Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

с горки спускаться однозначно на скорости и безопасней и экономней.

когда ты едешь в низ на скорости это экономней чем на если бы вы ехали на нейтралке это раз, два вы не убиваете колодки.

насчет безопасности и тормозов согласен, но экономичнее ехать на нейтралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет безопасности и тормозов согласен, но экономичнее ехать на нейтралке.

нет=)

когда ездишь с горки и не давишь на педаль, двигатель потребляет меньше если ехать также с горки но на нейтрале. на нейтрале что бы движку не заглохнуть перестать "вращаться" постоянно нужно подливать бензин, а на скорости с горки двигатель вращается от колес.

это как бы не только мое имхо, а еще и мнение знакомых механиков и водителей со стажем, так же в нете уже были дискуссии на эту тему.

в в ветке барахолка я видел вы продаете компьютер который показывает моментальныей расход, может быть он нас рассудит.

кстати заводской компьютер на бмв тоже показывает что на скорости с горки кушает меньше чем также с горки но на нейтралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет=)

когда ездишь с горки и не давишь на педаль, двигатель потребляет меньше если ехать также с горки но на нейтрале. на нейтрале что бы движку не заглохнуть перестать "вращаться" постоянно нужно подливать бензин, а на скорости с горки двигатель вращается от колес.

это как бы не только мое имхо, а еще и мнение знакомых механиков и водителей со стажем, так же в нете уже были дискуссии на эту тему.

в в ветке барахолка я видел вы продаете компьютер который показывает моментальныей расход, может быть он нас рассудит.

кстати заводской компьютер на бмв тоже показывает что на скорости с горки кушает меньше чем также с горки но на нейтралке.

хм... проверю - выложу результат. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... проверю - выложу результат. :evil:

хм и как же ты это порвериш!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм и как же ты это порвериш!??

написано же, что зиг продает компьютер который показывает моментальныей расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яб сильно не надеялся на компьютер, тем более установачный, еслиб родной яб может еще поверил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яб сильно не надеялся на компьютер, тем более установачный, еслиб родной яб может еще поверил!!!

и на родном проверим - toyota highlander.

а насчет недоверия - есть основания? он берет те же показания, что и заводской комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверял много раз на тойот королла 2004г., комп родной. при езде на нетралке с горки показывает расход около 1,5л, при спуске же на скорости показывает нулевой расход или 0,3-0,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверял много раз на тойот королла 2004г., комп родной. при езде на нетралке с горки показывает расход около 1,5л, при спуске же на скорости показывает нулевой расход или 0,3-0,5л.

это че значит если спускатся на dке 90 100км а это примерно 3 3500 оборотов схавает меньше чем на нитральной 600 800 оборотов!!????? je :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это че значит если спускатся на dке 90 100км а это примерно 3 3500 оборотов схавает меньше чем на нитральной 600 800 оборотов!!????? je:idea:

именно это и значит! только у меня механика, а не автомат, хотя думаю что это не имеет ниакого значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это че значит если спускатся на dке 90 100км а это примерно 3 3500 оборотов схавает меньше чем на нитральной 600 800 оборотов!!????? je:idea:

какая разница, скока оборотов? ведь двигатель раскручивается не от сгорания топлива, а от вращения колес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале это страницы я так и написал, что при спуске с горки на скорости бензы кушает меньше чем при таком же спуске но на нейтралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница, скока оборотов? ведь двигатель раскручивается не от сгорания топлива, а от вращения колес!

а в случае акпп с учетом отсуствия жесткой связки коленвала и приводов тоже двигатель раскручиваться будет от колес?

что то в последнее время что на цт что тут я читаю что при расход топлива меньше при более высоких оборотах, когда в автошколе учился там наглядно показывали что высокие обороты=высокий расход бензина, и прекрасно дали понять что на нейтралке расход как-раз стремится к нулю (мкпп). почитав эти форумы можно сделать вывод что для низкого расхода надо двигаться всегда на более высоких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в случае акпп с учетом отсуствия жесткой связки коленвала и приводов тоже двигатель раскручиваться будет от колес?

что то в последнее время что на цт что тут я читаю что при расход топлива меньше при более высоких оборотах, когда в автошколе учился там наглядно показывали что высокие обороты=высокий расход бензина, и прекрасно дали понять что на нейтралке расход как-раз стремится к нулю (мкпп). почитав эти форумы можно сделать вывод что для низкого расхода надо двигаться всегда на более высоких оборотах.

+100000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не правильный вовод =)

выше писалось что расход падает при условии спуска с горы на скорости, а раз стоит скорость а не нейтраль, то и обороты больше, но эти обороты иду не из-за нажатой педали газа а из за того что двигатель рыскручивается за счет вращения колес.

как будет вести себя акпп при спуске с горы точно не скажу, если мне не изменяет память обороты там тоже растут равно мерно ускорению по спуску, без нажатой педали газа, значит все таки двигатель тоже вращается от колес.

но на автомате в принципе ездить на нейтрале нельзя, и спускатсья с горки на нейтрале вообще категорически нельзя, так что в случаи с автоматом расход уменьшить за счет выбранной скорости коробки не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не правильный вовод =)

выше писалось что расход падает при условии спуска с горы на скорости, а раз стоит скорость а не нейтраль, то и обороты больше, но эти обороты иду не из-за нажатой педали газа а из за того что двигатель рыскручивается за счет вращения колес.

как будет вести себя акпп при спуске с горы точно не скажу, если мне не изменяет память обороты там тоже растут равно мерно ускорению по спуску, без нажатой педали газа, значит все таки двигатель тоже вращается от колес.

но на автомате в принципе ездить на нейтрале нельзя, и спускатсья с горки на нейтрале вообще категорически нельзя, так что в случаи с автоматом расход уменьшить за счет выбранной скорости коробки не получится.

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не правильный вовод =)

выше писалось что расход падает при условии спуска с горы на скорости, а раз стоит скорость а не нейтраль, то и обороты больше, но эти обороты иду не из-за нажатой педали газа а из за того что двигатель рыскручивается за счет вращения колес.

как будет вести себя акпп при спуске с горы точно не скажу, если мне не изменяет память обороты там тоже растут равно мерно ускорению по спуску, без нажатой педали газа, значит все таки двигатель тоже вращается от колес.

но на автомате в принципе ездить на нейтрале нельзя, и спускатсья с горки на нейтрале вообще категорически нельзя, так что в случаи с автоматом расход уменьшить за счет выбранной скорости коробки не получится.

да все это мифы что нельзя на нейтрале ездить двигатель заведен а значит масло акпп ходит по сваей системе!!!! :happy: я еще подумаю что на первой скорости нельзя долго ездить на акпп а во стольном, нейтралка не нейтралка, на прицеп нельзя брать машину на фига тогда фар копы с сзади, так для понта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вы путаете в мифах =)

на акпп не нельзя ездить на нейтралке, потому что режим работы коробки выбирается при полной остановки машины и выжатой педали тормоза. на ходу безболезненно для коробки переключится с "n" на "d" не получится.

то что масло ходит по своей системе в любом из положений коробки при заведенном двигатели это да, но на режимах "p" и "n" давления масло меньше.

фаркоп нужен для прицепа, и можно брать груз до 750 кг.

ну и если вы едите с горки на акпп а это дурость:

во первых если что то случится вы не сможете резко ускорится.

при пуске на нейтрале вы будете тормозить только тормозами а при длительном спуске они у вас сто процентов перегреются.

нейтраль на акпп это все таки аварийный режим, на ней даже транспортировку свыше 40-60 км крайне не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вы путаете в мифах =)

на акпп не нельзя ездить на нейтралке, потому что режим работы коробки выбирается при полной остановки машины и выжатой педали тормоза. на ходу безболезненно для коробки переключится с "n" на "d" не получится.

я бы тебя поправил :happy:

n d и 3 можно выбирать на ходу, и они переключаются, на нетралке так же можно катится, при условии что машина заведена... акпп нельзя таскать ни на какой скорости при заглушенной машине :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прицеп нельзя брать машину на фига тогда фар копы с сзади, так для понта!!!

фаркоп нужен для прицепа, либо для спец прицепа для транспортировки авто с акпп, в данном случае на прицеп поднимаются передние колеса, задний привод отключается....и поехали :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тебя поправил :happy:

n d и 3 можно выбирать на ходу, и они переключаются, на нетралке так же можно катится, при условии что машина заведена... акпп нельзя таскать ни на какой скорости при заглушенной машине :mrgreen:

и по поводу

нейтраль на акпп это все таки аварийный режим, на ней даже транспортировку свыше 40-60 км крайне не рекомендуют.

в родном мануале сказано "буксировка автомобиля с отказавшей ат должна производиться со скоростью не выше 50 км/ч (30 миль/ч) и на расстояние не более 80 км (50 миль)!"

по поводу скоростного режима ты отгадал )) но учти что это при не рабочей акпп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще зад не отключается и таскать нельзя. лично сам видел японский мануал, который пришёл с турболегаси и на картинках ясно написано, что с таким видом трансмиссии как у меня перевозка только с полной погрузкой на платформу.

по поводу расхода - на низких оборотах должно быть быть по-любому меньше потребление топлива чем на более высоких, так как для увеличения числа оборотов двигателя нажимается педаль акселератора, что в свою очередь ведёт к повышению подачи топлива в двигатель и соответственно за единицу времени сгорает больше топлива. положительным моментом езды на более высоких оборотах является наиболее полное сгорание бензина, но долгая езда может вызвать и перегрев двигателя.

для способствования снижения расхода необходимо также содержать двигатель в чистоте, а также менять расходники вовремя (речь о воздушном фильтре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тебя поправил :mrgreen:

n d и 3 можно выбирать на ходу, и они переключаются, на нетралке так же можно катится, при условии что машина заведена... акпп нельзя таскать ни на какой скорости при заглушенной машине :mrgreen:

то что они переключаются я знаю мне умудрились даже заднию воткнуть на ходу. не верю я что это происходит без болезненно для коробки. получается я качусь на нейтрале, не важно с какой скоростью и в тыкаю d и поехал дальше? cогласен попробовать за 15 минут убить ваш автомат таким способом что бы доказать что так делать не стоит :happy:

знаю что можно на ходу между d 1 2 3 переключатся.

ну и помойму коробки где есть ручное переключение скоростей называются типтрониками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что они переключаются я знаю мне умудрились даже заднию воткнуть на ходу. не верю я что это происходит без болезненно для коробки. получается я качусь на нейтрале, не важно с какой скоростью и в тыкаю d и поехал дальше? cогласен попробовать за 15 минут убить ваш автомат таким способом что бы доказать что так делать не стоит :happy:

знаю что можно на ходу между d 1 2 3 переключатся.

ну и помойму коробки где есть ручное переключение скоростей называются типтрониками.

я на ходу втыкал d после n, главное сразу на газ не давить и всё будет хоккей :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×