Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

сейчас у меня на 9896 мобиловском,с переменными отжигами и прогревами - 16л.всегда заливаю полный бак и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня на 9896 мобиловском,с переменными отжигами и прогревами - 16л.всегда заливаю полный бак и вперед!

млин залей мне тоже полный бак 98 вых прокатится хачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблемат то?!едишь и заливаешь...выйдет не дороже чем 500тг за полный 96 или 93,а на расоде сказывается эта выгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблемат то?!едишь и заливаешь...выйдет не дороже чем 500тг за полный 96 или 93,а на расоде сказывается эта выгода

эх были бы деньги был бы рай, я тебя поправлю наверно 5000тенге ;):? !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это ты замерил что на трассе она у тя 8.8л. хавает машинка на автомате не будет хавать меньше 9 10 литров!!!!

правильный расход ... у меня аут кушал по трассе 8 литров с полным салоном народа и вкл кондером а легасик 2-х литровый кушал ваще 7-8 литров на трассе

ps обе машинки на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх были бы деньги был бы рай, я тебя поправлю наверно 5000тенге ;):? !!!!

если сравнивать полный бак 98 и 93 то разница порядка 1000 с копейками.но при этом лучше тяга и меньше раход.проверенно не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это ты замерил что на трассе она у тя 8.8л. хавает машинка на автомате не будет хавать меньше 9 10 литров!!!!

молча взял и замерил! :? так у меня в машине было 5 человек и полный багажник + кондер. расход составил 8-8.5 литров на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный расход ... у меня аут кушал по трассе 8 литров с полным салоном народа и вкл кондером а легасик 2-х литровый кушал ваще 7-8 литров на трассе

ps обе машинки на автомате

понятно! спасибо за инфу. у моего друга аутбэк 3.0 по трассе кушает меньше чем мой 2.5! у него расход составил 7-7.5 на 100 км. вот я и решил спросить нормальный ли у меня расход, но думая что расход отличный, учитывая то что 4wd.

а 3.0 думаю кушает меньше потому что меньше напрягается наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто нибудь слышал про выравнивание давления в топливной магистрали.

для чего вообще это нужно. просто недавно в мануале прочитал вот задумываюсь теперь, стоит ли делать это или же оставить как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто нибудь слышал про выравнивание давления в топливной магистрали.

для чего вообще это нужно. просто недавно в мануале прочитал вот задумываюсь теперь, стоит ли делать это или же оставить как есть

есть золотое правило! елс что то в машине работает нормально не лезь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импреза 2.0 турбо врыкс

12,8 литров на 100 км смешанного расхода трасса + город, если не топить. чисто по трассе - 10,8 л/100 км.

а если топить - я один раз с одним чибисом по кульжинке погонял. проехали где-то 50 км. спалил 23 литра :sforeg:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! спасибо за инфу. у моего друга аутбэк 3.0 по трассе кушает меньше чем мой 2.5! у него расход составил 7-7.5 на 100 км. вот я и решил спросить нормальный ли у меня расход, но думая что расход отличный, учитывая то что 4wd.

а 3.0 думаю кушает меньше потому что меньше напрягается наверное!

мой легась по трассе не замерял скока кушает, но 7 - 7,5 литра на сотню по трассе для 3 литрового аппарата очень приятный расход )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой легась по трассе не замерял скока кушает, но 7 - 7,5 литра на сотню по трассе для 3 литрового аппарата очень приятный расход )))

расход просто обалденный!!! ))) мне кажется даже 8 литров на сотню на 3 литровом это ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему я бы и 9 радовался... ездил на днях в талгар, потом заправился, средний расход на 300 с лишним километром показал 14,5. по сути в смешанном цикле. но думаю, что по трассе меньше 11-12 литров не будет... хотя все может быть... по городу 15,5-16 литров, с прогревами и периодическими отжигами на 95/96 лукойловском бензине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил всю неделю по пробкам, расход вырос до 20 литров... с прогревами без отжигов...

пора машинку лечить!!!! jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как температура опускается, так мой форь начинает заменто больше есть. последний бак пришелся на крещенские морозы и был съеден с расходом 15,8 на сотню (город, пробки, повсюду вечнобуксующие моноприводы jest ), а обычно ест в районе 13,5. :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с этими морозами расход заметно вырос! с прогревами и пробками в районе 15-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход снизился до 15,8 с пробками прогревами (быстрее прогревацца стала из-за потепления) и периодическими отжигами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход из за этих морозов доходил до 16.5 - 17 с прогревами (без отжигов, так как вообще не гоняю), сейчас с потеплением начал падать. поскорее бы как летом 12-13.5 кушала! bs3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! у меня что то расход поднялся щас где то 20 литров :old: хотя особо в пробках не стою прогреваю не сильно lol.gif' alt=':cool:'> что скажите? гранд вагон 2.5 lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! у меня что то расход поднялся щас где то 20 литров :old: хотя особо в пробках не стою прогреваю не сильно lol.gif' alt=':cool:'> что скажите? гранд вагон 2.5 lol

андрюха,ну ты что,как птенец неоперившийся(новенький),поиском не умеешь пользоваться? :D

все же по старой программе;смена заправки,свечи,лямбда-зонд,чистка дросселя,фильтра ну и т.д. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрюха,ну ты что,как птенец неоперившийся(новенький),поиском не умеешь пользоваться? :roll:

все же по старой программе;смена заправки,свечи,лямбда-зонд,чистка дросселя,фильтра ну и т.д. lol

спс серега я уже просто не знаю на что и думать,буду значит по мелочи менять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последний раз заправил полный бак 93го на t-oil group (жаба заставила, там он по 75), так у меня расход прыгнул до 19 с 13,5-14 на гелиосе. плюс ковсему еще и пальцы стучать начали, машина плохо поехала. сейчас на гелиосе опять все в норме. вот уж и в правду стоит сменить заправку если неоправданно высокий расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последний раз заправил полный бак 93го на t-oil group (жаба заставила, там он по 75), так у меня расход прыгнул до 19 с 13,5-14 на гелиосе. плюс ковсему еще и пальцы стучать начали, машина плохо поехала. сейчас на гелиосе опять все в норме. вот уж и в правду стоит сменить заправку если неоправданно высокий расход.

да я вроде бы чисто на рояле заправляюсь 93 :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×