Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

Кстати, предложение писать расход топлива, марка топлива и где заправлялись.

18 литров((( Аи 95, Лукоил.

Прогревы, в принципе не агрессивная езда, хотя иной раз гоняю двиг до 4-5 тысяч оборотов.

Это норм? Машина Импреза 2006 г. может быть из за колес, 17 диски и шины 215 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предложение писать расход топлива, марка топлива и где заправлялись.

18 литров((( Аи 95, Лукоил.

Прогревы, в принципе не агрессивная езда, хотя иной раз гоняю двиг до 4-5 тысяч оборотов.

Это норм? Машина Импреза 2006 г. может быть из за колес, 17 диски и шины 215 45

сменить заправку для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предложение писать расход топлива, марка топлива и где заправлялись.

18 литров((( Аи 95, Лукоил.

Прогревы, в принципе не агрессивная езда, хотя иной раз гоняю двиг до 4-5 тысяч оборотов.

Это норм? Машина Импреза 2006 г. может быть из за колес, 17 диски и шины 215 45

К стати объем и тип двигателя тоже написать бы! и время прогрева суммарно в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем 2 литра, не турбо. Время прогрева в среднем порядка 35 мин в день.

Кстати, диски у меня не по паспорту, получается я больше проезжаю, чем у меня показывает, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем 2 литра, не турбо. Время прогрева в среднем порядка 35 мин в день.

Кстати, диски у меня не по паспорту, получается я больше проезжаю, чем у меня показывает, так?

35 мин прогревов в день+ пробки утром вечером = повышенный расход

размер дисков по паспорту какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по паспорту 205/50R16 передние и задние.

Сейчас стоят 215 45 17, а летние 225 45 17

Разницы почти никакой 0.3 км будет врать

Вот я себе с215/60/16 хочу поменять на 215/60/17 вот там на1.5 км будет врать ну и поднимется почти на 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аи-96 гаспром, 14-16 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил вчера на синойле 93 евро 3, машина едет чуть хуже, зато чек потух. странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Royal Petrol 92 расход примерно 8 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Royal Petrol 92 расход примерно 8 литров!

потому что передний привод не едет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при моем стиле езды вполне хватает!А носиться по городу и создавать аварийные ситуации это глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы почти никакой 0.3 км будет врать

Вот я себе с215/60/16 хочу поменять на 215/60/17 вот там на1.5 км будет врать ну и поднимется почти на 2 см.

Возможно не в пробеге дело, а в том, что колеса больше и двигатель несет больше нагрузки, от сюда и расход. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по паспорту 205/50R16 передние и задние.

Сейчас стоят 215 45 17, а летние 225 45 17

Возможно не в пробеге дело, а в том, что колеса больше и двигатель несет больше нагрузки, от сюда и расход. ИМХО.

должны стоять колеса с параметрами 205/50R16, а стоят 215/45R17

заходим в шинный калькулятор и видим, что колеса стали немного шире если точно то всего на 10мм, а по внешнему диаметры стали меньше на целых 7 мм отсюда можно сделать вывод о том, что для того чтобы привести в движение авто с чуть более широкими но меньшими по диаметру колесами авто затрачивает столько же энергии.

Далее: за счет того что у тебя на данный момент внешний диаметр колес меньше то пробег фактический и пробег по одометру будут отличатся. например при реальном пробеге 100 км на одометре будет отсчитан пробег всего 98,89 км. что практически равно 100км.

выводы тебе делать самому но я бы для начала попробовал сократить время прогрева. Так же на расход, как не прискорбно но это факт, влияет состояние дорог к примеру по не расчищенной дороге расход больше чем по чистому асфальту.последний мой расход оказался 23 литра на 100 км., но это движения по городу 1 декабря во время снегопада и частый прогрев машинки для того чтобы не потели стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны стоять колеса с параметрами 205/50R16, а стоят 215/45R17

заходим в шинный калькулятор и видим, что колеса стали немного шире если точно то всего на 10мм, а по внешнему диаметры стали меньше на целых 7 мм отсюда можно сделать вывод о том, что для того чтобы привести в движение авто с чуть более широкими но меньшими по диаметру колесами авто затрачивает столько же энергии.

Далее: за счет того что у тебя на данный момент внешний диаметр колес меньше то пробег фактический и пробег по одометру будут отличатся. например при реальном пробеге 100 км на одометре будет отсчитан пробег всего 98,89 км. что практически равно 100км.

выводы тебе делать самому но я бы для начала попробовал сократить время прогрева. Так же на расход, как не прискорбно но это факт, влияет состояние дорог к примеру по не расчищенной дороге расход больше чем по чистому асфальту.последний мой расход оказался 23 литра на 100 км., но это движения по городу 1 декабря во время снегопада и частый прогрев машинки для того чтобы не потели стекла.

+мьлен из за плохой дороги, последние 3 заправки гелиус и РП, расход на гелиусе составил 25 с половиной литров, на РП 22 с половиной, на казмунае 16 с половиной щас мерию вторую заправку казмунай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, все равно кажется многовато. протестил 97 син оил. Расход примерно такой же, как и в лук ойле.

18 литров на атмо 2 литра движке. хмм, в моем представлении должно быть порядка 15-16 при агрессивной езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, все равно кажется многовато. протестил 97 син оил. Расход примерно такой же, как и в лук ойле.

18 литров на атмо 2 литра движке. хмм, в моем представлении должно быть порядка 15-16 при агрессивной езде

мой расход тож меня не очень радует...

импреза 1,8...в сильные морозы при двойных прогревах до 14-15 доходило, к сожалению....в летний период до 11 по городу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Positive=) и Молодой чтобы добиться более точного расчета расхода нужно определить сколько времени ты ездишь и сколько греешь. вот у меня на 3-х литрах зимний расход примерно 20 л. на 100 км. зимой. Прогрев и езда примерно так 20 мин прогревов и 20-30 мин езды в день(5-7 км.) и откуда тогда расход в 12-15 литров. Еще не мало важный момент это зимняя резина и наши дороги, как правило зимняя резина более тяжелая и мягкая, а дороги не везде покрыты асфальтом, что тоже в свою очередь влияет на расход. Далее расположение нашего города примерно 800-900 м. над уровнем моря процентное содержание кислорода в воздухе меньше, так же играет не маловажную роль в расходе.

http://seminar.buh-nauka.com/chm/introduction.htm тут есть формулы и нормы расходов для вычисления нормального расхода для вашего авто.

злыдень как то скидывал формулу с коэффициентами более понятную и там все нормально.

последний мой расход показал 15.1 л на 100 км это город и 2 поездки за неделю на АкБулак скорость по трассе не превышала 80 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда еще можно добавить давление в шинах - не маловажный фактор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на легаси 2,5 автомат расход зимой 19-20 литров на 100 км, грею мало так как машина стоит в теплом гараже минуты 3-5 хватает для прогрева. Летом расход 16-18 литров на 100 км, особо сильно не гоняю двигаюсь с основным потоком. Лямбду зонд менял, двигатель менял вместе со всеми датчиками на расход ни капли не повлияло, скорее всего столько и должно жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралиф, твоя норма 13 л зимой при твоем режиме, как и у меня. летом 11-12.

где то читал статью, до сих пор найти не могу, что расход привязан к оборотам. то есть Х гр бензина при 1 обороте. не важно, в гору едешь, груженный или катишься вниз. перерасход это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралиф, твоя норма 13 л зимой при твоем режиме, как и у меня. летом 11-12.

где то читал статью, до сих пор найти не могу, что расход привязан к оборотам. то есть Х гр бензина при 1 обороте. не важно, в гору едешь, груженный или катишься вниз. перерасход это уже другая тема.

расход конечно же будет привязан к оборотам, так как при ускорении ты давишь на акселератор, увеличивается подача топлива и воздуха, сгорает всё это в камере сгорания и тем самым увеличивая мощность для движения, вот отсюда и расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,

смысл статьи был в том, что расход будет одинаковым если движка сделала 1 000 000 об. стоя на месте или столько же оборотов поднимаясь в горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я поспорю, в горах расход будет выше ибо нагрузка и воздух разрежённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×