Перейти к публикации
Eldest_User

Музыка в салоне

Рекомендованные сообщения

диаметр 16, круглые.

чтобы открывалось стекло до конца для обычных колонок надо ставить подиумы.

а урал-овские колонки сможешь найти в карсити на третем ярусе, на четвертом или пятом ряду, почти в конце, с левой стороны бутик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр 16, круглые.

чтобы открывалось стекло до конца для обычных колонок надо ставить подиумы.

необязательно делать подиум. глубина магнита допускается до 55мм, если уже толще, то тогда надо будет изготовить подиум.

я думаю, что всё таки можно найти нормальные двухполосные колонки на перед и зад с магнитом не более 55мм, для меломанов понадобится уже сабвуфер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно делать подиум. глубина магнита допускается до 55мм, если уже толще, то тогда надо будет изготовить подиум.

я думаю, что всё таки можно найти нормальные двухполосные колонки на перед и зад с магнитом не более 55мм, для меломанов понадобится уже сабвуфер!

такие колонки или откровенно слабые по мощности, либо дорогие slim версии обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди могу достать урал правду пока без скидок 87777063248 и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди могу достать урал правду пока без скидок 87777063248 и другие

мона модели и цены....... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! помогите разобраться!!! у меня субару форестер 1997г. без турбины ej20! у меня такой вопрос!!! в задних дверях при замене колонок сталкнулся с такой делемой, что является плюсом, а что минусом (там синий и красный). очевидно что красный - плюс. что смущает, так это то что в передних дверях синий и серый. плюсом оказался синий! на слух определить мне было сложно, слушал пол часа, сомнения до сих пор раздирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, такая тема, обзавелся басами, усилом и калонками, надо все это воткнуть!

кто провода посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, такая тема, обзавелся басами, усилом и калонками, надо все это воткнуть!

кто провода посоветует?

есть отличные провода - adagio и dls, карсити 4 ярус, бутик находится на противоположной стороне от караудио, dls в самом караудио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знает кто нибудь, есть какие нибудь особенности в распределении звука, сабвуфер на левый или правый канал лучше сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знает кто нибудь, есть какие нибудь особенности в распределении звука, сабвуфер на левый или правый канал лучше сажать?

саб садят на отдельный канал, сделанный специально для него! на этом отдельном канале уже урезаны частоты которые саб не воспроизводит(я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саб садят на отдельный канал, сделанный специально для него! на этом отдельном канале уже урезаны частоты которые саб не воспроизводит(я так думаю)

да ты прав :roll: , на него сделан отдельный выход , так в самом майфуне есть настройки саба ,который в свою очередь и должен быть подключён к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых головах нет отдельного выхода под саб, в таком случае источником сигнала ставят задние колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на усилителе два линейных входа - перед и зад... четыре выхода - перед (левый, правый) и зад (левый, правый). задняя акустика подключена напрямую к магнитоле, передняя через усилитель, остается два задних канала левый и правый, вот на один из них подключается сабвуфер. и задумался я, на какую сторону цеплять, вдруг есть какая нибудь разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на усилителе два линейных входа - перед и зад... четыре выхода - перед (левый, правый) и зад (левый, правый). задняя акустика подключена напрямую к магнитоле, передняя через усилитель, остается два задних канала левый и правый, вот на один из них подключается сабвуфер. и задумался я, на какую сторону цеплять, вдруг есть какая нибудь разница...

может я не так выразился в прошлый раз но попробую еще раз.

в общем сейчас(последние лет так 5 точно может и больше) на автомагнитолах есть 4 выхода на колонки и 1 выход на саб, есть и еще всяких разных выходов, но на саб отдельный выход. с этого выхода подключают на усел а с усела на саб(если саб пасивный) или сразу на саб если он активный.

одно из преимуществ такого выхода - он отключаемый...

остается два задних канала левый и правый, вот на один из них подключается сабвуфер. и задумался я, на какую сторону цеплять, вдруг есть какая нибудь разница...
тут я думаю на любой можно зацепить только надо чтобы фильтр хороший частотный фильтр стоял, а то спалишь динамик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр по науке называеться кроссовер и он режет всю середину и все верха, даже может высокие-низкие резать.

остаються средние-низкие и низкие-низкие. серединой и высотой басовую голову не спалить, только наоборот можно))) но частотку резать кэшн надо, т.к. нелинейных искажений и всемозможных гармоник становиться гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сэнкювэримач! суть ясна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, кто может посоветовтаь насчет усилка к акустике?

у меня стоят колонки alpine sxe-1325s (овт сылка http://www.12v-club.ru/items/4071/index.html)

(тип коаксиальная акустика

серия custom fit

количество полос 2

размер в мм 130

пиковая мощность, вт 200

номинальная мощность, вт 35

частотные характеристики, гц 70 - 20 000

чувствительность, дб 92 )

при увеличении громкости начинает хрипеть.

хочу поставить усилок. какой можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хрипят - то значит наоборот колонки не выдерживают мощности? или я чего-то не понимаю.

сейчас большонство магнитол выдают 45-50 вт на колонки, и естессно ваши 35-ваттные колонки при большой громкости будут хрипеть. а поставив усилок ты только усилишь мощность на входе колонок, которую они и так не держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, я перепутал с моделью колонок.

вот точная модель.

коаксиальная акустика alpine spr-17c

тип коаксиальная ас

типоразмер 16 см (6 дюйм.)

количество полос 2

мощность 100 вт (номинальная), 300 вт (максимальная)

чувствительность 87 дб (вт/м)

диапазон воспроизводимых частот 65 - 27000 гц

импеданс 4 ом

вч-динамик

нч-динамик

какой лучше усилок к ним?

мафон тоже альпайн. на нем мощность написана 55x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил субаря легаси 2004 года, при покупке майфун не работал - диски не принимал ченджер... продавец дал контакты, сказал там дядя делает мафоны, ремонт будет тыщ семь стоить... ездил к этому дяде, он снял мафон, сказал, что там какой то механизм вышел из строя и ремонту мол не подлежит... новый мафн очень дорого говорят стоит... стоит ли брать б/у на разборах? а потом он единым блоком с климой идет или там можно отдельно мафон заменить без климы? или стоит ваще к черту все заменить? чё посоветуете? может есть мастера кто стоковую починит? я ездил к мастеру александру на жетысуйской ниже ташкентсткой сто за заправкой...

щаз слушаю муз через фм трансмиттер, но там слышна работа двигла и звук гавняненький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ташкенской полежаева есть ателье по ремонту аудио/видео парни почти все делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил субаря легаси 2004 года, при покупке майфун не работал - диски не принимал ченджер... продавец дал контакты, сказал там дядя делает мафоны, ремонт будет тыщ семь стоить... ездил к этому дяде, он снял мафон, сказал, что там какой то механизм вышел из строя и ремонту мол не подлежит... новый мафн очень дорого говорят стоит... стоит ли брать б/у на разборах? а потом он единым блоком с климой идет или там можно отдельно мафон заменить без климы? или стоит ваще к черту все заменить? чё посоветуете? может есть мастера кто стоковую починит? я ездил к мастеру александру на жетысуйской ниже ташкентсткой сто за заправкой...

щаз слушаю муз через фм трансмиттер, но там слышна работа двигла и звук гавняненький...

а тебе диски критичны?

может ipod подключить или флэшу ?

глянь здесь http://www.erta.ru/adapter/price_subaru.shtml?#gx-201lh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе диски критичны?

может ipod подключить или флэшу ?

глянь здесь http://www.erta.ru/adapter/price_subaru.shtml?#gx-201lh

интересная тема, а где у нас такое могут грамотно подключить? и сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×