Перейти к публикации
Коллекционер

Вопросы новичка - проконсультируйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

не встречал еще в нашем клубе более проблемную субару чем у автора.

это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, почему когда едешь, то взади (именно в зади) отлитают соринки с колес и прям в арки и это дело всё слышно в салоне. а вот передних соринок в арки - не слышно.

вопрос: как исправить? почему спереду не слышно, а сзади слышно?

и еще, мы сегодня резко ускорились (стрелка тахометра поднялась до 3000 оборотов) и запахло горелым маслом. (потом прошло, но осадок остался)

что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не встречал еще в нашем клубе более проблемную субару чем у автора.

ну что же мне теперь делать... остается только чинить...

к сожалению не смог при покупке проехать на сто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, почему когда едешь, то взади (именно в зади) отлитают соринки с колес и прям в арки и это дело всё слышно в салоне. а вот передних соринок в арки - не слышно.

вопрос: как исправить? почему спереду не слышно, а сзади слышно?

и еще, мы сегодня резко ускорились (стрелка тахометра поднялась до 3000 оборотов) и запахло горелым маслом. (потом прошло, но осадок остался)

что это?

скорей всего то что универсал машина, а исправить погромче музыку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего то что универсал машина, а исправить погромче музыку сделать.

спасибо, но универсал или нет - тут роли не играет. я говорил про арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но универсал или нет - тут роли не играет. я говорил про арки.

ну не играет значит не играет, профи виднее.

слушай вопрос к тебе ты кем работаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не играет значит не играет, профи виднее.

слушай вопрос к тебе ты кем работаешь???

это провакационный вопрос что бы потом мне опять плюс поставил модератор, когда я откровенно и по простоте душевной отвечал узбеку (двумя листами выше наша беседа) и получил за это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это провакационный вопрос что бы потом мне опять плюс поставил модератор, когда я откровенно и по простоте душевной отвечал узбеку (двумя листами выше наша беседа) и получил за это плюс.

короче понятно все с тобой.

p.s для изучения работы с компьютерам была напечатана книга "windows для чайников" жаль что нету для автомобилистов.

сори за аф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос новичка - проконсультируйте, пожалуйста, кто знает чего делать или к кому обратиться. проблема - не работают кнопки аварийки и обогрева заднего стекла, остальное на панели все работает... машина - субарушка импреза, 1995, универсал, пр.

сами кнопки менялись, т.е. дело не в них...лампочки поворотников при постановки на сигнализацию моргают синхронно...ездила к одному электрику - проблему не выявил...чего делать? заранее спасибо откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор может вам обратно на ниссан пересесть? когда вы стали владельцем ниссана у вас тоже было много вопросов? это мне так, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор может вам обратно на ниссан пересесть? когда вы стали владельцем ниссана у вас тоже было много вопросов? это мне так, просто интересно.

да, по ниссану я тоже весь форум российский исписал и прочитал.

потому что я в этом деле (машинном) новичок и учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, мы сегодня резко ускорились (стрелка тахометра поднялась до 3000 оборотов) и запахло горелым маслом. (потом прошло, но осадок остался)

что это?

3000 это не серьезные обороты, чтобы чтото у тебя прям серьезно потекло. к зигзагу когда ездил, что он тебе сказал? он все осматривал?

если бы у тебя была турбовая то я бы сказал, что все нормально, но на атмосфернике... горелым сразу может вонять только если масло на коллектора скапывает. скорее всего с корневого сальника(с лобового неможет так, у атмосферника под ним коллектор не проходит), либо с сапуна коробки выдавило как вариант. но олег бы сказал если бы оттуда текло.

пысы. народ не нападайте на человека, форум для этого и создан, чтобы на нем велся диалог.

пыпысы. узбека разблокируйте, нечего ему целый месяц в бане париться, недели более чем достаточнадля наказания. ;-) тем более все свои люди :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 это не серьезные обороты, чтобы чтото у тебя прям серьезно потекло. к зигзагу когда ездил, что он тебе сказал? он все осматривал?

если бы у тебя была турбовая то я бы сказал, что все нормально, но на атмосфернике... горелым сразу может вонять только если масло на коллектора скапывает. скорее всего с корневого сальника(с лобового неможет так, у атмосферника под ним коллектор не проходит), либо с сапуна коробки выдавило как вариант. но олег бы сказал если бы оттуда текло.

спасибо за помощь, что теперь делать?

на диагностику опять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос новичка - проконсультируйте, пожалуйста, кто знает чего делать или к кому обратиться. проблема - не работают кнопки аварийки и обогрева заднего стекла, остальное на панели все работает... машина - субарушка импреза, 1995, универсал, пр.

сами кнопки менялись, т.е. дело не в них...лампочки поворотников при постановки на сигнализацию моргают синхронно...ездила к одному электрику - проблему не выявил...чего делать? заранее спасибо откликнувшимся

по повортникам, было у меня так же, что только не переделал а окозалось что просто кнопка не до конца вставлена в фишку. по обогревателю,чаще всего там сам обогреватель рвется и по этому не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите почему когда едешь и потом отпускаешь полностью газ - машина дернулась. опять набираешь газ, она набирает, потом опять ногу убираешь и опять толчок.

что это? :friends:

у меня жена когда беременная была очень большое внимание уделяла мелочам "врачи скаали что это материнский инстинкт просыпается".

считаю что автору надо поменьше трестись над его машинкой , и запомнить одну истинну "хороший стук себя покажет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жена когда беременная была очень большое внимание уделяла мелочам "врачи скаали что это материнский инстинкт просыпается".

считаю что автору надо поменьше трестись над его машинкой , и запомнить одну истинну "хороший стук себя покажет"

в городе без проблем! а если собрался ехать за город? охота будет вам встать посреди пустыни, когда хороший стук себя покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема полностью отошла от технического смысла и переросла в обсуждение автомобился и его владельца.

тема перенесена в более подходящий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите почему когда едешь и потом отпускаешь полностью газ - машина дернулась. опять набираешь газ, она набирает, потом опять ногу убираешь и опять толчок.

что это? :friends:

это перед смертью машины...

чтобы решить данный вопрос качаем мануал по общему устройству и принципах работы двс, после этого качаем мануал по устройству именно вашего двигателя, еще мануал по общему устройству и принципах работы акпп, все это изучаем, осматривая предпологаемые места и причины протечек...

еще можно пойти в пту на лекции слесарей автомехаников... другого выхода я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это перед смертью машины...

чтобы решить данный вопрос качаем мануал по общему устройству и принципах работы двс, после этого качаем мануал по устройству именно вашего двигателя, еще мануал по общему устройству и принципах работы акпп, все это изучаем, осматривая предпологаемые места и причины протечек...

еще можно пойти в пту на лекции слесарей автомехаников... другого выхода я не вижу

зачем мне мануалы читать? я же не специалист.

просто назовите предполагаемые причины?

для exploit:

aus « сегодня, 16:54 » коллекционер твоя тема уже в общении viewtopic.php?f=24&t=5548&p=212910#p212910 можешь теперь отписываться сколько хочешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вопрос: кто как решает проблему с камешками которые при езде отлетают в заднюю часть машины создавая неприятный звук? тут посоветовали включать погромче магнитолу, но я считаю это не решение проблемы...

для exploit:

aus « сегодня, 16:54 » коллекционер твоя тема уже в общении viewtopic.php?f=24&t=5548&p=212910#p212910 можешь теперь отписываться сколько хочешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне мануалы читать? я же не специалист.

просто назовите предполагаемые причины?

ежели ты неспециалист зачет тебе тогда знать пречины тут на нашем форуме много сто каторых рекомендуют наши же форумчани ежяй туда там тебе помогут

чтоб понять причину той или иной проблеме в машине нужно разбираться в этом, я хоть и электрик в свой машине от электрики до небольших проблем двигателя делаю сам, а чтоб разобратся надо читать мануал, потом делать практику, не вижу смысл узнавать причины которые сам не можешь устранить,

ко мне тоже приезжают и начинают советовать че да как мне уст. допустим туже сигнализацию я этим уже немного немало занимаюсь 5год

и непреми за грубость но такие как ты на читаные форумов где местами могут посоветовать не то начинают это вчухевать спецам без обид!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вопрос: кто как решает проблему с камешками которые при езде отлетают в заднюю часть машины создавая неприятный звук? тут посоветовали включать погромче магнитолу, но я считаю это не решение проблемы...

не, ну хорош стебаться-то... :friends:

по сути это не для кого не проблема.

а так, кроме упомянутой выше могу добавить:

1. не ездить по дорогам с камушками

2. обклеить предполагаемые места ударов камушков уплотнителем (к примеру паралоном)

:D.gif' class='bbc_emoticon' alt='lol' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×