, залил luqly moil mo2 - молибден, масло чёрного цвета, поэтому при покупке не пугайтесь, подумывая о том, что вдруг это отработка. масло хорошее :oops: испытано на своём движке 2 раза, нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда предпочитал масло кастрол, двигатель любит его. на сколько знаю угарает это масло хорошо и имеет хорошие отчистительные свойства. вот залил я в субару кастрол залили 10w30 на сто субарик. всё хорошо, но теперь во всех щелях двигателя заметны потения. не знаю, что раньше было залибо в движке.

вот теперь думаю - хорошо это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда предпочитал масло кастрол, двигатель любит его. на сколько знаю угарает это масло хорошо и имеет хорошие отчистительные свойства. вот залил я в субару кастрол залили 10w30 на сто субарик. всё хорошо, но теперь во всех щелях двигателя заметны потения. не знаю, что раньше было залибо в движке.

вот теперь думаю - хорошо это или нет?

вот что гласит мануал:

универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса sh или sj по api, с маркировкой «energy conserving ii» (энергосберегающее ii), либо a2-96 (acea). вязкость 5w/30 для холодного климата, 10w/40 (10w/30) для умеренного климата и 20w/50 - для жаркого

а то что потеет ни есть гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда предпочитал масло кастрол, двигатель любит его. на сколько знаю угарает это масло хорошо и имеет хорошие отчистительные свойства. вот залил я в субару кастрол залили 10w30 на сто субарик. всё хорошо, но теперь во всех щелях двигателя заметны потения. не знаю, что раньше было залибо в движке.

вот теперь думаю - хорошо это или нет?

на счёт потения: тебе залили масло менее вязкое чем раньше было, теперь у тебя сочится немного с щелок. в следующий раз бери 10w40. а ещё лучше luqli moil molibden или mo2, оно как раз все эти щелки забивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!подскажите плиз какое масло залить в субару-легаси 250т 1997 пробег 118000

думаю 10w40 будет нормально, производителя выбирай сам.

ps лью мобил1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×