Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

этож снимать нуно дроссель

да их прекрасно видно,там где заслонка подходит к стенке дросселя ,они и находятся ,одна чуть побольше другой!

на пальцах понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты самостоятельно чистил дроссель ?

если да ,тогда понял бы с полуслова.

а может есть без энтих дырочек?наврядли,чистил на 5 разных машинах ,в том числе и на турбовых форях-везде эти дырочки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты самостоятельно чистил дроссель ?

если да ,тогда понял бы с полуслова.

а может есть без энтих дырочек?наврядли,чистил на 5 разных машинах ,в том числе и на турбовых форях-везде эти дырочки есть.

у себя ни каких дырочек в корпусе заслонки не наблюдал :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя ни каких дырочек в корпусе заслонки не наблюдал lol.gif' alt=':cool:'>

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitrum

соображений масса по поводу расхода и первые - это датчики отвечающие за качество смеси - волюметр, лямбда-зонд, датчик детонации.

я повторюсь, что поменял датчик детонации, волюметр...

ко всему прочему у меня чистые клапан холостого хода и дроссельная заслонка...

купил новые свечи... сегодня махну... (пока не знаю как, чето там они совсем глубоко как-то находятся... :happy: )

по совету посажу на герметик кхх, но мне кажется, что там и так все отлично lol ...

осталась только лямбда... наверное сегодня куплю, тока по карману уже бить начало, и задумываюсь о покупке б/ушной...

стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталась только лямбда... наверное сегодня куплю, тока по карману уже бить начало, и задумываюсь о покупке б/ушной...

стоит ли?

ты купишь бу а она здохнет через пару дней=(

тут предлагали вариант поставить от ваз21110. имхо так лучше по цена/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос знатокам!

а какое предназначение имеют 2 дырочки и соответственно каналы,которые находятся в зоне закрытия дроссельной заслонки?именно они и засираются чаще всего!

разбирал, и да, было там одно отверстие...

я подумал, что это вакуум.... потомучто к корпусу дросселя подходит вакуумная магистраль. куда она идет не знаю...

зы.

я не знаток :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты купишь бу а она здохнет через пару дней=(

тут предлагали вариант поставить от ваз21110. имхо так лучше по цена/качество

ну уж нет... никаких жигулей... :happy:lol:)

с чего бы она здохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёгодня заменил воздушный и топливный фильтра, поставил sakura. посмотрим на изменения в расходе. кстати кто может на сч помочь с проверкой и чисткой волюметра? до меня туда судя по всему никто не залазил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерял расход на своем форике 98, 2,5 сша левый опытным путем. получилось 15 литров по городу. на трассе до этого был. при 2500-3000 об/мин на долгой дистанции 10 литров хватало. при отжигах и тапки в пол, набирал аж 180 км/час, пришлось отдавать литров 13-13,5. ехали в караганду, так что проверили все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний замер показал 12,6 литров в городе.

стиль езды динамичный!

subaru forester s turbo - механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёгодня заменил воздушный и топливный фильтра, поставил sakura. посмотрим на изменения в расходе. кстати кто может на сч помочь с проверкой и чисткой волюметра? до меня туда судя по всему никто не залазил =)

и не лазий туда :!: не мешай машине работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купив legacy tt 2.0л 94г. автомат 188тыс.км. два года назад расход был по городу 23-25 аи96.

за два года эксплуатации расход снизился до 18-20л(без/с кандёром, динамичная езда) по городу и 9-10 без кандёра по трассе 120-130км/час. бензин только аи95/96 helios/rp

были поменяны дд, лямбда, свечи, воздушный и топливный фильтр. фильтра топливный и воздушный я меняю не позднее чем через 7тысч.км, соответственно и масло с мас.фильтром также 6-7тысч, также и свечи каждые 20тысч.

ну и остальное, жижи в редукторах и в аккп.

регулярная чистка кхх.

в итоге машинка ведёт себя отлично и расход божеский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купив legacy tt 2.0л 94г. автомат 188тыс.км. два года назад расход был по городу 23-25 аи96.

за два года эксплуатации расход снизился до 18-20л(без/с кандёром, динамичная езда) по городу и 9-10 без кандёра по трассе 120-130км/час. бензин только аи95/96 helios/rp

были поменяны дд, лямбда, свечи, воздушный и топливный фильтр. фильтра топливный и воздушный я меняю не позднее чем через 7тысч.км, соответственно и масло с мас.фильтром также 6-7тысч, также и свечи каждые 20тысч.

ну и остальное, жижи в редукторах и в аккп.

регулярная чистка кхх.

в итоге машинка ведёт себя отлично и расход божеский.

а мой тт как жрал 20 литров, так и до сих пор жрет :)lol , временами конечно прикинется скушает 13-15 литров, а потом опять несчадно лакает 20 литров 96 бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legacy wagon gt 1995 г. средний расход в смешанном цикле 13.5 л заливаю только 98, в напряженном городском цикле более 17 еще не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние замеры показали 13 литров на 100 км...

аутбэк 2.5 акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расход в городе всегла был в районе 10 литров.

тут поставил новую резину богатырь а/т, думал вырастет на ней так нет, осталась та же десятка ну максимум 10,5.

пс: 2,0 атмо на палке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерил расход, вышло 12,5 на стошку в городе. forester sg9 2002 года. думаю что нормально. хотя по паспорту 10,5 должно быть. бензин на рп 96-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время читаю точные замеры....

подскажите как замерить точный расход бензы??!!!!

примерно высчитываю, а хочу точно......догадываюсь что нужно ездить до победного пока не заглохнет, не хотса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время читаю точные замеры....

подскажите как замерить точный расход бензы??!!!!

примерно высчитываю, а хочу точно......догадываюсь что нужно ездить до победного пока не заглохнет, не хотса

залей полный бак, проедь сто километров и опять заправься. сколько войдёт таков и расход.

либо ездий пока лампочка не загорится, заправься и раздели литраж на километраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время читаю точные замеры....

подскажите как замерить точный расход бензы??!!!!

примерно высчитываю, а хочу точно......догадываюсь что нужно ездить до победного пока не заглохнет, не хотса

заливаешь под горло (до отстрела пистолета), сбрасываешь одоометр на нуль. ездишь, не надо до того, как заглохнет. когда заправлятся будешь в следующий раз, постарайся на той же колонке заправится, и тоже до отстрела. вот и все. потом литры делишь на километры и умножаешь на 100. вот и будет твой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как похолодало расход подскочил с 13.5 до 16.5 литров...

врубал печку с кондером чтобы окна отпотевали, обогрев заднего стекла...

иногда гонял...

нормально ли это что сразу на 3 литра расход подскочил???

машина аутбэк 2000 г.в., 2.5 акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азс синоойл что на альфараби - розыбакиева

бензина аи-96

проехал 432км на 52 литрах всё по городу.

средний расход получился 12,0 на 100км. с учетом утренних прогревов по 10 минут.

это примерно + 0,6 литра на сотню к летним показателям. да и пробки стали по длиннее с сентября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×