Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

а разве гелиус сейчас не перешол на 95

98 го нет у них же!!!?

98 есть на большенство гелиусах, никто его не переименовывал и не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время стал заливать 95 на кастроле и заметил повышение расхода топлива.

раньше было 13,8, а в последний раз получилось 15,6. в связи с чем такая разница?

манера езды не менялась, прогревы есть.

одно есть предположение - недолив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады подскажите.

повысился расход топлива... сейчас около 18-19 с копейками... раньше около 16 был... пробки... прогревы, особо не отжигаю, по выходным в акбулак мотаюсь кататься... свечи менял, год назад клапан дроссельной заслонки чистил, менял подушки двигателя недавно... когда торможу чуток подтраивает как бы... че это может быть? легась 2004 года 3 лировый... лью 95/96 на лукойле...

думаю еще раз клапан почистить, масло в двигателе буду менять с фильтрами (мотюль 5w30 заливаю, меняю с фильтрами раз в 8 тык)... думаю форсунки почистить... на что еще обратить внимание? еще есть подозрение будто тянет не как раньше, а по слабее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады подскажите.

повысился расход топлива... сейчас около 18-19 с копейками... раньше около 16 был... пробки... прогревы, особо не отжигаю, по выходным в акбулак мотаюсь кататься... свечи менял, год назад клапан дроссельной заслонки чистил, менял подушки двигателя недавно... когда торможу чуток подтраивает как бы... че это может быть? легась 2004 года 3 лировый... лью 95/96 на лукойле...

думаю еще раз клапан почистить, масло в двигателе буду менять с фильтрами (мотюль 5w30 заливаю, меняю с фильтрами раз в 8 тык)... думаю форсунки почистить... на что еще обратить внимание? еще есть подозрение будто тянет не как раньше, а по слабее...

может попробовать менять заправки и лить 92 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару легаси 99г.в.

2.5л. атмо.

расход за эту зиму:

только город (включая прогрев и пробки) - 12л. на 100 км. (режим вождения от спокойного до агресивного);

трасса до греса + город (включая прогрев и пробки) - 11л. на 100 км. (режим вождения от спокойного до агресивного, по трассе не более 120км/ч).

думаю вполне приемлимо! и рад этому :?:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я никак не могу понять что за прикол...

у всех расход в среднем литров 13 (пробки и прогрев как все пишут, а также с редкими отжигами)

причем у многих турбовые машины...

у меня за эту зиму ну никак не получалось меньше 15-15.5 литров.

обычно всегда расход 16, бывает и до 17 доходит, но это максимум...

стиль езды очень спокойный, никогда не отжигаю...

езжу только в городе и по всем пробкам...

на трассу не выезжаю, целыми днями по пробкам...

машина аутбэк 2.5 акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я никак не могу понять что за прикол...

у всех расход в среднем литров 13 (пробки и прогрев как все пишут, а также с редкими отжигами)

причем у многих турбовые машины...

у меня за эту зиму ну никак не получалось меньше 15-15.5 литров.

обычно всегда расход 16, бывает и до 17 доходит, но это максимум...

стиль езды очень спокойный, никогда не отжигаю...

езжу только в городе и по всем пробкам...

на трассу не выезжаю, целыми днями по пробкам...

машина аутбэк 2.5 акпп

у меня самый высокий показатель был 15.8 литров на 100 км.

вернулся на синоойл, расход упал до 13.5 литров на 100 км.

ps езжу не медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать менять заправки и лить 92 бензин.

на синоойл раньше лил 92 кажись, летом расход был 17-18, перешел на 95/96 лукойл на два три литра расход меньше стал... мне кажеца дело не в бензе, тут че та почистить или починить надо ) такое подозрение... по лукойловской бензе вроде претензий нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на синоойл раньше лил 92 кажись, летом расход был 17-18, перешел на 95/96 лукойл на два три литра расход меньше стал... мне кажеца дело не в бензе, тут че та почистить или починить надо ) такое подозрение... по лукойловской бензе вроде претензий нету...

в первую очередь - замена топливного и воздушного фильтров.............если не меняли.... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри на пробег, если больше 150 тысяч километров можешь топливный махнуть. я на своей 2.5 зазря поменял топливный на пробеге 69ткм, абсолютно ничего не изменилось. кстати на твою машину топливный стоит 9000 тенге, замена в районе 3000 тг. по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аза а че топливный влияет на расход топлива???

мне кто то говорил что он практически не влияет...

да кстати топливный фильтр в субарях меняется раз в 150 тысяч километров???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он влияет на тягу, человек писал что машина не тянет как раньше. если топливный погружной (в баке) то достаточно его менять каждые 150ткм (городские заправки), если под капотом то думаю раз в две замены масла можно менять (обьясняется дешевизной и легкостью замены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати топливный фильтр в субарях меняется раз в 150 тысяч километров???

не 150 а 300 )))

а вообще открой мануал и прочитай периодичность смены топл фильтра.

если мне не изменяет память то внешний раз в 30 тыщ а внутренний(кот в баке) через 60 тыщ, речь идет об оригинале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он влияет на тягу, человек писал что машина не тянет как раньше. если топливный погружной (в баке) то достаточно его менять каждые 150ткм (городские заправки), если под капотом то думаю раз в две замены масла можно менять (обьясняется дешевизной и легкостью замены).

ну ты энзо за мудрил и что если у машины стоит фильтр под капотом значет она дешевая!!?, этот фильтр ходит не меньше чем любой другой фильтр просто завод изготовитель позаботился о легкой замене фильтра и все, а по поваду 150тыс. загнул тем более с нашим бензином он меняется намного чаще 40-50тыс. максимум для любого фильтра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты энзо за мудрил и что если у машины стоит фильтр под капотом значет она дешевая!!?, этот фильтр ходит не меньше чем любой другой фильтр просто завод изготовитель позаботился о легкой замене фильтра и все, а по поваду 150тыс. загнул тем более с нашим бензином он меняется намного чаще 40-50тыс. максимум для любого фильтра!!!

боря, помнишь мы меняли топливник на моей блке 2.5 (когда ты ставил сигналку), так вот помнишь какой чистый был бак, потом я фильтр просушил и посмотрел он как новый был. после замены абсолютно ничего не изменилось, пробег на тот момент - 69000 км. про фильтра под капотом, ты меня как-то не так понял боря, я никого и ни чью машину не хотел задеть. я про то что фильтра под капотом стоят 1500-2000 тенге (сакура), и можно их почаще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боря, помнишь мы меняли топливник на моей блке 2.5 (когда ты ставил сигналку), так вот помнишь какой чистый был бак, потом я фильтр просушил и посмотрел он как новый был. после замены абсолютно ничего не изменилось, пробег на тот момент - 69000 км. про фильтра под капотом, ты меня как-то не так понял боря, я никого и ни чью машину не хотел задеть. я про то что фильтра под капотом стоят 1500-2000 тенге (сакура), и можно их почаще менять.

ну сакура эт самый беспонтовый фильтр, некачественно их делают, узнавал у знакомых продавцов много возвратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь - замена топливного и воздушного фильтров.............если не меняли.... :drive:

согласен что воздушный грязный влияет на повышенный расход бензина, а как влияет топливный фильтр на повышенный расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забитый фильтр приводит к снижению мощности, а снижение мощности всегда приводит к перерасходу топлива.

эбу двигателя производит расчет впрыска топлива, основываясь на постоянстве заданного топливного давления. при повышенном давлении топлива нарушается баланс воздушно-топливной смеси в сторону обогащения. ситуация, при которой давление топлива может быть слишком высокой достаточно редкая, ведь заданное давление топлива поддерживается простыми и надежными регуляторами давления. но и в этом случае эбу по показаниям кислородного датчика о переобогащении топлива компенсирует избыточный впрыск топлива, уменьшая время импульса на инжекторах.

более серьезное влияние на расход топлива оказывает пониженное давление в топливной системе. в этом случае мощность двигателя занижена, нажатие на педаль газа только ухудшает ситуацию, динамика разгона ухудшается, эбу не способен компенсировать недостаток топлива за счет даже максимального времени импульса впрыска топлива. кроме того, при широко открытой дроссельной заслонке падает разряжение во впускном коллекторе – значит, датчики-расходомеры воздуха выдают завышенный сигнал нагрузки двигателя, не соответствующий действительности. это приводит к окончательному падению мощности двигателя.

если автомобиль оборудован автоматической трансмиссией, то время работы на пониженных передачах увеличивается, двигатель дольше работает на повышенных оборотах (уменьшается к.п.д.), отсюда большой расход топлива.

взято http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забитый фильтр приводит к снижению мощности, а снижение мощности всегда приводит к перерасходу топлива.

эбу двигателя производит расчет впрыска топлива, основываясь на постоянстве заданного топливного давления. при повышенном давлении топлива нарушается баланс воздушно-топливной смеси в сторону обогащения. ситуация, при которой давление топлива может быть слишком высокой достаточно редкая, ведь заданное давление топлива поддерживается простыми и надежными регуляторами давления. но и в этом случае эбу по показаниям кислородного датчика о переобогащении топлива компенсирует избыточный впрыск топлива, уменьшая время импульса на инжекторах.

более серьезное влияние на расход топлива оказывает пониженное давление в топливной системе. в этом случае мощность двигателя занижена, нажатие на педаль газа только ухудшает ситуацию, динамика разгона ухудшается, эбу не способен компенсировать недостаток топлива за счет даже максимального времени импульса впрыска топлива. кроме того, при широко открытой дроссельной заслонке падает разряжение во впускном коллекторе – значит, датчики-расходомеры воздуха выдают завышенный сигнал нагрузки двигателя, не соответствующий действительности. это приводит к окончательному падению мощности двигателя.

если автомобиль оборудован автоматической трансмиссией, то время работы на пониженных передачах увеличивается, двигатель дольше работает на повышенных оборотах (уменьшается к.п.д.), отсюда большой расход топлива.

взято http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html

c зарплаты сразу поменяю топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации! фильтр топливный буду менять, тут еще очень рекомендуют свечные провода проверить... последний замер показал 18,6 литров на сотню (48 литров на 258 км пробега 95/96 лукойловского бензина)... это с учетом поездки в акбулак (около 90 км туда обратно)...

когда на светофорах торможу двигатель как бы подтраивает... думаю дроссельную заслонку почистить и кхх... есть какие то особенности для 3-х литровых?

лямбда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации! фильтр топливный буду менять, тут еще очень рекомендуют свечные провода проверить... последний замер показал 18,6 литров на сотню (48 литров на 258 км пробега 95/96 лукойловского бензина)... это с учетом поездки в акбулак (около 90 км туда обратно)...

когда на светофорах торможу двигатель как бы подтраивает... думаю дроссельную заслонку почистить и кхх... есть какие то особенности для 3-х литровых?

сомневаюсь что свечные провода у тебя вообще есть!))) особенностей нет для 3л! все даже легче. главное не повредить прокладочку когда заслонку снимать будешь и карбом на нее не капни, а то потом не воткнешь на место. а вот свечи и катушки на пробой проверяй! а расход на моей 12.3-12.7 по городу. тока машинка потяжелей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации! фильтр топливный буду менять, тут еще очень рекомендуют свечные провода проверить... последний замер показал 18,6 литров на сотню (48 литров на 258 км пробега 95/96 лукойловского бензина)... это с учетом поездки в акбулак (около 90 км туда обратно)...

когда на светофорах торможу двигатель как бы подтраивает... думаю дроссельную заслонку почистить и кхх... есть какие то особенности для 3-х литровых?

если подтраивает, то рекомендую в первую очередь обратить внимание на состояние свечей и свечных проводов, а также катушек.

вторым не лишним моментом будет чистка кхх. но есть нюанс - лучше всего подключить сканер и проверить вообще холостой ход на соответствие оборотов. сканер обязательно покажет какие обороты у машины холостые.

кстати у меня на холостом стрелка оборотов сильно опускается, думал проблема какая, но при подключении сканера показывает значение в 700 оборотов.

у меня также возрос почему расход, наверное пора сменить фильтр топливный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что свечные провода у тебя вообще есть!))) особенностей нет для 3л! все даже легче. главное не повредить прокладочку когда заслонку снимать будешь и карбом на нее не капни, а то потом не воткнешь на место. а вот свечи и катушки на пробой проверяй! а расход на моей 12.3-12.7 по городу. тока машинка потяжелей...

спасибо за советы!

очень хочу расход такой же как у тебя! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×