Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

14-16 мой 3-х литровый крокодил потребляет в городе мне кажется многовато ест, у меня был аут 2.5 так он 12-13 литров кушал в городе 

пожалуй промолчу о моём расходе badaboom  :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй промолчу о моём расходе badaboom  :blush2:

помолчи уж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг слез с 3х литрого Аута и пересел на 40ку гибрид. ездили на И.куль, расход у негов районе 6 вышел.

все равно жалеет что продал Аута, так как отдачи нет от Камри такой, как от Субару.

и еще... я поехал через Кегень, смотреть красоты, ему пришлось отказаться, поехал через Кордай... вот так.

после Субару сложно на что то другое пересесть. платим за удовольствие.

если из машины выжимать все, то расход не такой страшный. если ездить только работа-дом, то лучше Приус брать. это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг слез с 3х литрого Аута и пересел на 40ку гибрид. ездили на И.куль, расход у негов районе 6 вышел.

все равно жалеет что продал Аута, так как отдачи нет от Камри такой, как от Субару.

и еще... я поехал через Кегень, смотреть красоты, ему пришлось отказаться, поехал через Кордай... вот так.

после Субару сложно на что то другое пересесть. платим за удовольствие.

если из машины выжимать все, то расход не такой страшный. если ездить только работа-дом, то лучше Приус брать. это мое мнение.

по трассе и у меня расход 6 литров, при том, что нифига не гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трассе и у меня расход 6 литров, при том, что нифига не гибрид

всем понятно что тебе нравится твоя машинка. тоже подумывал взять, но пока есть другие приоритеты. добавлять придется минимум 15 тыс за сомнительного американца.

 

мне резонно сравнивать Аут ВН/ВЕ за 13-15 тыс и Приус примерно по этой же цене. и мое личное сравнение пока в пользу моей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в морозы думал расход вырастет, ан нет, 10,8л на 100 км держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги то сухие! Расход если думаю и увеличится так только за счет большего времени прогрева! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите куда еще копать? Где искать появление расхода. Расход 5 литров в минуту)))) Авто. легаси В4 (универсал) EJ 20, 2.0 не турбо 4-х вальный с системой газораспределения и катушками на каждой свече. Идет бешеный расход на холостых особенно, (пока греется особенно). Двигатель работает ровно, но иногда при разгоне бывает до 2-х тысяч чуток тупит машина.

Итак, что было проделано:

1. Замена топливного/воздушного фильтра (осенью)

2. Замена свечей (осенью)

3. Произведен замер давления топлива - норма

4. Проверены форсунки

5. Проверены и подтянуты все хомуты на топливной

6. Промыт в ортофосфорной кислоте лямбда зонд, засранный был на столько, что как он вообще работал там)))

7. Проверено все под капотом на наличие подсоса воздуха (карбом на заведенную) - все гуд

8. Чек не загорается

9. Друзья стошники сделали самодиагностику - была 1 старая ошибка 23 (это я понимаю валюметр, но она 2-х летней давности).

10. Смена заправки - ноль эмоций

11. Что 92, что 96 - бака хватает на 220 - 250 км

12. Промыт клапан ХХ

 

Где попадалось что есть какой то температурный-прогревочный датчик, где его искать???? или же он в валюметр встроен??? если встроен, то значит надо валюметр менять??? Вот с осени все и пытаюсь разобраться.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда зонд нужно менять а не промывать.... и менять не на универсальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вся беда заключается в помирающем лямбда зонде???? а сколько убитых енотов он стоит новый и где???? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вся беда заключается в помирающем лямбда зонде???? а сколько убитых енотов он стоит новый и где???? Заранее спасибо!

вопросы по цене сюда >

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За направление куда обратиться спасибо, а беда все же из за лямбды?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За направление куда обратиться спасибо, а беда все же из за лямбды?????

 

Осциллограф может дать ответ об эффективности работы зонда. 

По опыту зонд не дает более 4-х литров расхода от нормы. 

 

Вроде на Denso Service могут посмотреть на график работы зонда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. спасибо. попробую к ним обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже что то с расходом топлива.

Недавно зализал в движку (замена ГБЦ, прокладок, ГРМа). Машинка с месяц простояла на СТО

в субботу заправил полный бак, на табло показывает 480 км.

покатался 3 дня..с прогреванием утренними..накатал всего 50 км.

так сегодня увидел что стрелка опустилась на 2 деления и практически уже на середине и уже на табло показывает 300 км recyclebin

чек не горит...на что грешить?
Комп. диагностика сможет найти причину?
А до этого радиатор был треснут и с него постоянно бежал антифирз...может это как то влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как успехи?

 

В субботу поменял лямбдазонд, жена до следующих выходных прокатается и там уже будет видно что и как. На Denso Service пока не ездил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поменял лямбдазонд, жена до следующих выходных прокатается и там уже будет видно что и как. На Denso Service пока не ездил еще.

 

Ну как? Как расход?

У меня такая же беда, на 240 км. хавает 19 литров. Легаси БЛ 5, 2 литра, 2006 г.в.

Чек не горит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня кстати от БЛ 5 движок стоит 2-х литровый 4-х вальный, лямбду поменял стало вроде лучше, но время от времени загорается чек и толком не поймешь жрет или нет. Навскидку, жена проехала 100 км, ушло  1 деление всего. А раз чек загорается смысла не вижу пока производить замеры. Единственно я % на 90 теперь уверен что дело все таки в лямбде и поэтому буду его менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня кстати от БЛ 5 движок стоит 2-х литровый 4-х вальный, лямбду поменял стало вроде лучше, но время от времени загорается чек и толком не поймешь жрет или нет. Навскидку, жена проехала 100 км, ушло  1 деление всего. А раз чек загорается смысла не вижу пока производить замеры. Единственно я % на 90 теперь уверен что дело все таки в лямбде и поэтому буду его менять.

 

Вы же вроде поменяди дямбду уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде поменяди дямбду уже!

 

Я взял б/у рабочую для проверки, чтобы убедиться в нем дело или нет. Mr.Fedor продавал по 1000 тнг и грех было не взять для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Fedor продавал по 1000 тнг и грех было не взять для проверки.

:biggrin: поэтому и я в резерв поставил у Mr.Fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я свою проблемку с расходом топлива

Опустошил бак, решил заправиться на другой заправке. залил полный бак на Газпроме.

Сразу же снял клему с акума на 10 минут...также все датчики тоже переснимал и переподключил...

В итоге расход оказался 14 л/100 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я свою проблемку с расходом топлива

Опустошил бак, решил заправиться на другой заправке. залил полный бак на Газпроме.

Сразу же снял клему с акума на 10 минут...также все датчики тоже переснимал и переподключил...

В итоге расход оказался 14 л/100 км..

чё так много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×