Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

В общем устаканился мой расход топлива, и он пипец не детский. :biggrin:  По городу 10-11 avgmpg, катался в Чунджу 2 раза, 21-23 avgmpg Что по нашему 23,5-21,3 город и 11,2-10,2 литра на 100 км соответственно.  Бензин онли 96-98. :old:  drag  :biggrin:  Забегая вперед скажу,что ошибок нет, двигатель работает четко и ровно, родной пробег авто 46 000 миль...

точно не детский расход,  мой летний расход до 15-ти литров на 100 км  последний расход 18, но это больше часа на месте с заведенным двигателем и включенным кондером и езда на малые расстояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в интернете все пишут 17 литров ,кому верить? Вот найти бы реального владельца трешки в моем кузове, и чтобы  Американец, и посмотреть своими глазами на борт компьютер. А так Митек у тебя какая проблема была? Которую никто не находил?  Если мой мультитроник ошибок не выдает, может быть что твой мастер что то увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в интернете все пишут 17 литров ,кому верить? Вот найти бы реального владельца трешки в моем кузове, и чтобы  Американец, и посмотреть своими глазами на борт компьютер. А так Митек у тебя какая проблема была? Которую никто не находил?  Если мой мультитроник ошибок не выдает, может быть что твой мастер что то увидит?

У меня сосед ездит на трешке американце в твоем кузове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед ездит на трешке американце в твоем кузове

Вот ты не мог бы,мил человек,поймать его вечерком, и на бортовике,что выше магнитолы, глянуть на его средний расход? Был бы тебе весьма признателен!!! smile.gif' alt=':icon_smile:'>  Только не мгновенный, а именно средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в интернете все пишут 17 литров ,кому верить? Вот найти бы реального владельца трешки в моем кузове, и чтобы  Американец, и посмотреть своими глазами на борт компьютер. А так Митек у тебя какая проблема была? Которую никто не находил?  Если мой мультитроникс ошибок не выдает, может быть что твой мастер что то увидит?

Ты вообще про какую проблему говоришь? у меня проблем не было проблема была у одного чела на хайлендере 3-х литровом расход был минимум 22 литра если тошнить, а если ездить более  активно то за 25 переваливал(это расход TLC 100 VX с двигателем 4,7 литра). так вот потратил кучу бабала поменял все, что только можно из того, что влияет на расход и не решив проблему скатал к тому дядечке и он протестировав на своем компе его авто через 15 минут сказал что у него  закоксовка трубок малого круга топливной системы, после - прочистка химией и проблема решена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще про какую проблему говоришь? у меня проблем не было проблема была у одного чела на хайлендере 3-х литровом расход был минимум 22 литра если тошнить, а если ездить более  активно то за 25 переваливал(это расход TLC 100 VX с двигателем 4,7 литра). так вот потратил кучу бабала поменял все, что только можно из того, что влияет на расход и не решив проблему скатал к тому дядечке и он протестировав на своем компе его авто через 15 минут сказал что у него  закоксовка трубок малого круга топливной системы, после - прочистка химией и проблема решена!

Подумал что проблема была твоя, когда ты ссылку дал на Сергея. Посмотрим что Ерлан скажет, про средний расход по бортовому у соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать я его не поймал но спросил. Но вот что ответил.

Город примерно 16-18, трасса 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать я его не поймал но спросил. Но вот что ответил.

Город примерно 16-18, трасса 12.

Ну вот видишь, все примерно так и говорят, поэтому я и хотел, чтобы лично своими глазами посмотрел или мне показал. Оснований не верить соседу  конечно нет но все таки :biggrin: Хотя вот по трассе я видел цифру 9 литров при попутном ветре :biggrin:  Так что, меня смущает только расход по городу. 18 литрам на сотню я был бы рад и молчал в тряпочку, но 23-24 мне кажется многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче заправился на Соколе, что на Сейфулина ниже Шуглы, расход упал на 4 литра badaboom Теперь бортовик гордо показывает 12,6 мили на галон, что равно 18,6 литра на сотню. Вот и каким Г мы заправляемся на наших заправках.?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся 96 на казмунай газе и расход бешенный литров 20 наверно+ еще и пальцы тарабанят. Вот таким Г мы заправляемся на наших заправках.? Сто пудово, 76 присадками набодяжат и толкают как нормальный! В выхи залился на 3-х Газпромах (так как цуки только по 20 литров/на машину выдают) погляжу что да как будет! Но радует что уже пальцы тарабанить перестали практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой конь стока овса жрал - пристрелил бы! Расход в режиме "тошниловка" 12.3л и 13.7 при довольно жесткой езде. Это город...при постоянно включеном кондере. По трассе 10л скорость 110-120 и 11л если с гробиком. До бишкека и обратно расход 10.6л составил. Откуда у вас такие цифры страшенные? Кстати....заменил движку, расход не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой конь стока овса жрал - пристрелил бы! Расход в режиме "тошниловка" 12.3л и 13.7 при довольно жесткой езде. Это город...при постоянно включеном кондере. По трассе 10л скорость 110-120 и 11л если с гробиком. До бишкека и обратно расход 10.6л составил. Откуда у вас такие цифры страшенные? Кстати....заменил движку, расход не изменился.

все просто, все зависит от того в какое время и по насколько загруженным улицам ты двигаешься.

если смотреть расход в недельном разрезе, то он составляет  порядка 15-16 литров на 100 км, а вот расход за субботу, пробег по городу примерно 200 км с кондером , составил  13,3 литра на 100 км. вполне приемлемый расход.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой конь стока овса жрал - пристрелил бы! Расход в режиме "тошниловка" 12.3л и 13.7 при довольно жесткой езде. Это город...при постоянно включеном кондере. По трассе 10л скорость 110-120 и 11л если с гробиком. До бишкека и обратно расход 10.6л составил. Откуда у вас такие цифры страшенные? Кстати....заменил движку, расход не изменился.

У вас первое поколение ,ест прилично меньше. Мой с первых дней из США столько жрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас первое поколение ,ест прилично меньше. Мой с первых дней из США столько жрет...

может проблемы с топливной системой у тебя?

у меня сейчас в городе в жару с климой получается 9,2 км на литре, что равно 10.8 на сотню. заправляю 92 на кмг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблемы с топливной системой у тебя?

у меня сейчас в городе в жару с климой получается 9,2 км на литре, что равно 10.8 на сотню. заправляю 92 на кмг.

Паша у тебя 2,5 с вариатором, а у него 3.0 с AVCS  и 5AT. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша у тебя 2,5 с вариатором, а у него 3.0 с AVCS  и 5AT. 

Дима, ну не 18-20 же расход. он сам мне сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ну не 18-20 же расход. он сам мне сказал.

Да Паша причем 18 это ну очень хороший показатель. Минимально чего я добивался это 17.5 , эту неделю стабильно держит 20.  Проблем с машиной нет, такой расход у нее с рождения, родной бробег сейчас 46000 тыщ миль... Менялись все 4 лямбды зимой, оригинал, эфекта ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Паша причем 18 это ну очень хороший показатель. Минимально чего я добивался это 17.5 , эту неделю стабильно держит 20.  Проблем с машиной нет, такой расход у нее с рождения, родной бробег сейчас 46000 тыщ миль... Менялись все 4 лямбды зимой, оригинал, эфекта ноль. 

попробуй сменить заправку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сменить заправку 

При наших ценах на бензин,везде продают такую дрянь, что просто ужас. На Соколе у меня 18 на всех остальных 20-22 син ойл вообще 24 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наших ценах на бензин,везде продают такую дрянь, что просто ужас. На Соколе у меня 18 на всех остальных 20-22 син ойл вообще 24 :biggrin:

более менее ровный расход и ниже обычного у меня стал после того как я помыл двигатель. Но дело не в самом мытье двигателя, а в том что я снимал АКБ, а после того как помыл АКБ вернул на место и завел двигатель для того что бы просушить остатки водички и с заведенным двигателем машина стояла  около часа. А после этого я заметил небольшое уменьшение расхода и более ровную работу двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более менее ровный расход и ниже обычного у меня стал после того как я помыл двигатель. Но дело не в самом мытье двигателя, а в том что я снимал АКБ, а после того как помыл АКБ вернул на место и завел двигатель для того что бы просушить остатки водички и с заведенным двигателем машина стояла  около часа. А после этого я заметил небольшое уменьшение расхода и более ровную работу двигателя. 

Да я вот тоже думаю что перед отъездом скину клеммы, пусть стоит обнуляется 2 недели :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже думаю что перед отъездом скину клеммы, пусть стоит обнуляется 2 недели :friends:

главное потом заведи и дай на холостом ходу поработать мин 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научился ездить не давя на газ теперь лишь слегка притрагиваюсь к  педали расход уменьшился по городу до 14-16 литров по трассе расход в половину меньше стал, если по городу на 43 литрах проезжаю 300 км то по трассе на тех же литрах чуть более 600 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научился ездить не давя на газ теперь лишь слегка притрагиваюсь к  педали расход уменьшился по городу до 14-16 литров по трассе расход в половину меньше стал, если по городу на 43 литрах проезжаю 300 км то по трассе на тех же литрах чуть более 600 км

14-16 мой 3-х литровый крокодил потребляет в городе мне кажется многовато ест, у меня был аут 2.5 так он 12-13 литров кушал в городе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×